Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Котофей,
Володя Вова ужедавал ранее ссылку
http://radikal.ru/F/i062.radikal.ru/1104...0.jpg.html
ничего другого у меня нет. подобный план только чуть более разборчивый в офисе жсс сморел.
Вот если не изменяет память под номером 10 и есть будущая "наземная" котельная.

Прочитал насчет котлов на крыше, пишут, что вроде даже экономичнее получается. Может и хрен с ней, с котельной Smile. По плану получается, что стадион на месте санатория будет, жаль такую достопримечательность Smile.
какой газ! рассмешили, дом 17 этажей, плиты электрические! что через стену всего дома потянут трубу газа на крышу? там газа та и в округе нет!

Во ЖСС гонит

добавлено через 2 минуты:

По СНИПАМ в домах выше 9 этажей ГАЗ не подключают
romans29
перестаньте фантазировать)) я нигде не писал, что будут у людей газовые плиты.
у людей будут электроплиты. в ЖСС так и сказали. Потому что по снипу или какому-то еще нормативному документу для конечных потребителей газифицируются дома не выше 5этажей. А ранее было не выше 7 этажей.
Когда мне посже сказали о котле на крыше, я тоже возразил мол.. а как же снип? на что сказали, что для котла где-то труба уже предусмотрена в доме внутри ... и такое типа снип не запрещает.

А вот то что в округе нигде нет поблизости газа ... вот это настораживает...
Добрый день. Сегодня звонила в ДСК, спрашивала будут ли рядом с этим домом еще дома. На что мне ответили, что никакого микрорайона не будет, этот дом будет там единственным.
Да...., ну и план мкр, ладно дома вдоль дороги, а вот вдоль реки - это помоему не реально, какой там грунт для котлована, и стадион Confused - сколько придётся насаждений вырубать Crying or Very sad
ЕленаS
Участок для микрорайона принадлежит ООО "Жилстрой", ДСК-1 там всего лишь подрядчик для строительства одного дома. Откуда ему знать что и когда и будет ли вообще.
Но, справедливости ради, стоит сказать, что я спрашивал в ЖСС по поводу остальных домов (из серии кк скоро под окнами будет греметь стройка остальных домов) - сказали, что когда еще администарция перенесет находящиеся на этом участке заведения... типа строительство остальных домов будет в необозримом будущем.

Алён4ик, дом 53, дом 30 по проспекту Ленина посмотрите ... какой там грунт для котлована)) стоят же дома. Особенно дом 30 и первые 3 подъезда от пр Ленина.... вообще в десятке метров обрывчик к реке...
[Изображение: aad2964171cb.jpg]

[Изображение: aa842161236e.jpg]

Сегодня вывозили бытовки
p1ngv1n писал(а):ЕленаS
Участок для микрорайона принадлежит ООО "Жилстрой", ДСК-1 там всего лишь подрядчик для строительства одного дома. Откуда ему знать что и когда и будет ли вообще.
Но, справедливости ради, стоит сказать, что я спрашивал в ЖСС по поводу остальных домов (из серии кк скоро под окнами будет греметь стройка остальных домов) - сказали, что когда еще администарция перенесет находящиеся на этом участке заведения... типа строительство остальных домов будет в необозримом будущем.
Елена, там не один дом от ДСК1 а еще 2 будет серии П44Т около реки

Алён4ик, дом 53, дом 30 по проспекту Ленина посмотрите ... какой там грунт для котлована)) стоят же дома. Особенно дом 30 и первые 3 подъезда от пр Ленина.... вообще в десятке метров обрывчик к реке...
По моим данным только выходит, что котлы (на каждую секцию минимум по одному, иначе слишком большая нагрузка) должны ставиться на крышах ,а не на чердаке. Во первых - дымовая труба должна куда-то выходить, во вторых - что то связанное с пожарной безопасностью. Газовая труба - да, по наружной стене здания скорее всего. Мы крышные котельные по крайней мере делали так. Могу сюда выложить фото, как выглядело со стороны, если кому-то интересно.
А что не так с газом в этом районе? Как же отапливаются дома на Ордженикидзе или в Новом Свете??? соляркой и дровами?
August, выложите фото, пожалуйста, а то я про котлы только что узнал, хотелось бы еще посмотреть, как это выглядит.
Владимир Вова
по плану таки да, но что возводиться они будут силами ДСК-1 ... не факт. По крайней мере, я видел договор с ДСК только на один этот дом (который уже построен).

August
выложите. было б интересно наблюдатькогда у нас на доме приделают нечто подобное.
[img][Изображение: wf1S07r3.jpg][/img]
[img][Изображение: V7UdpCnp.jpg][/img]

Вот такая радость с рожками. Внутри несколько котлов, ставили на 3-4 секции кажется один модуль. Конкретно ничего не скажу - наблюдал как зритель.

[img][Изображение: pc1nx4Ai.jpg][/img]

[img][Изображение: VU9vjrB2.jpg][/img]

Эт газовая труба пошла на крышу.

добавлено через 15 минут:

Второе фото с сайта СУ стянул. Труба может и не газовая (мои догадки) но шла к котельной)
August, если не ошибаюсь, это мкр. Ивановские Дворики в Серпухове. Подобная конструкция есть в соседнем Чехове в мкр. Губернский.
Eternity, Ага, всё верно. 2- е фото из Долгопрудного, 1,3,4 - из Серпухова. Не знаете ,как оно работает там в плане качества?
p1ngv1n, а что там с газом, какие проблемы?
ЕленаS кроме того что он не подведен - никаких.
Я не строитель. Я в этот домик уже вложился.
Поэтому тут и обсуждаю его судьбу.
p1ngv1n писал(а):ЕленаS кроме того что он не подведен - никаких.

Мы сейчас решаем брать там квартиру или не брать... Поэтому любая информация нам очень важна. Тем более хотелось бы знать обо всех подводных камнях данной стройки, так как случаев когда в уже вроде-бы достроенном доме возникали проблемы с подключением коммуникаций очень много.
Надеюсь, что оставшихся до сдачи 9 месяцев им хватит, чтобы решить проблему с газом. Confused
ЕленаS писал(а):
p1ngv1n писал(а):ЕленаS кроме того что он не подведен - никаких.

Мы сейчас решаем брать там квартиру или не брать... Поэтому любая информация нам очень важна. Тем более хотелось бы знать обо всех подводных камнях данной стройки, так как случаев когда в уже вроде-бы достроенном доме возникали проблемы с подключением коммуникаций очень много.
Надеюсь, что оставшихся до сдачи 9 месяцев им хватит, чтобы решить проблему с газом. Confused

Почему 9 месяцев?
Сдача дома декабрь 2012 года (в лучшем случае).
Барбариса писал(а):Почему 9 месяцев?
Сдача дома декабрь 2012 года (в лучшем случае).

Ну заявленный срок сдачи дома сентябрь 2012. Про реальные сроки я сейчас не говорю.

Поиск по теме