Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Мне и 15 предлагают,срок 3-ри месяца,20-1 или 2

Vladd, 3 меясца не реальный срок, по таким делам даже юрист не надо, просто иск правильно составить
Я так понимаю, моё неосторожное высказывание о том, что я юрист расценили как коммерческое предложение (исключительно благодаря valay), а не информацию о том, что в доме будут жить люди, имеющие опыт работы в ЖКХ, который может пригодиться в дальнейшем общении с УК, ТСЖ, и так далее (уже перечисляла, повторяться не очень хочется)!

Vladd, valay, я не оказываю услуги по оформлению собственности, впрочем как и какие либо другие юридические услуги!!! Общаюсь на форуме исключительно, как человек купивший квартиру в нашем доме!!!
provo писал(а):Vladd, 3 меясца не реальный срок, по таким делам даже юрист не надо, просто иск правильно составить
Exclamation Exclamation Exclamation
Ещё у меня возник такой вопрос, а почему оформление в собственность по суду??? Мы получили на руки договора, оформленные по 214 ФЗ!!! О каком суде может идти речь? Подписываем Акты, заказываем паспорт в БТИ, оплачиваем госпошлину и вперёд в Регпалату!!!
ЖаннаБелова писал(а):А я Вам и не говорю о том, что сразу, как получим ключи, бежать и создавать ТСЖ. Согласна с driver34, не раньше лета 2014 года. А что касается избавиться от ТСЖ или УК это очень спорный вопрос! Я с valay не соглашусь! Имея ТСЖ, мы, собственники (члены ТСЖ) СИЛА!!! И нашим решением (я имею в виду решением общего собрания) мы можем установить любые тарифы для содержания нашего дома, нанимать те организации, которые устраивают нас (конечно кроме монополистов, таких как БЭЛС, Водоканал, ТСБ ...). Для обслуживания жилого фонда можно (если это так принципиально) заключить договор с любой УК, но экономичнее содержать свой персонал. А УК, это ТОЛЬКО муниципальные тарифы и расчеты в ИРЦБ. Отказаться от УК и создать своё ТСЖ будет гораздо сложнее, чем как написала valay избавиться от ТСЖ.
Дорогие Васюкинцы! В отдельно взятых Васюках "...мы можем установить любые тарифы... А УК,это только муниципальные тарифы..." Вы это серьезно? А можно на цифрах пояснить.
ЖаннаБелова, у всех дольщиков ДСК либо ЖСС (ну или практически у всех дольщиков))) возникают сложности с регистрацией собственности купленного жилья. не уверен, что хорошо себе представляю, в чем-таки сложность, однако люди не могут получить заветную бумагу в регпалате годами (1 год это почти закон). а в чем дело - не ясно: то не все документы застройщиком переданы в регпалату, то другие объяснения застройщика...

вот люди и обращаются к юристам, срок сокращается с 1 года без суда до 1/2 года через суд + 15-20 тыс...
Vladd писал(а):
Цитата:Оч.правильное понимание использования юристом данного ресурса
А что?,это все равно всех коснется и цены у всех разные

ЖаннаБелова,можете написать в личку
Адвокату платить есть смысл только в одном случае-если вы настолько заняты,что не сможете раз в месяц прийти на заседание суда. Самый простой вариант-найти нормальную контору,где вам напишут грамотно исковое заявление в суд и проконсультируют,какие документы приложить к исковому и что с этим пакетом документов делать. А дальше разберетесь. Стоит исковое тысячи 3-4. В Москве дороже. Ищите местных адвокатов,т.к. вам в Балашихинский суд надо будет обращаться.

добавлено через 5 минут:

ЖаннаБелова писал(а):Ещё у меня возник такой вопрос, а почему оформление в собственность по суду??? Мы получили на руки договора, оформленные по 214 ФЗ!!! О каком суде может идти речь? Подписываем Акты, заказываем паспорт в БТИ, оплачиваем госпошлину и вперёд в Регпалату!!!
Правильно. Но квартиры куплены не только у ЖС,а также у ДСК1 по ИХ схемам. И,либо через суд добиваться признания права собственности, либо ждать 2-3 года,пока ДСК начнет оформление квартир в собственность. Не все хотят так долго ждать.
valay, я за 10 напишу для соседей
Роман75 занимался оформлением собственности через суд если кому интересно
provo писал(а):valay, я за 10 напишу для соседей
Ну если за 10 на всех,то обратимся Very Happy
Цитата:Vladd, 3 меясца не реальный срок, по таким делам даже юрист не надо, просто иск правильно составить
рrovo,реально,уже консультировался.В дск заплатил 15 тыс за оформление,деньги можно обратно вернуть.По моим подсчетам они оформят к 2015 году.

По поводу ТСЖ или УП,мнения разные.
Цитата:Роман75 занимался оформлением собственности через суд если кому интересно
driver34,спасибо общался с ним.У него срок оформления получился 3 месяца
Vladd, ну-ну
Вопрос к юристу Жанне, ну и ко всем, кто может быть в курсе. Обратили ли вы внимание при подписании договора, который регистрировался в УФРС, что он ссылается на договор от 1 августа 2012 года между Жилстрой-инвестом и ХК "Жилстрой", причем к нам переходят все права и обязанности по тому договору. вы видели в глаза этот договор? Именно на него ссылается письмо, обзывающее нас начать принятие квартиры ( п. 4.3). Интересно, а какие-то санкции предусмотрены этим договором за непринятие квартиры в семидневный срок? Очень бы хотелось иметь копию договора, раз уж к нам перешли права и обязанности по нему... А ведь там и сроки сдачи дома могут быть указаны, и много чего интересного. Если никто договор не видел, можете ли вы запросить в жилстрое его копию? Было бы здорово, если бы Жанна занялась этим вопросом и рассказала про наши права и обязанности)
Maksya, может стоит обратиться к юристу за денежку??? Чтобы подготовили тебе правовое заключение, а то мало ли есть основание признать тот договор недействительным и тютю денежкам
Обращаться с чем? У нас текста договора нет, с которым обращаться. Вот для начала его увидеть нужно. Если вы в районе офиса жилстроя в рабочее время бываете, может запросите копию и выложите здесь?
Maksya, адвокат подготовит запрос в УФРС по МО, подготовит требование, получит такой документ, после этого проведет анализ, а потом выложишь это здесь с оценкой рисков
Maksya, тот договор наверное можно увидеть в офисе ХК Жилстрой, НО можно осмотреть квартиру и в акте первичного осмотра указать отсутствие воды и ототпления как недостаток. Ибо согласно приложению 1 первоначального договора уступки прав в нем значится, что вода и отопление должны наличиствовать, а их по факту нет. Поэтому в 7мидневный срок вы свои обязанности выполнили и выявили недостатки, из-за которых принять квартиру не можете.
А договор ДДУ между ООО Жилстрой и ХК жилстрой почитать надо бы. может там что про неустойку от Жилстроя чего написано.
Зачем усложнять, если могут быть более легкие варианты получения информации? В общем, хочется услышать мнение Жанны. Можно в личку.

добавлено через 3 минуты:

p1ngv1n писал(а):Maksya, тот договор наверное можно увидеть в офисе ХК Жилстрой, НО можно осмотреть квартиру и в акте первичного осмотра указать отсутствие воды и ототпления как недостаток. Ибо согласно приложению 1 первоначального договора уступки прав в нем значится, что вода и отопление должны наличиствовать, а их по факту нет. Поэтому в 7мидневный срок вы свои обязанности выполнили и выявили недостатки, из-за которых принять квартиру не можете.
А договор ДДУ между ООО Жилстрой и ХК жилстрой почитать надо бы. может там что про неустойку от Жилстроя чего написано.
Вот я и предлагаю посмотреть договор в офисе жилстроя. Просто я в Балашихе не бываю в рабочее время. И именно поэтому мне не очень хочется ехать смотреть квартиру в течение 7 дней - если за задержку с первичным осмотром санкций никаких нет, то и подождать можно. А вдруг в том договоре какие-то штрафы за задержку приема квартиры прописаны?
provo писал(а):Maksya, адвокат подготовит запрос в УФРС по МО, подготовит требование, получит такой документ, после этого проведет анализ, а потом выложишь это здесь с оценкой рисков
PROVO, вы жжете! Very Happy

Поиск по теме