Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

А что по поводу проектной декларации ЖСС на 4 квартал 2013? шутка что ли?

Vladd писал(а):А что по поводу проектной декларации ЖСС на 4 квартал 2013? шутка что ли?

Может перестраховываются!!
valay, завтра суббота, Розалия Раисовна не работает, показывать будет некому.

Кароче, съездил до жсс, забрал зареганый в рег палате договор, спросил про извещение, которое получил на почте. Они мне там ничего не сказали, кроме как прочли информацию с сайта. Типа идите и смотрите. Спросил а сколько раз можно смотреть? а то где-то читал что у каких-то застройщиков квартиру только 1 раз показывали, а потом до момента выдачи ключей опечатывали. В офисе жсс сказали хоть каждый час ходите смотрите. Ну решил сходить уже до дома. Дошел во второй подъезд, как заходишь дверь налево - там сидит Розалия Раисовная. Спросила какую квартиру показать, назвал номер. Она взяла ключи и пошли смотреть. Дом не отапливается, в связи с чем лифты отключены. Пока шел пешком аж на 11 этаж в пуховике... почудилось, что отоплание дали, только мини сугробики у мусоросборников напоминали о том, что в доме все-таки нет отопления =)
Окошками похлопал, на трубы посмотрел... ну так как я не специалист и сильно не понимаю в строительных нормах решил этим на сегодня ограничится и в другой день прийти с кем-нибудь "поразбиратистей". Уже попрощался, на что РОзалия предложила мне подписать акт первичного осмотра квартиры. Попытался отказаться, но не устоял от личного обояния Розалии и пояснения , что смогу позже прийти и еще раз осмотреть и вписать замечания для устранения, все-таки подписал. Уже было 2 акта подписанных - один без замечаний, второй с замечаниями но по устройству подъезда. Суть сей процедуры - ускорить подписание актов приемо передачи, чтобы параллельно окончанию проведения теплотрассы устранить недочеты в квартирах. Со слов Розалии теплотрассу обещают закончить к концу марта и дать тепло.
Затем пошел посмотреть что же там делается на теплотрасе - застал трактор в котором дремал закинув ноги на руль тракторист и двух рабочих которые водили хоровод вокруг трактора ( может какой обряд был, по пробуждению тракториста? типа кто будет целовать-будить? хз вникать не стал и отвлекать их вопросами). Дошел до пятерочки и забора с копательными работами возле голубятни... судя по трубам метрового диаметра и без утепления к нашей теплотрассе те работы видимо не имеют отношения.
Ну и по просмотру квартир и подписанию актов, видимо это процедура для всех будущих собственников, поэтому в принципе не дождавшись официального приглашения можно и самим ( вне зависимости от того у кого приобретали) приходить смотреть и выдавать замечания в виде подписанного акта и замечаний.

Дом еще никто не сдал и сдать не может без теплотрассы!!! не надо здесь писать фантазии.
P.S. электричество в розетках сказали что есть, но проверить было нечем. Воду тоже не проверил... забыл.
Я пишу то, что нам было сказано по телефону!
И фантазировать, не кто не собирался!Значит остается только ждать!

А про обряд, у вас смешно получилось! Smile
p1ngv1n,Спасибо большое за подробный отчет!
Как я понял моно в любой будний день приехать к обоятельной Розалии Раисовне и посмотреть квартиру?всем или у кого договор с ЖСС?
Цветы и шампанское брать?
Vladd, я думаю что всем вне зависимости от того у через кого покупали (азбука, дск или жсс) как бы в наших же интересах раньше выдать замечания по квартире, чтобы рабочие устранили их и вы могли скорее после окончания теплотрассы поскорее ее принять и получить ключи. ( иначать оплачивать кммуналку=) )
Цветы и шампанское для Розалии Раисовны по желанию =))) Милая, обоятельная женщина))
katen писал(а):Я пишу то, что нам было сказано по телефону!
И фантазировать, не кто не собирался!Значит остается только ждать!

А про обряд, у вас смешно получилось! Smile
Без теплотрассы дом сдать НЕЛЬЭЯ. Муж сказал,что и холодной воды не может быть,т.к.нет тепла. Вода в трубах замерзнет и они лопнут. Была на доме в 16.45-полная тишина.В выходные,похоже,делать тоже нечего.

добавлено через 12 минут:

p1ngv1n, спасибо за сообщение. Вполне разумно-не торопясь дать людям осмотреть квартиры. Теплотрасса беспокоит-лежит в коме ВСЮ неделю(.
Здравствуйте всем!
Планирую летом купить квартиру в доме 56 по улице Советской. Немножко почитала, что пишут тут, на форуме. Насколько я поняла - дом не сдан, поскольку нет отопления?
Еще наслышана про психбольницу и водонасосную станцию Smile как с ними дела обстоят?
Ну и глупый, может, вопрос... кто уже купил тут квартиры, вот если не загадывая - когда планируете переехать уже? Меня лично интересует - если купить квартиру в мае, то реально ли за лето сделать ремонт и осенью уж жить там?
Заранее прошу прощения, если мои вопросы кому-то глупыми и наивными покажутся, я раньше никогда квартир не покупала... как-то не доводилось Rolling Eyes вот и спрашиваю то, что в голову приходит в первую очередь...
Всех мужчин с 23 февраля!! Желаю счастья, здоровья,быть сильными и мужественными!!
Katen, спасибо Smile

Olegio, сходите посмотрите санаторий еще, а то у вас неполная картина о райончике Smile
и кинофильм сайлент хилл посмотрите, это документалка про район =)

аа, че-то вспонминл смесителей и кранв не установлено, как предполагали наличие воды то проверять))
Сайлент хилл смотрела как-то давно, про санаторий тоже краем уха слышала. Но мне не показалось, что там все так печально Wink
Тоже присоединяюсь к поздравлениям мужчин с праздником!
Кстати, напротив дома, в котором я сейчас живу, тоже психдеспансер находится. Существенных неудобств он никому не доставлял никогда...
Olegio, да этот психдиспансер о котором ту говорят - мне кажется он уже не действующий, хотя конечно могу ошибаться. да если б и был действующий что в нем такого? чем он может кому-то помешать то?
А как же в начале темы кто-то писал, что в нем все окна поменяли? Я с утра всю тему перечитала)
Olegio, я не заметил))) может это пациент писал=)) они да, за своим заведением более пристально следят))
Глянула и на санаторий! Спасибо за инфу - интересно!
Буду следить за темой...
Что за санаторий?Подскажите, пожалуйста!
И еще!
Olegio!Вы хотите купить в этом доме квартиру? Скольки комнатную? Мы вот думаем продать. 1 комн квартира, хороший этаж, хорошая секция.
Pokupateli, нет, спасибо, мне нужна трёшка) На высоком этаже желательно.
Olegio, рекомендую купить до сдачи дома, будет дешевле.
Пингуин - спасибо за инфо
provo, так дом сдан или не сдан всё же?
Увы, раньше того, как продам свою хатку, купить ни чего не смогу. А это будет ближе к лету при самом хорошем раскладе.

Поиск по теме