Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

сегодня УК принимает от Застройщика секции, кроме подвала и тех. этажа. подвал и тех. этаж будут приняты УК несколько позже, возможно завтра... (инфа от РР)

katen, да, тоже и на Заречной! И нам так надо сделать-чтобы мусоропровод не открывали и запаяли его, дабы избежать крыс, мышей, тараканов, муравьев и другой живности! Иначе нашествие неизбежно!!!!! Проголосовать за то, чтобы поставили контейнеры на улице и все жильцы мусор выносили туда. Exclamation

добавлено через 3 минуты:

Денис 1, в8 и 9 утра никого из строителей не было, зато работы на других участках ведутся без перерыва-я про канализацию нового мкр. Не повезло нам.....
чтобы крысы тоже в доме не ели, а спускались вниз к контейнеру Exclamation да и гниющие пищевые отходы под окнами (летом) издают такой приятный аромат жильцам нижних этажей. И панорманый вид на контейнеры... может все-таки стоит соблюдать аккуратность, чистоту и гигиену.
Но на первое время, мусоропровод стоит все-таки закрыть, чтобы не забили его строительным мусором вольнонаемные бригады ремонтников.
Их уже никто и не вскрывает
А кто-нибудь знает, что у нас будет на первых этажах со стороны Советской?
p1ngv1n, не говорите глупости. Сотни домов по Балашихе живут именно так. Никаких крыс и никаких тараканов в доме нет, да и запаха летом тоже нет. Мусор вывозится регулярно и контейнеры не ставят под окнами давным давно. Как это было в советское время - у каждого подъезда стоит один контейнер. Сейчас специально выделяют отдельное место для них во дворе.

provo, очень хорошо если так, просто я помню, что на Заречной мы специально жильцами договаривались об этом.

добавлено через 2 минуты:

katen, я слышала, что будут под аренду площади отдавать.
1.Заключила договор с УК. Принимает интеллигентная женщина Виктория. Работает ОЧЕНЬ медленно,а если отвлекают,то совсем теряется. Кроме этого заочно проголосовала по многим вопросам-охрана и т.д,получила квитанцию на 8 тыщ,входит 4 месяца охраны по 500р и ДВА контейнера!!! ВСЕ! Без оплаты ключи НЕ ДАДУТ! Плюс каждый месяц доплатим ком.услуги по счетчикам+водоотведение. Пока НЕТ оплаты за видеонаблюдение,домофон и т.д.
2.30 апреля выходит из отпуска Ген.дир. и по ситуации будут решать с ключами.
3.Была у Розалии. Опечатано две секции,к вечеру ожидают еще две. Ключей пока нет.
4.Копают теплотрассу вовсю. До Солнечной осталось несколько метров.
valay, Договор с ЖСС?

Директор выйдет не раньше 5 го
ЕленаG, я живу в доме многоэтажном, мусоропроводы у нас не работают. у входов в мусоропроводы на улице стоят контейнеры. возле них бегают крысы, мыши. крысы бегают и на первом этаже по подъезду где лестницы. и на втором этаже. Далее не гулял по другим этажам и не присматривался. Плюс рядом с домом пЯтиэтажки без мусоропровода, отгадайте куда жители близлежащих пятиэтажек носят мусор? Cool некоторые сознательные жильцы носят мусор в контейнер другого подъезда, чтобы под своими окнами меньше мусор вонял.
В нашем случае, только птиэтажек в округе нет, а в остальном почему не повторится ситуация которую я имею сейчас.
valay, подскажите, а в УК необходимо сейчас ехать и самостоятельно получать все документы или будет какое-то оповещение официальное?
За охрану мы тоже будем голосовать.

Они решили теперь на солнечную идти???

добавлено через 9 минут:

p1ngv1n, отвести под контейнеры одно отдельное место в сторонке от дома и проблем думаю не будет, т.к.их нет в тех домах, где поступили именно так. Жила много лет на Заречной на четвертом этаже, причем в подъезде, который ближе всех к мусорным контейнерам -никаких крыс НИКОГДА не видела, запаха не чувствовала и при этом жалобы других жильцов тоже отсутствуют. Причем изначально была договоренность о том, что если эти меры будут вызывать дискомфорт у жильцов-будут предпринимать меры.
Главное, чтобы мусор вовремя вывозили. С Белым Парусом проблем НИКОГДА не возникало.

Вы можете оставаться при своем мнении, каждый судит исходя из опыта, но мы будем голосовать за такое решение данного вопроса.
valay писал(а):1.Заключила договор с УК. Принимает интеллигентная женщина Виктория. Работает ОЧЕНЬ медленно,а если отвлекают,то совсем теряется. Кроме этого заочно проголосовала по многим вопросам-охрана и т.д,получила квитанцию на 8 тыщ,входит 4 месяца охраны по 500р и ДВА контейнера!!! ВСЕ! Без оплаты ключи НЕ ДАДУТ! Плюс каждый месяц доплатим ком.услуги по счетчикам+водоотведение. Пока НЕТ оплаты за видеонаблюдение,домофон и т.д.

А как интересно они охрану посчилали?? по 500руб. за месяц или за 4 месяца?? Вы уже и это оплатили? Еще же не чего не решено?

Valay, как то не понятно?? Что именно входит за 4 месяца оплаты? И за какие месяцы у вас проплата??
katen, видимо под охраной имеются ввиду те 2 человека, которые на объекте всегда сидят.
provo писал(а):valay, Договор с ЖСС?

Директор выйдет не раньше 5 го
Договор с Гарант-Сервис, на Заречной 38.

добавлено через 3 минуты:

Elena G, как хотите. Можно ждать оповещения,но мне невтерпеж. Как оказалось, люди молча вовсю заключают договора с УК.

добавлено через 5 минут:

Katen, 4мес х 500р-за охрану + 2 контейнера по 2,5тыс. Итого почти 8 тыс.
valay, спасибо))))
ЕленаG писал(а):valay, спасибо))))
Пишу в знак благодарности форумчанам.
valay писал(а):Katen, 4мес х 500р-за охрану + 2 контейнера по 2,5тыс. Итого почти 8 тыс.

Valay,2 контейнера по 2,5тыс- это вы под мусор для ремонта заказывали?? По 500 руб. с квартиры умножить на 448 квартир в доме и того РАВНО 224000 тыс. в месяц с дома на охрану!!! Вы как себе это представляете????
Другого выбора нет, заплатят все, за мусор тоже со всех
Я конечно не против охраны, но за такие деньги можно не только за охрану, но и за все остальное оплатить!! 500 руб. не так много, но если эту сумму смотреть со всего дома, то ооогогоооо....
katen писал(а):
valay писал(а):Katen, 4мес х 500р-за охрану + 2 контейнера по 2,5тыс. Итого почти 8 тыс.

Valay,2 контейнера по 2,5тыс- это вы под мусор для ремонта заказывали?? По 500 руб. с квартиры умножить на 448 квартир в доме и того РАВНО 224000 тыс. в месяц с дома на охрану!!! Вы как себе это представляете????
Расценки утверджены. Не согласны-в суд. Никого НАШЕ мнение НЕ интересует. Это бизнес. Я прекрасно понимаю,что оплачиваю контейнер на себя, соседа и чью-то сладкую жизнь.
provo писал(а):Другого выбора нет, заплатят все, за мусор тоже со всех

provo, а за какой именно мусор, который будет вывозиться со своих квартир?? А если, я не хочу их контейнеры, я же вправе отказаться??

Поиск по теме