Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Я не говорю, что работы не идут, я говорю, что трубы не укладывают уже почти месяц. Что касается "Пятерочки"? Теплотрасса соединяется с тепловыми сетями в теплокамере, которая находится в районе "Пятерочки", там уже установлена задвижка для нашего дома.

provo, сделай пожалуйста фотку с лежащими трубами, ты вроде чаще там проезжаешь. Просто если на маршрутке по советской ехать то не видно труб лежащих на земле и ждущих пока их закопают.
p1ngv1n,
Езжу 2-3 раза в день, трубы которые лежали вчера - уже уложили, вечером попробую сфоткать, но качество не очень будет.Вчера укладовали повороты труб. Если что в воскресенье сделаю нормальные фото
[Изображение: e79490ab2411.jpg]

добавлено через 53 секунды:

[Изображение: 11434deeb572.jpg]

добавлено через 3 минуты:

[Изображение: 7ed38859d083.jpg]
ну что, копают не глубоко, трубы есть. Если хотя бы в таком режиме сохранят работы,то к концу февраля ключи могут и раздать.
provo,спасибо за фотки.
jora-факты и доказательства
Все идет по плану! А где рабочие?Так сказать усиленная людьми бригада?
provo, Вы меня обрадовали фото класс! Скажите каким образом обошли те две толстые трубы? Теплотрасса пошла, все остальное не важно.

добавлено через 16 минут:

Добавляю, для глубины такого типа теплотрассы достаточно1-1,5 м
jora, они были ниже еще на 1 м.
Работало 4 человека. 1 варил - 3 сидело в машине грелось.
Обратите внимание как силовой кабель обошли.
Силовой кабель как обошли я видел еще 26 ноября, когда проходил там пешом, как обошли трубы большого диаметра не понятно, видимо сверху, если знаете опишите.
проезжал там сегодня мимо часов в 15- никто не работал, техники и людей замечено не было. труб для дальнейшей укладки тоже не заметил. так, если мерять от торца дома то метров так 50 проложено, на глубине метр-1,5
Трубы есть еще во дворе правда немного , Работают рабочие четко по кзоту 8 часой рабочий день: суб- воскр выходной , никто не перерабатывается. В связи с холодами, работы, почти на 99% уверен, будут приостановленны, а при-20,-25 наверно если даже мы все покрышки притащим их будет недостаточно. Crying or Very sad давайте реально смотреть на вещи - ключи не раньше марта и воще кто сказал , что врезка трубы будет в пятерочке , я слышал ,что в атаке.
До самой ближней "атак"и трубы будут тянуть лет пять, не меньше.
jora писал(а):До самой ближней "атак"и трубы будут тянуть лет пять, не меньше.

Здравствуйте форумчане и будущие соседи!
1. Вчера звонила в ДСК,они сказали,что НЕ знали о проблемах с теплотрассой. Ответить больше не смогли ни на какие вопросы.
2.Сегодня лично поехала в производственно-технический отдел Жилстроя. Там сказали,что трассу держало согласование не на отметке заложенных труб коллектора(слишком близко к поверхности земли),а также силовых кабелей.Трубы есть в наличии,лежат на складе,немного на объекте.Подрядчик обещал Жилстрою запустить тепло до конца января(со слов сотрудникот тех.отдела ЖС),елси не наткнутся на очередные сюрпризы.
3.Врезка в районе Пятерочки, от торца нашего дома метров 400.Теплокамера готова,для нас существует отдельная задвижка,чтобы не отключать район.
4.После подачи тепла в дом проводится промывка,опрессовка,примерно еще неделя на это уйдет и выдают ключи. Никто МЕСЯЦ пргревать дом не собирается. Люди начнут ремонт,потихоньку прогреется.
valay писал(а):
jora писал(а):До самой ближней "атак"и трубы будут тянуть лет пять, не меньше.

Здравствуйте форумчане и будущие соседи!
1. Вчера звонила в ДСК,они сказали,что НЕ знали о проблемах с теплотрассой. Ответить больше не смогли ни на какие вопросы.
2.Сегодня лично поехала в производственно-технический отдел Жилстроя. Там сказали,что трассу держало согласование не на отметке заложенных труб коллектора(слишком близко к поверхности земли),а также силовых кабелей.Трубы есть в наличии,лежат на складе,немного на объекте.Подрядчик обещал Жилстрою запустить тепло до конца января(со слов сотрудникот тех.отдела ЖС),елси не наткнутся на очередные сюрпризы.
3.Врезка в районе Пятерочки, от торца нашего дома метров 400.Теплокамера готова,для нас существует отдельная задвижка,чтобы не отключать район.
4.После подачи тепла в дом проводится промывка,опрессовка,примерно еще неделя на это уйдет и выдают ключи. Никто МЕСЯЦ пргревать дом не собирается. Люди начнут ремонт,потихоньку прогреется.

P.S Jora, вы довели меня до нервного срыва-увижу-побью. Короче,следи за базаром.
Уважаемая! Про магазин "атак" писал не я, читайте форум внимательно и сначала, я писал как раз про "Пятерочку". И вообще непристойно на таком жаргоне изъясняться. Для того, чтобы делать объективные выводы не достаточно разговаривать с "жилстроем" (та информация, что вы выложили давно известна всем), надо видеть темпы укаладки трассы, а работы на ней ведутся действительно очень медленно.
valay,когда вы звонили в Дск? Всё они там знают,ключи обещали к концу января.
Не обижайте Joru это информативный человек на форуме
NIKOL@S писал(а):да точно пи-1 , схема не вексельная, собственность будут оформлять они
70-80% ДДУ уже в регпалате, остальные видимо после праздников, поскольку регпалата (по словам продажника от ЖС) пока приостановила прием документов на регистрацию
driver34,
откуда инфа по регистрации?
provo, ну я могу подтвердить, что основные ДДУ между дочками ЖС (от которых дальше и ведутся продажи) уже зарегистрированы в рег палате, я покупал непосредственно у ЖСС у меня сейчас происходит переоформление договора и регистрация его в рег палате. В конце ноября и я свой договор переуступкипереоформил и теперь ЖСС его в рег палате реистрирует. Изменился номер ДДУ по которому права уступают. Так что по регистрации инфа верная.
p1ngv1n, видимо ДСК этого делать не будет
provo, про ДСК ничего не могу сказать, я не совсем понимаю их схему продажи и не изучал ее. Но думаю, что ДСК обманывать людей незачем и все будет хорошо. Но мне кажется, что ДСК все-таки тоже дожна как-то зарегистрировать права на переданные ей за проведение работ квартиры без участия конечных покупателей, а потом уже вступит в силу договор купли-продажи между ДСК и конечными покупателями (и в этом случае это этап может пройт идля вас незамеченным)... либо как-от зарегистрировать права людей на эти квартиры.

Поиск по теме