Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

jora,
Я уже смирился, что ключей в ноябре не будет, и мне уже по..,
Плитку в ванной не жалко, а вот внутреннюю отделку подъездов действительно жаль.
Кстати, кто сказал, что работы приостановлены?
В субботу продолжали делать благоустройство, сегодня работал трактор на теплотрассе, проблема только с каникулами новогодними

добавлено через 13 минут:

за подмосковыными вечерами ЖСС тоже приостановился

да-да, пару дней назад видел, что трактор активно копошился около дома.
provo писал(а):jora,
Я уже смирился, что ключей в ноябре не будет, и мне уже по..,
Плитку в ванной не жалко, а вот внутреннюю отделку подъездов действительно жаль.
Кстати, кто сказал, что работы приостановлены?
В субботу продолжали делать благоустройство, сегодня работал трактор на теплотрассе, проблема только с каникулами новогодними

добавлено через 13 минут:

за подмосковыными вечерами ЖСС тоже приостановился
Что ключей в этом году не будет мне было ясно еще в июле, когда теплотрассу только планировали, не хотелось никого расстраивать поэтому молчал, мне бы все равно никто не поверил. Что касается работ вокруг дома, то они второстепенные, главное теплотрасса, стоит работа, вдоль леса не копают, а впереди еще под дорогой необходимо прокопать. Если за четыре месяца трубы проложили только на дворовой территории, сколько времени необходимо для того, чтобы проложить на оставшейся, значительно большей и труднопроходимой трассе. Делайте выводы.
на 100% придерживаюсь мнения jora.

у меня вопросы:
1) а с какого момента застройщик еще не передав ключи платит комуналку? Ну то есть как бы с какого момента в интересах застройщика скорее подписать акт приема-передачи кваритры и перестать платить какие-то платежи за несданые жильцам квартиры?
2) покупка через ДСК. Вексель имеет крайний срок погашения? я слышал , что он у вас для предъявления не ранее декабря... а вот позже какого-то срока, если ДСК не в состоянии погасить его, то он должен выплачивать какие-то проценты? (то есть ставит ли косвенно ЖСС ДСК на деньги?)

просто на основании ответов на эти вопросы хочется поразмышлять на тему реальных сроков ключей.

P.S. вон если вдоль проспекта ленина, толи от акварелей откуда-то или куда-то еще ведут трубы отопления у меня под окнами, то это как-то бодро происходит, ни как на советской 56 Sad
у меня ЖСС начало регистрировать договор в рег палате... к концу января обещали зарегистрировать... притом еще обронились мол если у застройщика обыски или еще что, то вы хоть какие-то права уже иметь будете Cool вот и думай что хочешь в свете долгой прокладки тепловой трубы.
P.S. provo, никакого пессимизма, это я так, как чукча - что вижу то пою Very Happy

P.S. дом панельный, ванна - сантехкабина устанавливается вместе с выложенной плиткой прям сразу при строительстве, так что плитка в ванной уже как минимум прошлую зиму без отопления прожила, за ее судьбу этой зимой, думаю, беспокоится смысла уже нет =)
p1ngv1n,
Отвечаю на твои вопросы:
1.Коммуналка платится с момента получения разрешения на ввод в эксплуатацию и фактическое потребление ресурсов(вода, свет). До этого момента квартиры на балансе ДСК висят как права, вот у ЖСС сложнее, тк он платит налог на землю, кроме того если отапливается и не передается, то плюс отопление по промтарифу, также электроэнергия.
2.Вексель можно предъявит хоть сразу после наступления срока, тебе просто тупо выплатят вексельную сумму, проценты сомневаюсь, что заплатят.
Срок предъявления - 3 года с момента наступления основания(общий срок исковой давности). Так проценты по ставке рефинансирования(ст. 395 ГК).
По общей логике - застройщику надо быстрей сдать объект, тк нет смысла его держать на балансе и надо двигаться дальше, другой вопрос когда нет денег или у руководства застройщика извилины прямые(это в нашем случае).

Что касаемо акварелей - хотел брать там, в январе 12 мне сказали, что ключи в ноябре 12, но сейчас видя ситуацию - там минимум полгода.

214фз - это круто, но в данном случае уже пофиг, только чтобы квартиру 2 раза не продал застройщик, так как если посмотреть проектную
декларацию, то застройщик пустышка, так что если что скидываться на теплотрассу будем всем домом, независимо от того какой договор на руках.

Теперь надежда на то, что 1 квартал - это период длиной 3 месяца и сроки на сайте можно не менять до 01 апреля. ЖСС вообще никакую информацию не предоставляют, типо пох, тк конторка балашихинская
p1ngv1n, понятно, то есть пока трубы нет, ввода в эксплуатацию - нет, то и пока дом у жсс карман не тянет. Жаль.
а по проектным декларациям у многих застройщиков такие ж цифры нарисованы, так что это, видимо, стандартная практика.
Про коммуналку скажу следующее. Коммунальные услуги оплачиваются по договору согласно установленным в доме приборам учета (счетчикам) и оплата производится постоянно, независимо от того сдан дом или не сдан. Что касается оплаты за землю то понятно, что дом строился на территории базы застройщика и он будет за нее платить до тех пор пока не передаст права собственности. Что касается теплотрассы, то ее стоимость, вероятнее всего, включена в стоимость купленых нами квартир и будет распределена на всех собственников жилых помещений дома и оплата за ее эксплуатацию и обслуживание тоже. Если рядом построят другие дома то оплата за эксплуатацию трассы уменьшится. Теплотрасса протяженностью 300 м для одного отдельно взятого дома это серьезная ценовая нагрузка и естественно стоимость отопления и горячей воды будет выше, чем в других плотно застраиваемых кварталах. Исходя из вышесказанного думаю, что застройщику не выгодно давать тепло сейчас или даже в первом и втором квартале, только на следующую осень.
jora писал(а):Что касается теплотрассы, то ее стоимость, вероятнее всего, включена в стоимость купленых нами квартир и будет распределена на всех собственников жилых помещений дома и оплата за ее эксплуатацию и обслуживание тоже. Если рядом построят другие дома то оплата за эксплуатацию трассы уменьшится.

это городская инфраструктура, хозяйство Стройкомплекса Балашихи. Собственники жилья несут финансовую нагрузку только за потребленную энергию в виде учтенных Гигакалорий и труб в подвале дома. Все что снаружи нашего дома - это к теплосетям.

Другой вопрос, что теплотрасса прокладывается Застройщиком в наших интересах, но после ввода теплотрассы в эксплуатацию жильцы за нее отвечать не будут. Иначе по логике jora, нам же придется потом следить(*) и за водопроводом, и за канализацией, и за высоковольтным кабелем =), что подведены к дому

А что ж тогда делать будут теплосети, водоканал, энергетики??? Легко и просто деньги получать?

В законе разграничение ответственности собственников жилья и взаимодействующих контор расписано подробно...
В общем, за все провода и трубы вне пределов дома (фундамент, стены и т.п.) жильцы никак не отвечают - это ответственность контор, которые подают в дом воду, тепло и свет, в том числе и финансовая ответственность. За что собственники оплачивают услуги по тарифам

* отвечать за исправное состояние
jora,
Как может платиться коммуналка, если объекта еще не существует?
Кроме того, кому застройщик будет платить, если дом не сдан, то есть не отвечает всем условиям.
Стоимость теплотрассы включена в стоимость проекта.потом платится единый тариф.

Это уже размышления из области фантастики, а не реалий. Так можно было теплотрассу до Южного тянут, чтобы жителей побольше нагнуть.

С ваших слов, получается что копать и подключать они будут 7 месяцев минимум? Я думаю, что все таки сдача - февраль 13 года
Отвечаю, городская инфраструктура, сейчас так давно не работают, если бы сети строил город, то да. Муниципального давно уже ничего нет. От начала врезки до дома это все застройщик. Кому он передаст на баланс трубы? Да и возьмут ли их поставщики вряд ли. Только на обслуживание. Оплата только по внутридомовым счетчикам ведет управляющая компания, а жильцы платят ей.
обоснуйте почему осень-то?

добавлено через 1 минуту:

jora,
Взначит трубы буду на балансе застройщика и все, он сможет брать плату только за подключения и минимальная плата с жильцов, и то эта плата сидит в тарифе
Добаляю. В период строительства за воду, свет и все остальное платит застройщик, а снабжающим организациям по барабану лишь бы платили.
jora,
За какую воду и какой свет??? если его никто не потребляет
Ты кстати путаешь коммуналку и плату ресурсоснаблжающим организациям
Свет в доме горит, была бы вода и тепло рабочие работали бы в тепле, и не важно коммуналка это или нет оплата идет за потребление. И все таки я остаюсь при своем мнении застройщику отапливать один пустой воздух в квартире за свой счет накладно, вот если бы за все платили будущие собственники тогда нормально, но это не законно, у будущих собственников нет прав собственности и не известно когда они появятся. Поэтому тепло - осень 2013.

добавлено через 6 минут:

Добавляю. Застройщик и будущая управляющая компания это все в одном и том же лице только названия разные. Для тех кто до сих пор этого не понял. Читайте форум внимательно с самого начала.
jora, проведя тепло застройщик может быстро провести госкомиссию, выдать ключи и собирать деньги за тепло с жителей.
jora,
Открой Постановление КС РФ, там указано, что не зависимо когда будет собственность, лицо, инвестировавшее д/с в в квартиру, и фактически получившее квартиру, обязано платить коммунальные платежи, поэтому застройщику пох - он все равно свои деньги возьмет с конечных покупателей.

Какие рабочие должны работать в тепле??? если осталось благоустройство и теплотрасса?
Мне кажется ты не знаешь нормативку. Никто не собирается отапливать воздух без жильцов,p1ngv1n, правильно ответил, что сразу будет ГК и раздача ключей. Что логично и правда

добавлено через 1 минуту:

дом пока не заморожен
provo, да никто не говорит, что дом заморожен. Просто по каким-то причинам оттягивается госкомиссия и выдача ключей.
Жора изложил теорию, по которой застройщику выгоднее провести выдачу ключей по окончанию отопительного сезона (апрель, май?), но его теория пока не выдерживает критики.
p1ngv1n,
Понимаешь, Александр, если будет -20 в течение месяца, то дом (стены) будет отогреваться долго.
provo, всю прошлую зиму дом простоял без отопления... хотя и без канализации и воды.... и света. Отсутствие обогрева коробки... если воду по трубам в квартиры не пускали.... трубы не могут лопнуть, если в них вода замерзнет?
А в остальному... все хорошо, все хорошо.
Так что, то что плитка в санузле "отлипнет" это ерунда. Трубы бы канализации и водопровода не замерзли и не полопались бы, вот в этом то мне видится основная беда.
p1ngv1n,
Когда сырость в квартире - тоже не очень хорошо, трубы сейчас не замерзнуть, так как они пустые

Поиск по теме