Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

ЖаннаБелова писал(а):Exclamation И я о том, что однозначно ТСЖ!!!! Но это только после того как соберётся достаточное кол-во собственников!!!))) Я думаю, что среди нас найдутся не только юристы, но и другие специалисты!!!
От ТСЖ ИЗБАВИТЬСЯ будет гораздо проблематичнее,чем от УК! Юрист в курсе).Поживем-увидим. Пока НИКАКИХ ТСЖ.

пожалуй, соглашусь с valay сперва с УК пожить, а потом если сложится взаимопонимание у всех жильцов, то можно и ТСЖ.

August, я думаю сходить и дописать в акте что отсутствует вода и отопление. Это будет формальным поводом для того, чтобы пока с их стороны не могло возникнуть никаких претензий ко мне, что я задерживаю приемку квартиры.
пока нет тепла и воды - заключать договоры с УК смысла нет.
August писал(а):Не знаю, как понимать, но на вопрос менеджеру ЖСС Павлу : нужно ли после просмотра квартиры заходить к ним в офис, всвязи с извещением, которое мы получили по почте?
Ответ:Доброе утро.
Если у вас нет замечаний по качеству и комплектации квартиры, то вам следует заключить дог-р по коммунальному обслуживанию с управляющей компанией, получить у них квитанцию и оплатить вперёд коммунальные платежи, а после этого, к нам для подписания Акта приёма-передачи квартиры.
-------
С уважением Павел.

Говорить о качестве и комплектации квартиры можно будет только после пуска воды. Иначе никак. Кто еще получил извещения, можете пояснить - кроме первичного осмотра у Р.Р. что-нибудь нужно делать в "7-ми дневный срок??" Confused
Нужно написать письмо в ЖС о том,что вы не принимаете кв. потому что...(подробно опишите почему) и отправить заказным письмом с уведомлением. Копию себе. Ни с кем пока не заключать договор на обслуживание.
Требовать документ о вводе дома в эксплуатацию.(Похоже,что липа эта есть)
Ну а решать вам.
p1ngv1n, в ЖСС подтвердили, что пока недостатки указанные в первичном акте осмотра квартиры, не устранены, Акт приема-передачи квартиры подписывать не надо.
мне кажется, что всем надо писать в первичном акте что нет тепла и воды как минимум. Писать письмо в ЖС как говорит valay мне кажется очень большой перестраховкой. Но я могу и ошибаться по поводу перестраховки. Но это лишь мое мнение.
А я Вам и не говорю о том, что сразу, как получим ключи, бежать и создавать ТСЖ. Согласна с driver34, не раньше лета 2014 года. А что касается избавиться от ТСЖ или УК это очень спорный вопрос! Я с valay не соглашусь! Имея ТСЖ, мы, собственники (члены ТСЖ) СИЛА!!! И нашим решением (я имею в виду решением общего собрания) мы можем установить любые тарифы для содержания нашего дома, нанимать те организации, которые устраивают нас (конечно кроме монополистов, таких как БЭЛС, Водоканал, ТСБ ...). Для обслуживания жилого фонда можно (если это так принципиально) заключить договор с любой УК, но экономичнее содержать свой персонал. А УК, это ТОЛЬКО муниципальные тарифы и расчеты в ИРЦБ. Отказаться от УК и создать своё ТСЖ будет гораздо сложнее, чем как написала valay избавиться от ТСЖ.
valay, я в ТСЖ 14 лет и вижу только +++: ремонт подъездов качественный, уборка своевременная, без напоминаний, обратился по поводу кровли - все сделали в счет текущего ремонта в течение 1 недели! (управдом правда живет в том же подъезде что и я))

УК в доме моей мамы не дозваться! в подъездах вонь и грязь, подвал затоплен, крыша протекает, грибок и плесень, для УК это не указ, ничего не делают(((
Согласна полностью с driver34! Также из личного опыта!!!
ЖаннаБелова писал(а):А я Вам и не говорю о том, что сразу, как получим ключи, бежать и создавать ТСЖ. Согласна с driver34, не раньше лета 2014 года. А что касается избавиться от ТСЖ или УК это очень спорный вопрос! Я с valay не соглашусь! Имея ТСЖ, мы, собственники (члены ТСЖ) СИЛА!!! И нашим решением (я имею в виду решением общего собрания) мы можем установить любые тарифы для содержания нашего дома, нанимать те организации, которые устраивают нас (конечно кроме монополистов, таких как БЭЛС, Водоканал, ТСБ ...). Для обслуживания жилого фонда можно (если это так принципиально) заключить договор с любой УК, но экономичнее содержать свой персонал. А УК, это ТОЛЬКО муниципальные тарифы и расчеты в ИРЦБ. Отказаться от УК и создать своё ТСЖ будет гораздо сложнее, чем как написала valay избавиться от ТСЖ.
ЖАННА БЕЛОВА, именно так я и поняла -экономичнее СОДЕРЖАТЬ СВОЙ ПЕРСОНАЛ Very Happy
Осмотреть квартиру нужно обязательно, и написать все недоделки и недостатки. Обязательно у Розалии взять копию данного акта. Этим действием Вы показываете, что на письмо, которое получили по почте о принятии квартиры в 7-ми дневный срок Вы отреагировали, но принимать в таком виде квартиру (без отопления, горячего водоснабжения, и водоснабжения вообще) вы не можете и до устранения всех перечисленных недостатков Акт подписывать не будете. Тем более, условием подписания Акта является заключение договора на обслуживание с УК Гарант-Сервис и оплатой ком. услуг за четыре месяца. О каком договоре с УК может идти речь, если дом на настоящий момент никто не обслуживает. И самый главный вопрос, передан ли наш дом застройщиком на обслуживание УК!!!
Я точно не буду подписывть акт до тех пор, пока не будут устранены все недостатки и недочёты!!! Подписанием Акта мы принимает квартиру такой, какая она есть на момент подписания и застройщик уже не несёт никакой ответственности. Не знаю как у Вас, но у меня в квартире стены в туалете и ванной комнате все покрыты жуткой плесенью... Sad

добавлено через 5 минут:

valay, поверьте, у меня есть своя работа, и её мне вполне достаточно!!! Я не рвусь на должность юриста (я так понимаю, что Вы имеете в виду именно это!!!! Smile ) Но как минимизировать расходы на оплату коммунальных услуг я знаю, и мне это не маловажно!!! И контролировать начисления, тарифы и вообше работу обслуживающей организации, как собственник, как член ТСЖ (если у нас оно будет) я буду ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! И с юридической точки зрения тоже!!!
driver34 писал(а):valay, я в ТСЖ 14 лет и вижу только +++: ремонт подъездов качественный, уборка своевременная, без напоминаний, обратился по поводу кровли - все сделали в счет текущего ремонта в течение 1 недели! (управдом правда живет в том же подъезде что и я))

УК в доме моей мамы не дозваться! в подъездах вонь и грязь, подвал затоплен, крыша протекает, грибок и плесень, для УК это не указ, ничего не делают(((
Рада за ваш позитивный опыт работы ТСЖ. Я,к сожалению,столкновшись с ТСЖ, была вынуждена ПРОДАТЬ кв,т.к управы на ТСЖ практически нет.
valay писал(а):именно так я и поняла -экономичнее СОДЕРЖАТЬ СВОЙ ПЕРСОНАЛ Very Happy

valay, вам шашечки на такси или все-таки ехать?

да, и в ТСЖ никогда не работал, свою работу люблю и в ближайшие N лет не поменяю...

что касается вашего негативного опыта с ТСЖ... ну что ж иногда бывает(((, чаще наоборот ТСЖ выгодно во всем

а насчет Гарант-Сервиса пока ничего плохого сказать не могу - поживем - увидим

не сторонник судить о ГС негативно по комментам на разных сайтах, может енто ихние конкуренты гадят, засоряют интернет)))

ой, извините, не о нашей ли ООО ГС здесь речь?
driver34 писал(а):
valay писал(а):именно так я и поняла -экономичнее СОДЕРЖАТЬ СВОЙ ПЕРСОНАЛ Very Happy

valay, вам шашечки на такси или все-таки ехать?

да, и в ТСЖ никогда не работал, свою работу люблю и в ближайшие N лет не поменяю...

что касается вашего негативного опыта с ТСЖ... ну что ж иногда бывает(((, чаще наоборот ТСЖ выгодно во всем
Я НЕ писала,что ВЫ РАБОТАЛИ в ТСЖ. Читайте внимательнее.
Хорошо,что определилось два полярных мнения по вопросу ТСЖ. Неопределившимся есть время подумать.

добавлено через 31 минуту:

p1ngv1n писал(а):мне кажется, что всем надо писать в первичном акте что нет тепла и воды как минимум. Писать письмо в ЖС как говорит valay мне кажется очень большой перестраховкой. Но я могу и ошибаться по поводу перестраховки. Но это лишь мое мнение.
Лучше перестрахериться,чем недострахериться Very Happy
Я не склонна думать,что Ген.дир. А.Б. Волостнов НЕ ПОНЯЛ СМЫСЛА писем,которые собственноручно подписал.
valay, зашел на ветку Твардовского 26, узнал много нового и интересного в плане расчетов-перерасчетов-персчетов по ЖКХ. наверно уважаемые работники ООО ГС люди не без юмора и доброго отношения к народу, который чего-то там хочет Smile
driver34 писал(а):valay, зашел на ветку Твардовского 26, узнал много нового и интересного в плане расчетов-перерасчетов-персчетов по ЖКХ. наверно уважаемые работники ООО ГС люди не без юмора и доброго отношения к народу, который чего-то там хочет Smile
Поживем-увидим. Сейчас разговор ни о чем. Тарифы ЖКХ больная тема всей России(не побоюсь этого слова). И Балашиха не является исключением-Твардовского ли это,26 или Тьму-Таракань, 54.
ЖаннаБелова,очень рад,что у нас есть свой юрист. Оформлением в собственность по суду занимаетесь? Приблизительно сколько будут стоить ваши услуги,срок?
Vladd писал(а):ЖаннаБелова,очень рад,что у нас есть свой юрист. Оформлением в собственность по суду занимаетесь? Приблизительно сколько будут стоить ваши услуги,срок?
Оч.правильное понимание использования юристом данного ресурса Very Happy
valay, добрее надо быть к соседям, мягче)))

они ж вам перфоратор за стеной не включали с 22-00 по 4-00))))
Цитата:Оч.правильное понимание использования юристом данного ресурса
А что?,это все равно всех коснется и цены у всех разные

ЖаннаБелова,можете написать в личку
красная цена признания по суда - 20 тысяч рублей

Поиск по теме