Пользователи просматривают эту тему: Котофей, 2 Гость(ей)

Интересно как УК предлагает совместить несовместимое в случае пожара

Забыли соединительные головки ГМ-50 или ГМ-70 на кран накрутить.
Комплект противопожарного оборудования
Скажите, а собрание было? мы в отпуске были. Сегодня пришло письмо из УК с документами по собранию
Добрый вечер уважаемые жильцы дома номер 56 по ул.Заречная. Меня зовут Евгений,и я ваш новый инженер по благоустройству,всем коммуникациям и прочему. По всем вопросам,жалобам или предложениям можете обращаться ко мне с 9.00-18.00 по телефону 8963 631-56-99,так же по электронной почте или письмом на данном форуме. С наилучшими пожеланиями у.к. Гарант-Сервис.
Здравствуйте, соседи. Поделитесь, пожалуйста, опытом: кто снимал обременение по иптоеке? На сайте МФЦ на Советской 4 что-то не нашел такой услуги для предварительной записи. Может кто какие лайфхаки подскажет? Спасибо.
С Новым Годом, Товарищи! Скажите, на каком основании мы платим за капремонт? Причем, мы за 75 м.кв. платим 1600 с копейками! В УК мне сказали, что все правомерно. М-да... Только холодов не было, а уже 11500 пришло. 2500 за отопление. Голосуем за "Гарант". Свет на лестничной площадке горит днем, за него мы платим. Счетчик электрический сгорел, электрик успокоил, что в этом доме это норма. Радуйся, что отремонтируют бесплатно. Так это мне надо в железку свозить его и забрать. В УК сказали, что это моя собственность, блин. Да, год начался...
(03.01.2018 20:01)muxin писал(а): С Новым Годом, Товарищи! Скажите, на каком основании мы платим за капремонт? Причем, мы за 75 м.кв. платим 1600 с копейками! В УК мне сказали, что все правомерно. М-да... Только холодов не было, а уже 11500 пришло. 2500 за отопление. Голосуем за "Гарант". Свет на лестничной площадке горит днем, за него мы платим. Счетчик электрический сгорел, электрик успокоил, что в этом доме это норма. Радуйся, что отремонтируют бесплатно. Так это мне надо в железку свозить его и забрать. В УК сказали, что это моя собственность, блин. Да, год начался...

Если есть какие-то сомнения, обращайтесь в УК через Добродел. Вообще, Добродел, извините, фуфло и в основной массе отписки, но, всё-таки, на ряд вопросов дельный ответ со ссылками на нормативку получить можно. В частности, что касается эл.счётчика... У меня сестрёнка недавно въехала в новый дом (на автогенке). Причем, ключи им вручили, но там долгострой и тягомотина с документами, поэтому даже в собственность ещё не вступили. Так вот, спустя несколько недель после переезда у них сгорел эл.счетчик. в УК им тоже сказали, что счётчики покупаете вы, а УК меняет. Сестра с ними и так, и этак - ни в какую. Села, написала письмо на Добродел... Так сами перезвонили и сказали, что счетчик заменят за счет УК Smile.  Вот, правда, я не уточняла, заменили или нет.

Тем не менее, на вскидку в сети погуглила по замене счётчиков: если счётчик не в квартире, то меняется он за счет УК. Если в квартире, то если квартира приватизирована, то за ваш счет, если нет - то не за ваш.
(03.01.2018 20:12)na28ta писал(а):
(03.01.2018 20:01)muxin писал(а): С Новым Годом, Товарищи! Скажите, на каком основании мы платим за капремонт? Причем, мы за 75 м.кв. платим 1600 с копейками! В УК мне сказали, что все правомерно. М-да... Только холодов не было, а уже 11500 пришло. 2500 за отопление. Голосуем за "Гарант". Свет на лестничной площадке горит днем, за него мы платим. Счетчик электрический сгорел, электрик успокоил, что в этом доме это норма. Радуйся, что отремонтируют бесплатно. Так это мне надо в железку свозить его и забрать. В УК сказали, что это моя собственность, блин. Да, год начался...

Если есть какие-то сомнения, обращайтесь в УК через Добродел. Вообще, Добродел, извините, фуфло и в основной массе отписки, но, всё-таки, на ряд вопросов дельный ответ со ссылками на нормативку получить можно. В частности, что касается эл.счётчика... У меня сестрёнка недавно въехала в новый дом (на автогенке). Причем, ключи им вручили, но там долгострой и тягомотина с документами, поэтому даже в собственность ещё не вступили. Так вот, спустя несколько недель после переезда у них сгорел эл.счетчик. в УК им тоже сказали, что счётчики покупаете вы, а УК меняет. Сестра с ними и так, и этак - ни в какую. Села, написала письмо на Добродел... Так сами перезвонили и сказали, что счетчик заменят за счет УК Smile.  Вот, правда, я не уточняла, заменили или нет.

Тем не менее, на вскидку в сети погуглила по замене счётчиков: если счётчик не в квартире, то меняется он за счет УК. Если в квартире, то если квартира приватизирована, то за ваш счет, если нет - то не за ваш.

Счетчиком похитрее все обстоит: Пришел электрик, снял (и поставит) бесплатно. На него пока гарантия не кончилась (если б кончилась, 6500 рэ). Возим в ремонт за свой счет!!!
Так в квартире он у вас стоит или нет? У моих он просто сгорел. Электрик пришёл, подключил электричество напрямую мимо счётчика, типа временно, до момента, когда они новый купят. Вот добились всё-таки, что покупать УК должна. Счетчик у сестры в подъезде.
(03.01.2018 22:44)na28ta писал(а): Так в квартире он у вас стоит или нет? У моих он просто сгорел. Электрик пришёл, подключил электричество напрямую мимо счётчика, типа временно, до момента, когда они новый купят. Вот добились всё-таки, что покупать УК должна. Счетчик у сестры в подъезде.

на лестнице. У кого ж в 56 доме то в квартире может стоять то? Он пока на гарантии. Жена свезла его на маяковского в ремонт в железку, заехала перед НГ, а у них уже был праздник... Если б пришлось платить, хрен бы я чего заплатил. Да и возить то по идее не должны мы. А про добродел спасибо. Написал я туда вопрос по поводу капремонта.
По капремонту читайте фз, жилищный кодекс и гражданский! Платить обязаны! Освобождены только те кто в законе прописан, как освобожденные от оплаты! Да и по закону этот долг переходит на нового владельца, в отличии от долгов за жкх! Такие правила
(04.01.2018 12:48)romans29 писал(а): По капремонту читайте фз, жилищный кодекс и гражданский! Платить обязаны! Освобождены только те кто в законе прописан, как освобожденные от оплаты! Да и по закону этот долг переходит на нового владельца, в отличии от долгов за жкх! 
Тогда я скажу так, как в детском садике: а в 44 А по советской не пла-а-а-тят!! А потому что по тому же ФЗ  в новостройках взимают плату за капермонт с 3-5 года эксплуатации! а мы платили с самого нова. Никому дела до этого нет. Платим блин по десятке минимум в месяц. Это еще морозов не было. Приди на заречную, в УК, там все разжуют и убедят, что копеечка к копеечке. Дом подключен по системе "умный дом". Листовки в ящики кидают, типа, не отказывайтесь от нас, а то еще хуже будет...
Тогда ответ как в детском садике: будете в городе купите мороженку! Новые дома на гарантии до 5 лет

Плюс менялся закон Жилищный кодекс претерпел ряд поправок, внесенных Госдумой РФ. Прежде всего, они призваны облегчить жизнь людям, проживающим в современных новостройках. Согласно закону, который был принят во втором чтении, собственники квартир в новостройках не будут оплачивать капремонт. Срок такого освобождения составляет от 3-х до 5-ти лет. Окончательную цифру устанавливают региональные власти. Данный пункт поправок еще не обрел законной силы – его готовят к добавлению в новый Жилищный кодекс, который уже сейчас готовится Минстроем. Данный закон будет распространен на все новостройки, введенные в эксплуатацию уже после даты действия региональной программы капитального ремонта. Следует отметить, что срок освобождения от уплаты капремонта не может быть менее 3-х лет или более 5-ти. На сегодняшний день жители новостроек платят за капремонт на равных с жителями других домов. Мотивом для отмены оплаты капремонта послужил тот факт, что новостройки имеют некий гарантийный срок, в течение которого любые ремонтные работы ложатся на плечи застройщика. Гарантийный срок новостройки не является единым для всех регионов, однако в среднем составляет порядка 3-х лет (собственно, исходя из этого показателя и формировался срок отмены платежей на капремонт для жителей новостроек). Если же новостройка была сдана в эксплуатацию еще до начала программы – освобождение от оплаты капремонта на ее жителей не будет распространено по той причине, что этот дом не был включен в программу по капитальному ремонту. Новый закон будет действовать исключительно в отношении собственников домов, которые только готовятся к введению в эксплуатацию.
Источник: http://o-nedvizhke.ru/remont-v-mnogokvar...troek.html

http://kapremont.expert/kapremont/stoit-...5-let.html

Пользуйтесь поисковиками! Думается получите ответы на все свои вопросы
Спасибо. Замолчал. Будем платить дальше.
Соседи, просветите! Было собрание, избрали Совет дома. Люди, по-моему, еще не успели поработать. А тут какая-то инициативная группа  собирает новое собрание. непонятно: по какому поводу- с чего? Это та же группа, которая письма про ТСЖ разослала? или у нас каждый может объявить себя "Императором"(т.е. инициативной группой)- и собирать собрания (бесконечные).
На счет ТСЖ- не агитирую- а позволю себе привести пару цитат (может не дословно-извините). Вступает в ТСЖ не Иван Иваныч Иванов, а его квартира. А вот, если правление ТСЖ наберет кредитов, и не расплатится, и данное ТСЖ объявят банкротом(как любое Юр.лицо), то новый хозяин будет иметь право продать весь дом вместе с квартирой Ивана Иваныча. Мне лично не хочется отвечать своей собственностью за кого бы то ни было. Я думаю даже этой цитаты хватит для размышления.
Цитата:Соседи, просветите! Было собрание, избрали Совет дома. Люди, по-моему, еще не успели поработать.
Откуда у Вас информация, что Совет дома избран? и работал?

Цитата:На счет ТСЖ- не агитирую- а позволю себе привести пару цитат (может не дословно-извините). Вступает в ТСЖ не Иван Иваныч Иванов, а его квартира. А вот, если правление ТСЖ наберет кредитов, и не расплатится, и данное ТСЖ объявят банкротом(как любое Юр.лицо), то новый хозяин будет иметь право продать весь дом вместе с квартирой Ивана Иваныча. Мне лично не хочется отвечать своей собственностью за кого бы то ни было. Я думаю даже этой цитаты хватит для размышления.
Вы путаете мягкое с теплым
п.6 ст. 135 ЖК 6. Товарищество собственников жилья отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Товарищество собственников жилья не отвечает по обязательствам членов товарищества. Члены товарищества собственников жилья не отвечают по обязательствам товарищества.
я, ничего не путаю. А по поводу совета дома: По-моему все собственики получали письмо-уведомление из нашей УК, с Положением о Совете, пртоколм и пр. В октябре месяце. Мы заполняли форму для заочного голосования. Было потом извещение из УК и на доске. висела информация, что Председателем Совета дома избран Олег Юрьевич Манцуров (если я не путаю), с его контактами. И на сколько я понимаю- времени еще прошло не так много, чтобы сказать, что Совет НЕ работает. Может нам пока не очень видно. Хотя вот на днях в подъезде появился вернисаж, произошло некое украшательство. Может, опят же это инициатива кого-то из жильцов. Все равно - Спасибо!
Добрый день !
Сейчас прочитала ,что наш дом прикреплен к 25 школе , есть ли отзывы по ней. Кто водит туда деток напишите пожалуйста Ваши комментарии? Есть ли хорошие школы рядом с нашим домом ?

Поиск по теме