Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Maksya, хорошо было бы каждому владельцу в отдельности написать в акте первичного осмотра квартиры что:
1. не работают лифты,
2. нет отопления
3. нет горячей воды
4. нет холодной воды
5. не установлены приборы учета электроэнергии
...
116. не работает домофон
117. не закрывается входная дверь
118. не открывается остекление на балконе/лоджии (заедает)

и тогда может быть я надеюсь у ЖСС отпадет всякое желание принуждать вас к приему вашей долгожданной квартиры с недоделками и оплате вами эфемерных услуг Smile

driver34, Да это все можно, но для начала неплохо было бы знать наши права и обязанности - в нашем договоре их нет, а есть ссылка на другой договор, который нам не был предоставлен. Поэтому и просил при возможности получить в ЖС его копию и прислать всем, кому это нужно.
valay писал(а):
ЖаннаБелова писал(а):А я Вам и не говорю о том, что сразу, как получим ключи, бежать и создавать ТСЖ. Согласна с driver34, не раньше лета 2014 года. А что касается избавиться от ТСЖ или УК это очень спорный вопрос! Я с valay не соглашусь! Имея ТСЖ, мы, собственники (члены ТСЖ) СИЛА!!! И нашим решением (я имею в виду решением общего собрания) мы можем установить любые тарифы для содержания нашего дома, нанимать те организации, которые устраивают нас (конечно кроме монополистов, таких как БЭЛС, Водоканал, ТСБ ...). Для обслуживания жилого фонда можно (если это так принципиально) заключить договор с любой УК, но экономичнее содержать свой персонал. А УК, это ТОЛЬКО муниципальные тарифы и расчеты в ИРЦБ. Отказаться от УК и создать своё ТСЖ будет гораздо сложнее, чем как написала valay избавиться от ТСЖ.
Дорогие Васюкинцы! В отдельно взятых Васюках "...мы можем установить любые тарифы... А УК,это только муниципальные тарифы..." Вы это серьезно? А можно на цифрах пояснить.
valay, у меня складывается такое впечатление, что Вы имеете ко мне личную неприязнь!!! Либо имеете какое либо отношение к нашей будущей УК!!!
Что касается тарифа на содержание и текущий ремонт (именно этот тариф я имела в виду когда писала об установлении его размера), он устанавливается сметой, в которой учитываются все потребности дома (поставщики услуг и т.д.) и утверждается общим собранием. Муниципальный тариф является максимальным, в который заложено ВСЁ!!! Вот и делайте выводы!
ЖаннаБелова,я вас не знаю, личную неприязнь не питаю, к будущей УК отношения не имею. И ежу понятно,что если ТСЖ решит вывозить контейнер с мусором 1 раз в месяц, откажется от охраны в подъездах,а дворнику будет платить только за чистку тротуара,то мы съэкономим (Хотя и это не факт,аппепит у работников ТСЖ отличный).

добавлено через 1 минуту:

Была на доме. Копает один трактор.
valay, сильно же вам однако ТСЖ насолило
driver34 писал(а):valay, сильно же вам однако ТСЖ насолило
Для меня словосочетание ТСЖ действует как красная тряпка на быка. Да,насолили,просто беспредел был.
Нам сегодня позвонили и сказали подойти в офис для дальнейшего осмотра квартиры, а муж и говорит:"Сколько смотреть то можно?Когда отопление дадите"?На что ЖСС ответил, что они к этому отношения не имеют, но обещали к середине марта!!

Подскажите пожалуйста, документ, который будут давать об осмотре квартиры и все остальное, лучше не чего не подписывать, или это не имеет значения?? Или что можно, а что, не в коем случае нельзя??
Спасибо!
katen писал(а):Нам сегодня позвонили и сказали подойти в офис для дальнейшего осмотра квартиры, а муж и говорит:"Сколько смотреть то можно?Когда отопление дадите"?На что ЖСС ответил, что они к этому отношения не имеют, но обещали к середине марта!!

Подскажите пожалуйста, документ, который будут давать об осмотре квартиры и все остальное, лучше не чего не подписывать, или это не имеет значения?? Или что можно, а что, не в коем случае нельзя??
Спасибо!

Подписывать документы о приеме необходимо тогда, когда все ваши замечания будут устранены, ну или хотя бы большинство из них.

Переносят и переносят сроки....
VAIAY, а Вам о бязательно нужны охранники в подъезде? Мне лично не нужны.
katen, вам лучше обратиться к юристу по подписанию любых документов.

однако ИМХО тот акт предварительного осмотра квартиры, который сейчас активно подписывается жильцами нашего дома, имеет только одно последствие: если ген. дир. застройщика вас попросил осмотреть квартиру и указать на недостатки, то вы всегда можете предъявить ему оную бумагу (другим словом ее и назвать трудно), т.е. вы откликнулись на его просьбу Smile

не надо путать сию бумагу с Актом приема передачи квартиры, при подписании которого уже наступают всякие юридические последствия (см. ГК РФ и ФЭ 214)
Звонили в ДСК, менеджер обещал ключи к 10 марту. Достали их неопределенности. Опять ведь обман Confused
Привет всем. С ГАРАНТ-сервисом мы очень хорошо знакомы! Они обслуживали дом, где мы жили раньше (Заречная,35). Во первых: цены за квартплату и обслуживание дома росли как на дрожжах. Когда мы съезжали весной 2012 года мы платили - за содержание и текущий ремонт (дом новый!!) - 1908 руб., за отопление 1873 руб., и ещё прочие платы. Дом двух подъездный, 14 этажный, 126 квартир в доме. Вот и посчитайте сами. Что можно сделать для дома на такие деньги?? Охраны не было, консьержа не было, уборщицу видели редко. Куда уходили деньги не известно, собирались инициативные группы, ходили к руководству компании, но не могли его застать - его никогда не было на месте, всегда резко уезжал. Потом писались нелепые отписки "О распределении средств", которые вешали внизу в подъезде, из которых так же ничего не было ясно. Все короба противопожарные были пустые.
Один раз пришли квитанции с непонятной оплатой за пластиковые двери, на 600 руб. с каждого. Эти двери не понятно зачем, установили при входе в подъезд, потом жене невозможно было зайти с ребенком с коляской. Тем кто не заплатил, эту сумму включили в долг за квартплату!!
Теперь о подаче воды, не было устойчивого напора горячей воды, за время принятия душа беспрестанно обжигались и мгновенно тут же ледяная вода, и так постоянно!!! Душ принимать было невозможно. И обращались и писали в Гарант - они только разводили руками... Так что мы всеми руками за ТСЖ!!!
Игорь72, поверьте, освоить 2872800 рублей в год на текущий ремонт многоквартирного дома не так уж и трудно Smile
в Сочи миллиарды осваивают Very Happy
Если бы эти деньги шли на благоустройство дома и прилегающей территории, вопросов бы не возникало....
А когда средства жильцов уходят неизвестно куда, зачем такое осваивание??
Игорь72, все мечтают чтоб платежи были минимальны и прозрачны, услуги максимальны, сотрудники УК/ТСЖ вежливы и обходительны Smile
при этом мнение жильцов разделилось 50/50: кто-то хочет УК, кто-то хочет ТСЖ (правда ни ключей ни тем более собственности еще нет)))

по поводу Гарант-Сервиса как будет и что - все узнаем и очень скоро..., ждать надеюсь осталось недолго
Rustam писал(а):VAIAY, а Вам о бязательно нужны охранники в подъезде? Мне лично не нужны.
Обязательно. И побольше. Одного на входную дверь, чтоб пропускал только своих по пропускам, второго и третьего в два лифта,следить,чтоб никто в них не гадил, четвертого к мусоропроводу приставить,пятого -осуществлять общее руководство.
Не понимаю, при всём богатстве выбора другой альтернативы нет чтоли кроме Гаранта?? Если уж говорить об УК..
До создания ТСЖ управляющей компанией будет компания, назначенная застройщиком, т.е. Гарант. Потому что некому будет принять решение о ее смене. Когда будет создано ТСЖ, возможно принятие решения о выборе другой УК. У тут многое будет зависеть от персонального состава тех, кто войдет в правление ТСЖ. Но пока до ТСЖ еще долго, и альернативы Гаранту нет.
Кто видел, что происходит с теплотрассой? Это сейчас основная проблема, про другие временно можно забыть.
Maksya, вчера 2 рабочих сидели на трубе , там же был и прораб ( со слов Р.Р.). деятельности было 0. Со слов Р.Р. они опять на что-то наткнулись.

осталось то ну метров 150-200 до светофора и через дорогу уже теплопункт.

Дом промерз сурово, в квартире холоднее чем на улице вчера было.
Интересовалась в тех.отделе ЖС про Бюро подземных сооружений. Спросила прямо-КАКОГО ...вы постоянно на что-то НЕОЖИДАННО натыкаетесь? Ответили так-на планшетах того,на что мы натыкаемся -НЕТ. При таком раскладе теплотрассу можно ждать вечно. Evil or Very Mad

Поиск по теме