Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

вот с такими соседями и приходится жить Cool стяжка делается не столько чтобы полы выровнять, а равной степени и для тепло, шумо и гидро изоляции.

valay, если соседи живущие над вами тоже только самонивилирующей смесью зальют и сразу ламинат, слушая, к примеру, ночные походы соседей в туалет постепенно понимать зачем же нужна стяжка в квартире.

provo писал(а):valay, Я за шумоизоляцию в квартире!!!
Поняла. Самое большое зло-сосед сверху. Поэтому у нас 17этаж Very Happy А от соседа снизу-толстый ковер). А от соседей сбоку что делать Surprised Где-то читала,как умные мужики( физики) рассуждали про звуковые волны и сказали,что от соседа сверху НЕ поможет даже звукоизоляция потолка СВОЕЙ квартиры. Только,если сосед сверху свой пол звукоизолирует.
А вообще это тема тем Exclamation
valay, надеюсь не в 7 секции квартира у вас
torward писал(а):прописан февраль 2013 года, как срок сдачи дома. И, насколько я знаю, в случае просрочки они полны намерения подать на застройщика в суд с целью взыскания пени

для этого в договоре прописано что застройщик имеет право однократно на 2 (Два) месяца продлить срок действия ДДУ и передвинуть срок ввода дома в эксплуатацию, примерно так...

если все просуммировать, то ключи в начале мая 2013...
driver34
как ни крути - теплом этой зимой нам воспользоваться не удасться Smile как потеплеет, так и можно начинать делать ремонт, т.е. к концу отопительного сезона Smile
provo писал(а):valay, надеюсь не в 7 секции квартира у вас
Нет,не в 7.Можете спать спокойно.Вас будут окружать исключительно добропорядочные соседи Very Happy
Здравствуйте соседи! Грустно смотреть на вашу переписку! Еще не заселились, а уже все переругались! Не то, вы обсуждайте!!Надо решать что мы можем сделать для благоустройства своего дома? Ключи дадут, как только будет приказ свыше и к сожалению это не от нас зависит! Детская площадка, цветы и дизайн территории, нужна ли камера, т.к. рядом лес, а с забором что будет неизвестно?Будет ли платная стоянка и т. д. Кто делает ремонт, какие стяжки и полы выкладывает это дело каждого!! Подумайте!!
Katen, детская площадка, цветы и прочее - не наша забота, в смысле, что не мы должны это делать, а застройщик и управляющая компания.

При покупке говорили, что дом будет окружен забором и будет какая то охрана.

По поводу платной стоянки - где она будет ? ))) Хотя как вариант нас лишат парковочных мест во дворе и будут их нам продавать Very Happy
valay, У меня даже настроение улучшилось

katen, Если посмотреть внимательно, то здесь общаются от силы 5-7 человек, все остальные неизвестно где, я думаю, что настоящих собственников нет, перекупам не важна инфраструктура.
Камера не нужна, парковка платная на ДОЗе, вроде есть.

Я против забора с лесом, так как смысл тогда такого местоположения
provo
у меня в 7 секции на 10 этаже - так что - здрасти сосед! Smile
torward, приветствую)) я чуть повыше, поэтому стяжку на полу делать не буду)))
Ну тогда, я так понимаю, мне придется делать стяжку потолка Smile тем более вы там что-то дрелить собрались в мае Smile
torward, я думаю, не достану я до 10го))
путем логических умозаключений пришли к выводу что torward ремонт уже делалЁделает, ибо вместе со всеми сверлить не собирается, а хочет уже тииной наслаждаться=))))

я тоже пока не хочу забор, а в дальнейшем, если какие-то реальные предпосылки для его установки появятся - тогда обсуждаемо.

Цитата:При покупке говорили, что дом будет окружен забором и будет какая то охрана.
мне не говорили об этом. мне, к примеру, это не нужно вовсе.
В лесу кроме алкоголиков и наркоманов никого и нет, кого бояться?
Страх представляет бывший профилакторий, вот там-то люди точно пропадают
provo, кто же знает ресурс вашей дрели Smile вдруг достанете Smile
в воображении рисуется картина - наш дом, окруженный забором. Со всех сторон на забор бросаются наркоманы, алкоголики и всякие зомби, чтобы укусить жильцов, а доблестные охранники из дробовиков их отстреливают. Cool
p1ngv1n, поэтому так долго копают теплотрассу, зомби похищают копателей.
Надо запасаться серебряными пулями и сверлами
provo, дааа, без перфоратора с полуметровым серебрянным буром уже и не выйдешь из дому.
Уважаемые соседи! Красивый металлический забор, не закрывающий обзор на лесопарковую территорию, безусловно нужен. Еще нужны ворота, калитка, замок с домофоном, охрана и видеокамера. Мы не должны жить, как в проходном дворе. Это, прежде всего для обеспечения надежной безопасности нас и наших детей. Все современные дома обустраиваются таким образом. Место расположение, территория и инфраструктура позволяет все это оборудовать.

Поиск по теме