Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

driver34, Нет, вот как раз в администрации вряд ли дадут ответ. Согласно проектной декларации, срок окончания строительства - декабрь 2013 года, регулярно отчитываться о ходе строительных работ ЖСС перед администрацией не обязан. Получим не о чем не говорящую отписку, о том что строительство идет по плану и завершение планируется в конце текущего года.
Уж лучше в ЖСС письменный запрос написать - в соответствии с нашим договором срок ввода в эксплуатацию - декабрь 2012, с возможностью изменения на срок, не превышающий 2 месяца. Поэтому с точки зрения нашего договора сроки истекли, и можно требовать официального объяснения.

Maksya, абсолютно верно, но вот было ли продление договора, если нет, то фактически право застройщиком не реализовано.
provo, уточните, о продлении какого договора идет речь?
Maksya, уступки или дду
provo, вы имеете в виду ДДУ внутри Жилстроя от августа 2012 года? Сроки окончания строительства определены этим договором, и я не слышал, о том, что был допник на их перенос. И речь в этом случае идет не о том, что право застройщика не реализовано, а о том, что его обязанность не выполнена.
Maksya, посмотрел договор ДДУ внутри Жилстроя. Там указано п. 1.9. - Планируемые сроки, но так как права и обязанности они уступили, то надо смотреть что написано в договоре уступки.
Относительно обязанности передать в срок - большой вопрос, так как он не может это сделать по объективным причинам - не получено разрешение на ввод в эксплуатацию (соответственно по закону передать нельзя).
Я думаю, что есть еще договоры у ЖСС - которыми они прикроются если что
provo, так права и обязанности дольщика, в качестве которого выступал Жилстрой, были уступлены нам. У меня в договоре уступки не указаны нрвые сроки, таким образом должны действовать положения внутреннего договора от августа. Понятно, что передать квартиру в срок на данный момент невозможно, речь шла о том, чтобы получить письменные разъяснения ЖСС (а не городской администрации). Ибо устно ЖСС говорят совершенно безответственные вещи (на данный момент - сдать до конца марта, как писал torward на предыдущей странице со ссылкой на главного инженера), от которых всегда смогут отказаться. И вообще, пусть понимают, что рано или поздно у них будут требовать неустойку.)
Maksya, может бы тогда уведомить их о просрочке исполнения, а то мало ли мужики-то не знают. Да и лишняя бумажка не помещает.

Есть один вопрос - в доме 448 кв. 60 кв у ЖСС, 60 кв у ДСК - у кого все остальные 328 квартир???
provo, Не спорю, можно. Надо бы подготовить юридически корректное письмо, можем обсудить в личке. А по поводу вопроса - у ЖСС дочек много. Квартиры распределены между ними. Подробности при желании опять же в личку.
provo, часть квартир продавалась Проект-Инвестом-1, Азбука жилья доторговывает 2 квартиры - 1 и 2-шку, в общем Инвесторов полно...

до истечения сроков моего ДДУ еще 1,2 месяца)))
driver34, там разные ПИ-1, думаю, много еще помоек у ЖСС, ДСК, Азбуки и иже с ними
Maksya, Ответил в личку
driver34, насколько я понял из видео (смотрел от начала и до конца), ст. лесничий пояснил, что это они спилили дерево для оценки состояния леса.

provo, таки да, в выложенном на сайте driver34 ДДУ между жилстроями моей квартиры тоже не значится, но и номер моего ДДУ от которого переуступаются права я не сверял со своим в догоовре уступки, вероятно у них несколько ДДУ на разные квартиры.
p1ngv1n, для определения ущерба от спила дерева
driver34 писал(а):очень хочется порядка и ясности. Если ЖСС не в курсе или просто отмалчивается, то может спросить у Администрации, может там дадут ответ? По телефону справок они не дают, только при личном присутствии((( В будни работаю плотно, а вот если кто найдет час-другой посетить Стройкомплекс, вот координаты:
Управление строительного комплекса Администрации городского округа Балашиха:
- рассмотрение и согласование материалов инженерных изысканий для проектирования, строительства, реконструкции и капитального ремонта зданий, сооружений, а также подземных коммуникаций на территории городского округа Балашиха;
- вынос в натуру (на местность) красных линий и других линий регулирования застройки, высотных отметок, осей зданий, строений и сооружений, трасс инженерных коммуникаций, а также участие в установлении границ земельных участков на местности;
Специалисты принимают:
вторник и четверг с14.00 до 18.00 предварительная запись к специалистам не требуется!

Телефоны для связи со специалистами: (495) 521-60-47, (495)521-67-57, (495)529-30-34, (495)521-26-32.
Телефон для получения консультаций:
8(49Cool 662-5299
-Все те вопросы,которые были поставлены,мы их все соберем в одно место. В.С.Черномырдин.
Доброго всем дня! Вчера был на ул.Советской, работы на теплотрассе в моем понимании не ведутся! Я прошелся по ходу прокладки трасы, и так и не понял в каком месте будет присоединение(врезка у головной задвижки, ее местонахождение).Я хотел поинтересоваться, а кто ни будь видел проект по теплотрассе? Он должен находиться на объекте у прораба. Просто получается что никто из нас не знает не протяженность, не трассировку ,не место подключения теплоносителя ! Какая то неопределенность! Такими темпами работы по прокладке трассы могут продолжаться долгое время, вплоть до следующего отопительного сезона !
Я покупал 2-х комнатную квартиру в данном доме у ДСК-1 в августе ,с надеждой что объект будет сдан в январе месяце, но увы надежды все умерли, и остались только ожидания! Я хотел задать вопрос будет ли создаваться инициативная группа для получения объективной информации у наших «многоуважаемых» застройщиков или нет?!Просто один в поле, как говорится, не воин! Информацию можно получать от них только коллективно!
OUTLAW, надежда умирает последней Very Happy
Нет, надежда как я написал, "умерла"!Осталось лишь ожидание)))) "чуда"!!!!! когда же оно свершится!!!!! и наконец то закончат работы по теплотрассе, наши "многоуважаемые" - застройщики!
это секретная информация, поэтому никто кроме прораба знать не будет как пойдет теплотрасса, рабочих - домой отправят, чтобы не разболтали лишнего
По ходу рабочих уже отправили в "расход" что бы не разглашали инфу)))) т.к. на монтаже теплотрассы их не видно !Или еще вариант что нашу теплотрассу монтируют гномы, а застройщик Белоснежка !Все просто происходит под землей)))
Мое мнение, они ждут прокола коллектора, и после только смогут кинуть наши трубы сверху, имхо - все основания для этого есть

Поиск по теме