Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

valay, ключевое слово - планируемый. В новом же договоре такого уже кажется нет.

Коллеги, кто-нибудь имел дело с юридическими агенствами предоставляющими услуги по регистрации прав собственности на новостройки через суд? в некоторых агенствах утверждают, что через суд можно регистрировать новостройку в собственность, не дождавшись госприёмки, - насколько это жизнеспособно? стоит такая услуга 15 - 20 тыс. руб., не считая госкомиссий за иски и прочие госпоборы... Если у кого-то есть опыт работы с такими агенствами - поделитесь пожалуйста... имеет ли смысл их привлекать или есть возможность сделать эту работу самому?
p1ngv1n писал(а):valay, ключевое слово - планируемый. В новом же договоре такого уже кажется нет.
Воот,найди ,так сказать,пять отличий... В новом договоре вообще ничего не сказано о вводе дома). Мудро. И много еще о чем умолчали.

добавлено через 7 минут:

torward писал(а):Коллеги, кто-нибудь имел дело с юридическими агенствами предоставляющими услуги по регистрации прав собственности на новостройки через суд? в некоторых агенствах утверждают, что через суд можно регистрировать новостройку в собственность, не дождавшись госприёмки, - насколько это жизнеспособно? стоит такая услуга 15 - 20 тыс. руб., не считая госкомиссий за иски и прочие госпоборы... Если у кого-то есть опыт работы с такими агенствами - поделитесь пожалуйста... имеет ли смысл их привлекать или есть возможность сделать эту работу самому?

Адвокат составил иск,проконсультировал какие документы приложить,справки все собирала сама,на заседания суда ходила сама. От подачи иска в суд до получения свидетельства с рег.палаты проходит примерно пол.года,за 20 тыщ сомневаюсь,что сделают от и до. Скорее всего будете доплачивать.
На счет получить право до передачи квартиры-сомневаюсь. Справку с БТИ не добудете,дома нет на балансе, нет почтового адреса.
Без ЗоСа, разрешения на ввод в эксплуатацию и фактической передачи - в суд можно не идти
http://www.dsk1ko.ru/News/News/461.html

По адресу г.Балашиха, ул.Советская, вл.56 получено заключение о соответствии

Уважаемые клиенты!

Приятная новость для покупателей квартир по адресу г. Балашиха, ул.Советская, владение 56 – получено заключение о соответствии построенного объекта.

Более подробно Вы можете ознакомиться с заключением ниже.

http://www.dsk1ko.ru/UserFiles/files/Pdf...F%2056.pdf
ммм, хорошая новость. Получается, что половина документов, необходимых для ввода дома в эксплуатацию у ЖС уже есть.
Согласно этому
http://www.zakonrf.info/gradostroitelniy-kodeks/55/
всего им необходимо иметь 10 документов (ну и реально выполненных по ним работ).
согласно этому переченю первые 3 документа были еще год назад. про 4ый не знаю, о наличии пятого нам сообщил сайт ДСК-1. Момент выдачи ключиков все ближе и ближе))
p1ngv1n писал(а):ммм, хорошая новость. Получается, что половина документов, необходимых для ввода дома в эксплуатацию у ЖС уже есть.
Согласно этому
http://www.zakonrf.info/gradostroitelniy-kodeks/55/
всего им необходимо иметь 10 документов (ну и реально выполненных по ним работ).
согласно этому переченю первые 3 документа были еще год назад. про 4ый не знаю, о наличии пятого нам сообщил сайт ДСК-1. Момент выдачи ключиков все ближе и ближе))
Могу с вами немного не согласиться, пятый документ, согласно перечню, подписывает лицо осуществляющее строительство, это видимо девятый документ, подписанный Главгосстройнадзором московской области. Получение ЗОС - девятого документа предусматривает наличие 1. 2. 3. 5. 6 и 7 документов "перечня", следовательно для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию необходимо иметь ещё три это 4, 8 и 10 документы перечня. Это радует!!!
ура! зарегал ДДУ! Smile
С Новым годом дорогие соседи !
жнец писал(а):С Новым годом дорогие соседи !
Спасибо, надеюсь в 2013 таки вселимся Smile
вчера проезжал мимо ... метра 2-3 труб прибавилось с последнего моего проезда там... глядишь к февралю до пятерочки то и дотянутся. окошки замерзшие у тех секций, что глядят на ул советская.

driver34
ЖСС зарегал новый договор уступки в рег палате?
p1ngv1n писал(а):ЖСС зарегал новый договор уступки в рег палате?

нет, у меня был договор уступки с ПИ-1. я подписал на основании этого договора уступки уже ДДУ с ЖСС. ЖСС по моему поручению все сделали быстро: подписал ДДУ с ЖСС 18 декабря, зарегистрировали в рег. палате 24-го, забрал у ЖСС 29-го декабря Smile

дальше - акт приема передачи квартиры, договор с УК и получение ключей... как-то так

да, забыл: проплата ЖКУ с даты ввода дома в эксплуатацию за 4 месяца вперед, это около 10 т.р. за двушку, если быть более точным, то 34,20*61,6*4=8426,88. Наверно еще надо плюсовать сюда электроэнергию, отопление, ХВС, ГВС, вывоз мусора, канализацию, домофон и антенну

сколько точно будет стоить обслуживание 1 кв.м. и все другие услуги - узнаем в УК
вот например Размер платы за техническое обслуживание и управление многоквартирным домом: жилые дома с лифтом, мусоропроводом, с электрической бытовой плитой Итого: 34,20

p1ngv1n
а что значит "метра 2-3 труб прибавилось"? На всех фотках все трубы длиной метров по 20... Либо оптический обман вроде миража в пустыне, либо классно 2013 встретил Smile
ну трубы ж можно отрезать это раз, а два там такой П-образный изгиб на участке прибавился, что, видимо, это подрядчик по укладке труб НГ встретил хорошо)) Так что можно прокатиться самому и посмотреть , дабы не упрекать людей в пьянстве Cool
p1ngv1n
даже и не думал никого ни в чем упрекать! если вас обидел - приношу свои извинения!

то что работы в праздники вестись на объекте не будут, мне перед НГ в ЖСС сказали, "чтобы людям двойную зарплату не платить за работу в праздничные дни"

П-образные изгибы в таких конструкциях как трубопроводы закладывают специально для компенсации температурных сжатий-расширений Exclamation
На объекте полная тишина. Никто в праздники не работал. Ну ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО продвигаются.
Не правда!
Трактор с 3 го работал до 6 го. Копали и закапывали
provo писал(а):Не правда!
Трактор с 3 го работал до 6 го. Копали и закапывали

Вчера муж сказал,что тишина на объекте. Написала с его слов,что никто не работал. Сегодня посмотрела сама.Продвинулись на метров пять. Это за 4 дня получается? Никто сегодня днем не работал. Была полная тишина. А дальше по ходу трассы растут деревья. Их,что,вырубать будут? Confused:
звонили сегодня в ДСК с вопросом "Когда?" Менеджер удивленно спросил: "А что, тепло разве еще не дали?"
А у меня муж сегодня был на стройке, все продвигается медленно, сказали, что не раньше февраля-марта
да, исходя из динамики проведения работ, я думаю, что теплотрассу как минимум до конца февраля вести будут.

Поиск по теме