Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

helga8307, напишите для начала обращение по электронной почте. Она есть на сайте УК.

А я не понял: у нас ТСЖ создается? 1) Это каким образом мы будем влиять на расценки ЖКХ? 2) Шлагбаумы в Москве ставят, когда дом окружен офисами, магазинами, вблизи метро. А у нас клиенты каро паркуются на ночь что ли? У 44 дома полно парковочных мест, если что. 3) камеры- они будут отслеживать полеты бутылок на капоты автомобилей?  4) Консьержи. Рассказываю, как я прохожу- сидит бабУшка, спрашивает "Вы куда?" "Туда" и пошел дальше. 5) ЧОП-вообще не понятно.
Может я чего то не догоняю, но мне кажется, что кому-то хорошо живется в эпоху кризиса, и ему некуда потратить лишние деньги. Так вперед, оплатите за меня шлагбаум, ЧОП, консьержек и т.д., тогда я двумя руками "за", т.к. моей семье из пяти человек это все на фиг не нужно. Мне нужен был домофон, я написал Воробьеву, из УК пришли и бесплатно поставили (вместо кода, который я так и не допросился). Я за мусоропровод, так на форуме меня обос...и и с тараканами смешали.
(22.02.2017 09:49)Жанна Радаева писал(а): helga8307, напишите для начала обращение по электронной почте. Она есть на сайте УК.

Они не реагируют на сообщения.
Хрен вам а не парковка у 44 дома! Там шлагбаум устанавливают уже, чтобы вы роток не разевали!
(23.02.2017 18:02)romans29 писал(а): Хрен вам а не парковка у 44 дома! Там шлагбаум устанавливают уже, чтобы вы роток не разевали!

Для законного монтажа такой конструкции необходимо неукоснительное соблюдение следующих требований: Более половины жильцов дома должны дать письменное согласие на установку. Установить площадь участка вокруг дома, обратившись в БТИ. Участок, на котором находится жилое здание, считается объектом долевой собственности каждого жителя (ст. 36 ЖК РФ). На этом основании территорию возле дома следует оформить в собственность путем собрания собственников жилья, для чего составляется заявление на формирование придомового участка. После установления прав на придомовую территорию в районной администрации согласовывается право на установку средств управления дорожным движением. Данное право согласовывается также с МЧС, ГИБДД и ЖКХ.
Источник: http://vamzabor.net/other/ustanovka-shlagbauma-vo-dvore.html
(23.02.2017 18:02)romans29 писал(а): Хрен вам а не парковка у 44 дома! Там шлагбаум устанавливают уже, чтобы вы роток не разевали!

так надо было квартирку прикупить и там, на всякий случай, а не на консьержек с секьюрити деньги разбрасывать
опять сегодня электричество глючит- уже 2 раза.
(24.02.2017 15:14)yuri8308m писал(а):

Для законного монтажа такой конструкции необходимо неукоснительное соблюдение следующих требований: Более половины жильцов дома должны дать письменное согласие на установку. Установить площадь участка вокруг дома, обратившись в БТИ. Участок, на котором находится жилое здание, считается объектом долевой собственности каждого жителя (ст. 36 ЖК РФ). На этом основании территорию возле дома следует оформить в собственность путем собрания собственников жилья, для чего составляется заявление на формирование придомового участка. После установления прав на придомовую территорию в районной администрации согласовывается право на установку средств управления дорожным движением. Данное право согласовывается также с МЧС, ГИБДД и ЖКХ.
Уже все решено и все проголосовали за!!
(25.02.2017 01:15)romans29 писал(а):

ну и платите, а я не буду

Кто наблюдательный, а я высоко живу и в окно все вижу, заметит, что полно автомобилей недвижимых не то что днями- неделями, кто то раком раскорячится, все знают проблемное узкое место у 6 подъезда (но людям там удобно ставить- не надо ж..й лишние 5 метров трясти). Так вот, 99% припаркованных на неделю, на день, на 5 минут- это жители дома по советской 56. А значит ставьте шлагбаум сами от себя. Это, извините, паранойя. Платить за это деньги, а из-за 5 гигакалорий за отопление на УК всю зиму бычиться: "почему так много насчитали". Это паранойя с консьержкой (читайте пост от девушки выше): мусор он просыпанный убирает и пацанов гоняет. Мусор кидают свои же, соседи, а пацаны- либо дети тех же соседей, либо пришлые, которых консьержка ПО любому пропустит! Не верите? сажайте консьержек, ставьте шлагбаум. НО! у нас пока не ТСЖ, и я имею полное право за всю эту ахинею не платить, да и с тсж не платил бы.
(25.02.2017 10:16)muxin писал(а):
(25.02.2017 01:15)romans29 писал(а):

ну и платите, а я не буду

Кто наблюдательный, а я высоко живу и в окно все вижу, заметит, что полно автомобилей недвижимых не то что днями- неделями, кто то раком раскорячится, все знают проблемное узкое место у 6 подъезда (но людям там удобно ставить- не надо ж..й лишние 5 метров трясти). Так вот, 99% припаркованных на неделю, на день, на 5 минут- это жители дома по советской 56. А значит ставьте шлагбаум сами от себя. Это, извините, паранойя. Платить за это деньги, а из-за 5 гигакалорий за отопление на УК всю зиму бычиться: "почему так много насчитали". Это паранойя с консьержкой (читайте пост от девушки выше): мусор он просыпанный убирает и пацанов гоняет. Мусор кидают свои же, соседи, а пацаны- либо дети тех же соседей, либо пришлые, которых консьержка ПО любому пропустит! Не верите? сажайте консьержек, ставьте шлагбаум. НО! у нас пока не ТСЖ, и я имею полное право за всю эту ахинею не платить, да и с тсж не платил бы.

Разговор не про 56 а 44 дом! Там шлагбаум!! И туда жители 56 не смогут ставить!!
muxin, не хочешь платить, не плати. Кому что пытаетесь доказать? Все давно уже Вас услышали и поняли кто вы есть. Я лично за любой кипишь, главное чтобы порядок был.
Цитата:Разговор не про 56 а 44 дом! Там шлагбаум!! И туда жители 56 не смогут ставить!!

Не переживай ты так за свою парковку, если надо по газонам проедем
(26.02.2017 00:16)provo писал(а):
Цитата:Разговор не про 56 а 44 дом! Там шлагбаум!! И туда жители 56 не смогут ставить!!

Не переживай ты так за свою парковку, если надо по газонам проедем

Ну культура 56 дома налицо
muxin, а зачем ты на форум заходишь, если тебе ничего не надо и все вопросы решаешь через Воробьева?
Цитата:Ну культура 56 дома налицо

На вашу культуру посмотрим, когда дом заселится
(26.02.2017 03:41)Hombre muerto писал(а): muxin, а зачем ты на форум заходишь, если тебе ничего не надо и все вопросы решаешь через Воробьева?

скучно, веселья хочется. А вообще, если Вы заметили, я ко всем форумчанам отношусь уважительно. По крайней мере, не знакомым людям не тыкаю. А Воробьев, Медведев- это все от безысходности. Так как администрация балашихи, а тем более, Гарант Сервис никакие вопросы без дубины решать не в состоянии. Не забывайте, где мы живем. про вертикаль власти и т.д.
(22.02.2017 06:15)helga8307 писал(а): Добрый день! В платежке нам неправильно поставили количество кубометров воды. Подскажите куда обращаться. В УК трубку вообще никто не берет вторую неделю. В личку напишите пожалуйста куда жалобу можно написать.

У нас так было. Ходила в Гарант и писала заявление чтобы сделали перерасчет. Заявление приняли и сказали что вообще его писать необязательно, что просто не прошли показания и в следующем месяце, когда пройдут новые показания, перерасчет будет произведен автоматически. Но я на всякий случай заявление оставила. В итоге все пересчитали в следующем месяце.
по поводу консьержей: зайдите к нам, в 3 подъезд. Загляните вправо. обнаружите 3 полных мешка с мусором. Статус этих "граждан" понятен, без комментариев. Что, консьержка будет за ними следить? Или это пацаны мимо подъезда проходили и занесли, а, Жанна Радаева? А где мусоропроводы? Заварены? Так вот это было сделано не для ленивых свиней. Социум, блин, многоквартирный дом...
loksy писал(а):Ходила в Гарант и писала заявление чтобы сделали перерасчет. Заявление приняли и сказали что вообще его писать необязательно, что просто не прошли показания и в следующем месяце, когда пройдут новые показания, перерасчет будет произведен автоматически. Но я на всякий случай заявление оставила. В итоге все пересчитали в следующем месяце.

31. Исполнитель обязан:
д) производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи. Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя (при наличии);
(в ред. Постановления Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498)
http://www.consultant.ru/document/cons_d...9e6d47371/

А не через месяц.

muxin, бесполезно убеждать людей в том, что если в свинарник будет охранять рота спецназа, то свиньи в нем будут жить чище. Не всем это, к сожалению, очевидно, но денег потратить хочется. Неожиданно, за работающий мусоропровод надбавка к тарифу "За содержание и текущий ремонт" в виде 2 рублей 65 копеек с квадратного метра площади - неподъемные траты ( но добавляющие комфорта проживания), а консъерж будет обхоодиться от 200р в месяц и это не дорого. Только консьерж не следит за тем как перемещаются пакеты по этажам, а как показала практика, что мусорят то сами жильцы, то толку от консьержа будет никакого, от слова совсем. Если только консьерж не будет ходить по квартирам и выносить мусор сам.
Работающий мусоропровод весь мусор будет содержать внутри себя, а не по этажам, лестничным клеткам и придомовой территории, как мы это наблюдаем уже не первый год. Сейчас, заваренный мусоропровод - самое чистое место в доме, хотя должно быть наоборот.
muxin,поберегите бисер, не там мечите 8-)
muxin, продолжаете хамить?

Между тем, решение проблем дома не в том, чтобы вновь понаехавшие со своим уставом устроили революцию, а в том, чтобы найти решение, которое устроит большинство жителей дома. Высказывания типа "пусть платят, я не буду" не прокатят, поскольку противоречат ЖК. В Москве Сергей Семенович доплачивает каждому жителю на содержание и ремонт жилья, поэтому там коммуналка значительно ниже. И предоставляет школьное помещение для ОСС. Спонсирует установку видеокамер. Поощряет установку шлагбаумов для лучшей организации жизненного пространства. вы же, не вникнув в суть дела, уже качаете права, как будто вам все жители обязаны по праву вашей собственности.  Скромность явно не ваш конек.

Между тем, и у меня, и у многих соседей есть опыт проживания в домах либо с консьержами, либо с ЧОП. Так вот, порядка значительно больше, ни о каком мусоре на первом этаже даже речи нет, и управа на дебоширов, вандалов и свиней тоже как-то находится, в том числе своевременным вызовом наряда полиции.

Относительно повестки ОСС - есть что обсудить, принять обдуманное и просчитанное на калькуляторе решение. Например, УК ГС ставит на своих домах видеокамеры, откуда средства на это точно не знаю, но судя по сообщениям в социальных сетях - из содержания и ремонта. Вероятно, это выгодно УК, поскольку меньше придется тратиться на устранение вандальных действий.

И почему не сможем упорядочить парковочное пространство установкой шлагбаумов и организацией экопарковки? 20-30 дополнительных машиномест разве помешают? Но для начала нужно устранить въезд кому попало.

Цитата:но мне кажется, что кому-то хорошо живется в эпоху кризиса, и ему некуда потратить лишние деньги. Так вперед, оплатите за меня шлагбаум, ЧОП, консьержек и т.д., тогда я двумя руками "за", т.к. моей семье из пяти человек это все на фиг не нужно.
- знакомая позиция типичного маргинала, который не разобравшись орет на всех углах, что его грабят)))

Поиск по теме