Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

provo, квартиру сыростью не напугать. я ж говорю, что прошлую зиму коробка дома отстояла без отопления. Так что сырость, если возможна ( при отсутствии вентиляции) то она там уже есть и давно. Или я не прав? помнится запотевшие стекла в доме я наблюдал по весне и летом.

p1ngv1n,
не будем загадывать, как со сдачей дома)))
provo, конечно не будем, а то по информации ДСК-1 кто-то уже с осени там живет с ключами Wink
Но хотелось бы реально побыстрее уже свою крышу над головой иметь, но положение дел с прокладкой труб отопления пока надеждой не балует.
я в субботу мимо проезжал, вроде б чуууточек в лес они продвинулись, на несколько метров то, относительно состояния двух-трех недельной давности то. или ошибаюсь?
p1ngv1n,
прокопано до входа в Каро. Кароче у меня плитка на кухню только в конце января приходит, так что раньше не сдадут
provo писал(а):p1ngv1n,
прокопано до входа в Каро. Кароче у меня плитка на кухню только в конце января приходит, так что раньше не сдадут
Интересно, только канаву прокопали или еще и трубы начали соединять? Вход в Каро на другой стороне дороги, что уже и под дорогой прокопали? Здорово! Это куда то в сторону получается, а теплотрасса должна идти в сторону "Пятерочки" с этой стороны леса. Две недели назад, напротив Каро со стороны леса, у дороги работу вели энергетики по прокладке кабеля высокого напряжения. Это случайно не они прокопали?
jora,
Уже прокопали параллельно входа в каро, копали от нашей теплотрассы и лежат 2 трубы рядом.
Ты случаем не с ЖСС?
p1ngv1n писал(а):provo, квартиру сыростью не напугать. я ж говорю, что прошлую зиму коробка дома отстояла без отопления. Так что сырость, если возможна ( при отсутствии вентиляции) то она там уже есть и давно. Или я не прав? помнится запотевшие стекла в доме я наблюдал по весне и летом.

в феврале я сырости в квартире не заметил
[Изображение: 5ca9bd573466.jpg]
[Изображение: 1c9c21c27cb9.jpg]
[Изображение: 2d41d63a0fb0.jpg]
хотя февраль был вот такой
[Изображение: ab7b8b4e3d77.jpg]

единственное что не понравилось - частично слетела покраска стен на лестнице в подъезде, лежит на полу наверное до сегодня)

При подаче тепла с нормативным теплоносителем дом за неделю прогреется в квартирах до +18
ДСК инфу обновил ...

Балашиха, ул. Советская, вл. 56
Не закончены работы по прокладке теплосети.
Получение ЗОС и разрешение на ввод в эксплуатацию планируется в I квартале 2013 г. Mad
driver34,
какая сырость если мороз был -20, сырость когда оттаивает.
Из какой комнаты у тебя вид как на последней фотке?
летом был - также все норм

а вид, так это 12 км западнее)
driver34,
я наверное пушку будут ставить, все равно
provo писал(а):jora,
Уже прокопали параллельно входа в каро, копали от нашей теплотрассы и лежат 2 трубы рядом.
Ты случаем не с ЖСС?
Большое спасибо за такую позитивную информацию. Это радует.
К ЖСС я не имею никакого отношения. В свое время несколько лет проработал в тепловых сетях в другом городе. Могу с уверенностью сказать, что бесканальная прокладка теплотрассы непосредственно в грунт, как в нашем случае, выполняется в очень короткие сроки, можно легко прокладывать примерно до 50-100 погонных метров трассы в день и еще в течение двух недель выполнять различные другие работы (повороты, отводы, врезки, проходы под (над) дорогами и т.д.). Следовательно за один месяц, при наличии специалистов, рабочих, техники, комплектующих и труб при нормальной организации работы, без напряга теплотрассу можно ввести в строй. Все это должен организовать застройщик, исполнить генеральный подрядчик, а выполнить подрядная организация. Что, к сожалению пока не происходит.
provo, отделку можно начинать и при +5...10, а когда ремонт закончишь - лето рядом: окна открыл - все прогрелось
jora,
Мне кажется они сейчас - пересогласовывают проект.

driver34,
Главное чтобы штукатурка высохла
а вдруг теплотрасса опять в какую-нибудь фигню уперлась и им опять придется пере-пере-согласовывать проект?
provo писал(а):jora,
Мне кажется они сейчас - пересогласовывают проект.

driver34,
Главное чтобы штукатурка высохла
Ничего они не согласовывают, все давно согласовано. Ни одна организация не приступит к работам без согласования, так как это влечет к наложению серьезных штрафов. Надзорные органы только этого и ждут, так как живут на эти штрафы.
driver34,
тогда будем как на Заречной 15Б, но лучше об этом не думать.
Есть что будем покупать фанеру для транспорантов
Теплотрассу затягивают сознательно это видно на лицо ковыряются с ней уже 2 месяца еле еле , в акварелях за месяц кинули больше 2-х км. ключи дадут нам в апреле не раньше. в январе считай пролет, в феврале- начало марта закончат работы , ну и через месяц ключи. вот и вся картина так , что пора признать действительность и как-то это переварить. Вооще ,я слов не нахожу хочется крыть матом, так как летом все эти работы можно было сделать не спеша

добавлено через 4 минуты:

Кстати вчера смотрел трубы наши кидают поверх этих камуникаций на которые наткнулись ранее.
NIKOL@S писал(а):Кстати вчера смотрел трубы наши кидают поверх этих камуникаций на которые наткнулись ранее.

труба ближе к поверхности, значит тепло для нашего дома как всегда атмосферу сначала погреет а потом к нам(
Это нормальное явление, трубы в теплоизоляции одинаково отдают тепло что в землю, что в воздух. Там где это возможно вообще прокладывают воздушные линии. Единственно правильное "оперативное" решение, котрое можно было принять месяц назад, завершить прокладку теплотрассы и, в последующем дать тепло. В дальнейшем, по возможности, верхнюю обводку препятствия (тех самых двух труб, которые мешают) можно будет переделать.

Поиск по теме