Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Доброе утро, Соседи! Трактор копает траншею к Пятерочке, приволокли 4 трубы, лежат на против ДОЗа.

павел м, надо было бы - заселялись бы тогда... что вы ерунду говорите? - зимой весь дом промерз - там не ремонт не жить нельзя было... сейчас совсем другое дело когда погода тёплая и отопление не нужно в принципе. А лифты еще в прошлом году все работали, в этом я лично убедился.
torward, а вот представь заселился без горячей воды и лифта, сделал ремонт, в декабре 2013 года тепло с водой бы не дали бы, что тогда?
павел м писал(а):Тогда надо было зимой заселяться! и ждать когда доделают!как это без лифта и горячей воды?

лифт работает, подключен, прошел испытания, ждет жильцов и стройматериалы)))

а в заселенных и давно построенных домах горячую воду периодически отключают, однако жильцы по этому поводу не переезжают на съемные квартиры, где нет проблем с горячей водой)))
Заехал сегодня утром во двор, встретил охранника, говорит что в 1 и 2 секции счетчики уже установили и квартиры опечатаны, сказал что до майских праздников должны выдавать ключи
Должны, но не обязаны.
Не тешьтесь надеждами - ключи середина мая не раньше.
Траншею сегодня практически не копают....
torward, одно дело - периодически, а другое дело что ее не было и неизвестно когда будет.

Где-то читал, что некто рассчитывал, что если потреблять только холодную воду и пользоваться электронагревателем (холодная вода по счетчику+потраченое на нагрев электричество), то получалось даже дешевле, чем за потребление горячей воды по тарифу платить.

Исходя из первичного осмотра, письмо о подписании акта приемо-передачи мне официально одному из первых придет, наверное, от жсс.
p1ngv1n, жил в доме без ГВС, сразу при вселении поставил водонагреватель-накопитель на 50 литров, на семью из 3-х чел. при ежедневном разумном потреблении горячей воды выходило в месяц за электроэнергию +700-800 рублей, минус оплата за ГВС (те отсутствие оплаты за ГВС)

если учесть что за ГВС при прочих равных условиях УК требовала 1200 рублей в месяц, то экономия существенная)))
provo у меня у сестры так было - заехали летом, сделали ремонт, а тепло с началом осени так и не дали - все очень сильно нервничали Smile но потом всё наладилось...

p1ngv1n вообщеже горячую воду не дать не могут, т.к. это будет нарушение всех норм
torward писал(а):provo у меня у сестры так было - заехали летом, сделали ремонт, а тепло с началом осени так и не дали - все очень сильно нервничали Smile но потом всё наладилось...

p1ngv1n вообщеже горячую воду не дать не могут, т.к. это будет нарушение всех норм

torward, а у сестры обои по осени не стали отклеиваться?

Счетчики уже устанавливают в 4 секции.....
Объект введен в эксплуатацию 14 декабря 2012 года. Подписал Зам. Главы Администрации Чунихин.
Сроки от ввода объекта в эксплуатацию до выдачи ключей Законом в России НЕ регламентируются.
До 1 мая ДСК ПО ПЛАНУ должен передать ключи ЖСС,закончив свои работы.
ЖСС ПРЕДПОЛАГАЕТ,что так и будет и ПЛАНИРУЕТ начать выдавать ключи поооооосле праздников.
ДО выдачи ключей надо будет заключить договор с УК ,оплатить счет.
Акт приема -передачи квартиры ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ подписать ПОСЛЕ подачи горячей воды.
valay, Разрешение можно увидеть?
наверное, здесь некая путанница.
от 14 декабря 2012 не разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, а на соответствие строительным нормам возведенной ДСК-1 коробки дома (такой документ уже в ветке выкладывался).
ДСК-1 не застройщик,а субподрядчик же. Ну и получив за работы квартирами, ДСК-1 еще и соинвестор Cool
provo писал(а):valay, Разрешение можно увидеть?
Можно. Приходите в ЖСС, просите показать. Экземпляр,например,у риелтеров есть.

добавлено через:

p1ngv1n писал(а):наверное, здесь некая путанница.
от 14 декабря 2012 не разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, а на соответствие строительным нормам возведенной ДСК-1 коробки дома (такой документ уже в ветке выкладывался).
ДСК-1 не застройщик,а субподрядчик же. Ну и получив за работы квартирами, ДСК-1 еще и соинвестор Cool
Не буду спорить. Я вообще сегодня после беседы с риелторами ЖСС чувствую,что у меня запущенная форма олигофрении.
valay, мдя.... дело темное.
всех за нос водят. Даже ДСК-1 , которое на своем сайте еще в апреле ориентировочными сроками на ввод объекта в эксплуатацию называет 2ой квартал 2013. Если подписанное разрешение есть даже у риэлторов, то почему ДСК об этом ни сном ни духом. Может в том что показывали адрес не нашего дома? ерунда какая-то. Я не то чтобы Вам не верю, просто ерунда какая-то неподдающаяся логике.
p1ngv1n писал(а):valay, мдя.... дело темное.
всех за нос водят. Даже ДСК-1 , которое на своем сайте еще в апреле ориентировочными сроками на ввод объекта в эксплуатацию называет 2ой квартал 2013. Если подписанное разрешение есть даже у риэлторов, то почему ДСК об этом ни сном ни духом. Может в том что показывали адрес не нашего дома? ерунда какая-то. Я не то чтобы Вам не верю, просто ерунда какая-то неподдающаяся логике.
Если бы НЕ БЫЛО РАЗРЕШЕНИЯ, какая выдача ключей?
valay, не волнуйтесь, здесь нет никакого раздвоения личности))) это обычная практика - Застройщик выдает ключи еще не введенного в эксплуатацию дома, Дольщик ключи берет, подписывая при этом Акт приема-передачи, тем самым предотвращая судебные претензии Дольщиков

кстати, сам слышал от ЖСС (по телефону) что дом введен в эксплуатацию еще в декабре 2012, вот так-то!!! я тогда не поверил, спросил а как же отопление, ГВС??? на что продажник ЖСС просто тупо повторил то, что сказал минутой ранее...

и контора которую нам подсовывают в УК - Гарант-Сервис - какая-то левая, дозвониться до них невозможно((( как они собрались наш дом обслуживать - не понимаю??? если элементарное действие - задать несколько вопросов - требует личного присутствия((( а если случится что (отключение света и тп) к ним бежать самому? по телефону не судьба???
torward писал(а):павел м, надо было бы - заселялись бы тогда... что вы ерунду говорите? - зимой весь дом промерз - там не ремонт не жить нельзя было... сейчас совсем другое дело когда погода тёплая и отопление не нужно в принципе. А лифты еще в прошлом году все работали, в этом я лично убедился.
Читайте внимательней! я не собирался ни куда заселяться! тем более зимой! просто кому то без разницы ! есть вода, нет воды!работают лифты или нет!мне кажется что проверить систему отопления можно только подачей тепла! а не когда нибуть потом! когда вы ремонт закончите.
павел м, да это обычная практика-лифты первые месяцы часто включают по графику и горячую воду тоже, почитайте форум по звездной, 10... Вас же никто не заставит переехать в квартиру в тот де день что ключи выдадут, дом еще полгода-год будет наполовину пустой стоять.

Поиск по теме