Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Добрый день соседи, вчера разговаривал с главным инженером который руководит стройкой нашего дома по телефону. Он сказал, что всё идет по плану - подключение к теплотрассе планируется до 20 декабря - тоже самое он мне говорил еще в сентябре. Также он сказал, что на объект выделили в два раза больше людей, чтобы ускорить работу.

jora,
facepalm

Работы сегодня продолжаются

torward, Зря вы всех обнадежили. Теперь вы тоже романтик как и я)))

добавлено через 6 минут:

Будет смешно - если они подключаться к найденной теплотрассе
Почему же обнадёжил Smile мне кажется людям надо верить, тем более этот человек сразу говорил, что октябрь и ноябрь это нереальные сроки, а к концу декабря они успеют...
torward, тогда вопрос - каков проект теплотрассы? если сегодня они только укладывают там же где и неделю назад
еще в феврале 2012 видел что вдоль леса к дому идет прокладка труб большого диаметра, жаль тогда не сфотал.
может это и есть вожделенная теплотрасса, к которой мы будем подключены???

jora, не надо обобщать ВСЕХ застройщиков. к тому же наш дом уже давно построен, выполнены практически все работы по дому (не знаю как там тепловой пункт и прочая начинка в подвале), теплотрасса не замерла, а потихоньку идет. Застройщик пообещал 25/12/12 подключение к теплу, 28/12/12 будет ГК, а после прогрева дома к 28/01/13 выдача ключей - сам сегодня беседовал с Гендиректором
driver34,
было бы прекрасно!
[quote="torward"]Почему же обнадёжил Smile мне кажется людям надо верить, тем более этот человек сразу говорил, что октябрь и ноябрь это нереальные сроки, а к концу декабря они успеют...[/quote]
Вы имеете ввиду главного инженера с которым разговаривали по телефону. Их наверное тошнит от наших звонков. А чтобы никого не расстраивать, так как они воспитанные люди, отвечают так, как было задумано по плану, без учета реальной обстановки. А ведь люди им верят, верят в благоприятный исход строительства. Результат их работы можно увидеть только тогда, гогда трубы лягут вдоль леса, чего пока нет. На трассе должен работать экскаватор, а не какой то трактор.

добавлено через 12 минут:

[quote="driver34"]еще в феврале 2012 видел что вдоль леса к дому идет прокладка труб большого диаметра, жаль тогда не сфотал.
может это и есть вожделенная теплотрасса, к которой мы будем подключены???
Хотелось бы в это поверить. Уж не на те ли трубы наткнулись трассопрокладчики и приостановили свою работу. А в нашего застройщика я верю, жаль что моя вера не подкрепляется его делами.
Хочу добавить, что нашему застройщику очень повезло с добропорядочным подрядчиком в лице ДСК, который построил дом и все, дальше пошло торможение.
Ну вот,появились хорошие новости.А то один негатив писали(сдача к осени,2-ые продажи,еще не хватало написать 21.12-конец всему!)
Спасибо torward,driver34 за хорошие новости!
driver34,информацию подтверждаю.Сегодня звонил в дск то же самое примерно сказали,успокаивали.Будем всех обзванивать, ключи в конце января
provo вот проект теплотрассы я спросить постеснялся Smile

joraда главного инженера Smile зовут его Сергей Григорьевич... я с ним по телефону разговаривал, а не он стройкой по телефону руководит Smile запятые не расставил в своём предложении Smile

зачем им нас обнадеживать? тем более людей, которые купили квартиры у ДСК... если так, то почему он не стал обнадеживать меня в октябре, когда я к нему пришел? а сразу сказал что не в октябре ни в ноябре точно ничего не подключат, а вот конец декабря срок реальный... в России все новостройки задерживают, это нормально... У меня друг покупал 7 лет назад квартиру у ДСК в кожухово - задержали на полгода, живет уже 5 лет -всё нормально.
torward писал(а):provo вот проект теплотрассы я спросить постеснялся Smile

joraда главного инженера Smile зовут его Сергей Григорьевич... я с ним по телефону разговаривал, а не он стройкой по телефону руководит Smile запятые не расставил в своём предложении Smile

зачем им нас обнадеживать? тем более людей, которые купили квартиры у ДСК... если так, то почему он не стал обнадеживать меня в октябре, когда я к нему пришел? а сразу сказал что не в октябре ни в ноябре точно ничего не подключат, а вот конец декабря срок реальный... в России все новостройки задерживают, это нормально... У меня друг покупал 7 лет назад квартиру у ДСК в кожухово - задержали на полгода, живет уже 5 лет -всё нормально.
Вы с каким главным инженером разговаривали "ДСК" или "Жилстрой" это важно. Теплотрассой занимается Жилстрой, а за 10 дней он ее не проложит, и уж тем более не сможет дать тепло. Они вам сказки рассказывают, а вы им верите. Полгода ловить нечего, и в лучшем случае, будет как у вашего друга, .
jora, работы по проокладке трассы не заморожены, так что пол года давать рано. Экскаватор может быть привозным на день (аналогичную ситуацию с экскаватором я наблюдаю на пропекте Ленина, его днем пригоняют, а вечером о нем напоминает только яма).
Все это правильно, только канавы под трубы теплотрассы пока нет, и труб вокруг не наблюдается, совсем нет готовности к ее прокладке. Как при таких темпах можно что-то выполнить в намеченные ранее сроки, а морозы крепчают и экскаватор не возьмет мерзлую землю, придется ее сначала долбить, это дополнительные затраты, время идет и наступит "форсмажер", обстоятельства не зависящие от застройщика, а далее обледенеют и порвутся провода и наступит конец света и все встанет. Вот, что нас возможно ожидает.
jora,
С 41-45 паникеров расстреливали.
1.Откуда тебе известно - что теплотрасса пойдет до пятерочки???
2.У нас что вечная мерзлота - что экскаватор не возьмет? Спокойно работают и ничего страшного.
jora, привезти трубы дело минутное, было б на что купить. Прошлой зимой мимо дома тянули всю зиму трубы и мерзлая земля другого застройщика не пугала, так что пока хоть как-то работы ведутся, такой пессимистичный срок - пол года... я б не стал прогнозировать. Вот если работы заморозят до весны тогда да.
p1ngv1n, все правильно! Сегодня ехал - опять работают.
jora,вы сами себе противоречите! Сами же говорили,что придерживаетесь по реальным фактам,доказательствам,документам.

Все что написали это ваши домыслы.Где факты,улики,документальное подтверждение?
где мерзлая земля из траншеи??
если что я им (т.е. ЖС) свои старые покрышки отдам - пусть ими землю греют, если экскаватор ее вдруг да не возьмет)
У нас у всех одни только домыслы, "работы идут" да идут, но только не на прокладке теплотрассы, что-то досыпают, что-то подсыпают, реально трубы не укладывают. Как только начнут укладывать и соединять трубы можно прогнозировать действительные сроки по подключению тепла. Говорят, что нет труб. Об этом говорили месяц назад и сейчас говорят, пускай приобретают и продолжают работу. Работы фактически не идут, а тепло хотят дать в срок. Где логика?
jora, Что значит работы не идут?? когда ты был на объекте?

Поиск по теме