Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

driver34, что-то Ваш опыт проживания в доме без мусоропровода не подтвердился за несколько лет, не находите?))
Но Вы с упорством, достойным лучшего применения, продолжаете убеждать нас в том, что Вашему опыту надо верить.

Цитата:Между тем, и у меня, и у многих соседей есть опыт проживания в домах либо с консьержами, либо с ЧОП.
Мы уже и с ЧОПом жили первое время. Не при них ли у нас украли какой-то там кабель? Не при них ли у нас портили лифты? Каким образом зартаты на ЧОП позволи избежать того что случилось? Но вы опять-таки продолжаете воспевать ЧОП, хотя опять же опыт нашего дома указывает на то, что Ваш опыт в каком-то другом доме в нашем доме не повторяется. И вы неоправданные надежды возлагаете на ЧОП и консьержей.

Короче, каждый остался при своем мнении...
Цитата:опыт проживания в доме без мусоропровода не подтвердился за несколько лет, не находите?))

как раз-таки этот опыт подтвердился. До сих пор не могу забыть те дома и те подъезды с работающим мусоропроводом и незабываемым отвратным запахом(((

И с консьержкой общаюсь, когда бываю в гостях в Изумрудном. Специально расспрашивал (их две женщины, сменяют друг друга через две-три недели) как они поддерживают порядок. Обычно жители предупреждают их о приходе гостей, либо сообщают им из своей квартиры, что кто-то должен прийти. Гостей консьержки записывают в специальный журнал. Понимаю, что это категорически не понравится какому-нибудь жлобу, который будет везде верещать про нарушение своих прав и вмешательстве в свою приватную жизнь. Наличие тревожной кнопки сильно охлаждает пыл возможных дебоширов. Так что в том подъезде, где я бываю, поддерживается достойный порядок за 400 рублей с квартиры в месяц. Консьержки знают всех жителей подъезда в лицо, все вежливы друг с другом, здороваются, общаются. В общем, некая идиллия. Поэтому, p1ngv1n, раз вас охранял спецназ, у вас есть какой-то другой опыт...
(27.02.2017 17:42)muxin писал(а): по поводу консьержей: зайдите к нам, в 3 подъезд. Загляните вправо. обнаружите 3 полных мешка с мусором. Статус этих "граждан" понятен, без комментариев. Что, консьержка будет за ними следить? Или это пацаны мимо подъезда проходили и занесли, а, Жанна Радаева? А где мусоропроводы? Заварены? Так вот это было сделано не для ленивых свиней. Социум, блин, многоквартирный дом...

Уважаемый muxin, я с Вами в диалог не вступала! Моё высказывание на данном форуме, которое вы бесконечно цитируете (наверное оно Вам понравилось, кстати, оно было про подростков, а не про пацанов) было адресовано определенному человеку, в ответ на его сообщение.
И по моему тем сообщением я дала ясно понять, что по поводу ОСС, мусора, консьержек, ЧОП, и т.п. я ни с кем диалог вести больше не собираюсь. Принесут мне бюллетень инициативные наши жители, которые наконец захотят открыть мусоропровод, а также решить прочие наболевшие проблемы, а не трындеть бесконечно на данном форуме, я с удовольствием проголосую так, как посчитаю нужным. А уж что примет ОСС, тому и подчинюсь, дабы закон я уважаю.

А Вам, muxin, я посоветую проводить больше времени со своей большой (как Вы неоднократно обращали на этот факт наше внимание) семьей. Подарите им внимание и любовь, и тогда у Вас не останется времени лить яд на этом форуме.
Айсу закрыли. Вероятно, будут сносить, освобождать площадку для нового 17-этажного 5-подъездного дома, как было на генплане...Не совсем понятно, коснется ли снос Фабричных казарм, в том числе и отремонтированного ПНД, но в сторону Пехорки размахнуться можно. С казармами будет также, как в свое время поступили с гостевым домиком Майкла Лунна (в настоящее время это уже 44 дом о семнадцати этажей с парковкой и встроенно-пристроенным уродливым сооружением). Но Айсу все равно не жалко - эдакий бордель с баней)))
Спасибо, driver34. Благодаря вашей информации про гостевой дом я окунулся в историческое прошлое города. Как это приятно! Узнал, кем был Майкл Лунн. Очень жалею, что не успел увидеть эту реликвию, пока дом не сломали...Для тех. кому интересно: http://kela442.livejournal.com/9935.html. А сегодня, волею случая, в поисках шиномонтажа увидел реставрируемый дом Майкла Лунна, еще не зная, что он принадлежал ему.
Соседи из 3-го подъезда кто-нибудь ещё слышит скачки детей с периодическим лаем собаки? У нас дома невозможно просто, такое ощущение, что мы внутри барабана живем.... особенно это в час ночи интересно слушать. Ребёнок постоянно просыпается от этих скачек, лязганья по батарее и грохота! Интересно где это происходит?
(08.03.2017 19:51)Polinka писал(а): Соседи из 3-го подъезда кто-нибудь ещё слышит скачки детей с периодическим лаем собаки? У нас дома невозможно просто, такое ощущение, что мы внутри барабана живем.... особенно это в час ночи интересно слушать. Ребёнок постоянно просыпается от этих скачек, лязганья по батарее и грохота! Интересно где это происходит?

Это Вам на 8-й этаж, Трешка, квартира № 155. Детей зовут Камилла и Рустам. Собачка там же.
(08.03.2017 19:51)Polinka писал(а): Соседи из 3-го подъезда кто-нибудь ещё слышит скачки детей с периодическим лаем собаки? У нас дома невозможно просто, такое ощущение, что мы внутри барабана живем.... особенно это в час ночи интересно слушать. Ребёнок постоянно просыпается от этих скачек, лязганья по батарее и грохота! Интересно где это происходит?

по моему на 16 этаже
(09.03.2017 00:14)muxin писал(а):

по моему на 16 этаже

Возможно и там. По ночам на 8-м тихо.
Спасибо. Последнее время кажется, что это на 13 этаже, но утверждать нельзя.... панельный дом, никогда не узнаешь, где стучат и кричат)))
Всем добрый день. Попытались заказать поверку счетчика в Водоучет-Сервис. Ответили что пока по нашему дому не работают, т.к. наша УК завышает цены на поверку, что решать все вопросы с ними, а они на данный момент могут только заменить счетчик. Может кто-то совсем недавно уже обращался в Гарант с подобным, что отвечали? Непонятно что делать, куда бежать, кому писать жалобу?
Ситуация конечно не из приятных, но в свете того, что водомеры сейчас не настолько уж дорогие, может действительно проще поменять, да и все?
Мы делали поверку в Водопроекте. их почта: vodoproekt-info@mail.ru . Поверку у нас УК приняла.
(17.03.2017 14:50)ИринаСР писал(а): Мы делали поверку в Водопроекте. их почта: vodoproekt-info@mail.ru . Поверку у нас УК приняла.

Спасибо. А давно делали? Просто в Водучет-Сервисе тоже поначалу все у некоторых прошло, а сейчас вот такая ситуация.
Вот Гарант наконец соизволил на сайте дать официальную информацию в какие компании обращаться по вопросу поверки счетчиков:
http://gsbal.ru/about/news/4/Chto-nuzhno-znat--o-priborah-ucheta-vody
Интересно, а почему нельзя в любую сертифицированную организацию обращаться за такой услугой?
Уважаемые соседи! Подскажите где находится наш паспортный стол?
(20.03.2017 20:03)jora писал(а): Уважаемые соседи! Подскажите где находится наш паспортный стол?
Паспортый стол: 
ул. Октябрьская, д. 10А,

Приемные дни:
Понедельник с 8:15 до 16:00,
Среда с 8:15 до 16:00
Пятница с 8:15 до 12:00

Ещё у них есть обед, точно не скажу когда, и нет телефона (как сказала наша паспортистка "нет и не будет!"), сколько раз мы ходили вовремя она на работу ни разу не пришла☺
Цитата:сколько раз мы ходили вовремя она на работу ни разу не пришла☺
это ж не Пятерочка, чтобы так часто там появляться) Года три назад пришёл к девяти - она уже была на месте, сдал паспорт на прописку, через несколько дней забрал, придя также к девяти утра. Помню, народ стоял в очередь в соседний кабинет, а к ней никого не было. Мадам без реверансов - хмуро спросила, чего здесь делаю. Ответил - живу)))

УК ГС установит нам видеонаблюдение: https://sov56.ru/posts/2385185

Поиск по теме