Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Траншею дальше не копают..., в основном заливают ямы цементом (видимо колодцы)

Разговаривал с главным инженером - инфа следующая: ключи до майских праздников (будет только холодная вода и канализация) - горячую воду включат до конца мая, благоустройство двора сделают до конца июня... как-то так... сейчас ставят счетчики и тестируют всю эту лабуду.
torward, ну это не реально
provo, почему? если не выдадут до начала мая - попадут на пени по договорам ДУ... у меня коллега отсудил 150 000 рубза 7 месяцев задержки..
Экскаваторы не копают... несколько рабочих суетятся в траншее, видимо, варят... по траншее не продвинулись...
torward, осталось 6 дней до выдачи, это не реально
Разве может быть выдача ключей без сдачи дома? А вруг задержки с горячей водой и как быть без

благоустроства внутренней территории, пройдет дождь и не пройдешь Confused
Ориентируемся теперь на начало июня ?
ays писал(а):Разве может быть выдача ключей без сдачи дома? А вруг задержки с горячей водой?

совершенно согласен! стоит подписать Акт приема-передачи (а без его подписания Обоими Сторонами ключи нам в руки не дадут) все работы будут свернуты, будем без горячей воды!!!!! да и без тепла тоже, ведь его подключение также будет отложено Застройщиком в долгий ящик(((( поскольку подписывая Акт мы тем самым соглашаемся принять жилье "как есть" со всеми недоделками!!!

а с другой стороны - вроде лето))), отопление и так отключено, для горячей воды все равно планировал поставить водогрей-накопитель на 50 литров, пора ремонт начинать)))
с одной стороны не терпиться начать ремонт, с другой ... подписание акта приемо передачи без выполнения всех работ это очень большая авантюра, которая может впоследствии выйти боком.
p1ngv1n писал(а):подписание акта приемо передачи без выполнения всех работ это очень большая авантюра, которая может впоследствии выйти боком.
Полностью согласен, одно благоустройство во дворе может влететь в копеечку
Не чего уже не понимаю! На ключи, если они будут раздоваться не соглашаемся? Ждем устранения всех неполадок?
Cоседи! Наш дом готовится к Первомаю! Подметено ПОД МЕТЛУ! напротив 1-ой,2-ой,3-ей секций и вдоль всей Советской! Два трактора носятся по теплотрассе,Камаз,Люди работают! Ну блин,неужто к ключам? Very Happy
Соседи! Smile ну что вы как дети ей богу Smile акты можно будет подписать с замечаниями как это всегда делается, которые застройщик обязан будет устранить.а для ремонта горячая вода и не нужна пока. а навести порядок во дворе вместе с детской площадкой - дело одной недели... ну не будут они дело доводить до судов и взыскания пени... мне так кажется...

добавлено через 5 минут:

Да, и чтобы начать ремонт не обязательно подписывать акт...
torward
в большинстве квартир двери не закрываются. 5 человек взяли ключи а остальные будут без присмотра? жсс должен будет посадить охранника к каждому подъезду чтобы пускали только будущих собственников?
неее, ключи без акта не дадут. ибо до акта может собственник сам квартиру ремонтом разбомбит.... а потом до подписания это в виде замечаний выставит... я думаю в жсс люди опытные и не пойдут на это.
А вот дать подписать акт при незавершении всех работ это запросто. Но это уже будет бить по нам.
Я,конечно,дико извиняюсь,но если предложат ключи при подключенной холодной воде и канализации,я возьму. У кого есть где жить,может выламываться сколько сочтет нужным.
секцию опечатали, по крайней мере, мою. там установлены счетчики - электро, ГВС, ХВС, дом готовят к сдаче ГК
driver34, ура!!!

Каждый второй дом заселяют без горячей воды,включенных лифтов и детских площадок, ничего, все сделают, никуда не денутся!
Рано радоваться, как акты пригласят подписывать тогда время открывать шампанское
Екатерина27 писал(а):driver34, ура!!!

Каждый второй дом заселяют без горячей воды,включенных лифтов и детских площадок, ничего, все сделают, никуда не денутся!
Тогда надо было зимой заселяться! и ждать когда доделают!как это без лифта и горячей воды?

Поиск по теме