Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

у нас на двоих большой тамбур.
около 20-метров хочу зделать там ремонт поставить дверь устроить прихожую.

ктонить сталкивался и как отреагируют чиновники

У нас тоже такое желание.....
я думаю может быть проблема с пожарниками т.к. около наших дверей стоит пожарная труба!!!
Лена 25 писал(а):У нас тоже такое желание.....
я думаю может быть проблема с пожарниками т.к. около наших дверей стоит пожарная труба!!!
она в коридоре тоже стоит.
дверь то поставить без проблем ставят все.
а вот если ремонт сделать обои поклеить как это разрешается.
кто знает ответте
ну на это все еще как твои соседи на это посмотрят?!?!
muravei, Ремонт в подъезде не запрещен... даже в подъезде корпуса 3 секция1 этаж 7 Very Happy
SergeyB писал(а):muravei, Ремонт в подъезде не запрещен... даже в подъезде корпуса 3 секция1 этаж 7 Very Happy
ну конечно поможем чем сможем.

я думаю многие меня поддержут
Перегораживать пополам тамбур дверью действительно нельзя, тогда другие соседи остануться без доступа к пожарному жлангу (или ты без него смотря где квартира). Если и перегораживать то всем на этаже. Мет. дверь ставить у лифта...
Fez писал(а):Если и перегораживать то всем на этаже. Мет. дверь ставить у лифта...
У меня знакомые в Москве тоже в П44-Т. В неугловой секции так и сделали. Рядом с лифтом мет. дверь сразу на все 4 квартиры.
У нас на площадках по 4-е квартиры, в Москве в домах П44-Т ставят металические двери на все четыре кв. и отгораживают блоки по 2 кв.

В итоге получется выходишь из лифта и открываешь 3-и двери, что-бы попасть в квартиру
SergeyB писал(а):В итоге получется выходишь из лифта и открываешь 3-и двери, что-бы попасть в квартиру
Зато суперсекретно получается Very Happy
muravei, а у меня с тамбуром облом: он не такой как у тебя большой и длинный, а такой же как на твоей площадке в противоположном углу Sad
AndreyB писал(а):muravei, а у меня с тамбуром облом: он не такой как у тебя большой и длинный, а такой же как на твоей площадке в противоположном углу Sad
не повезло тебе
""и отгораживают блоки по 2 кв. ""
ну это уже лишнее........
я забыл сказать, что там клапан дымоудаления стоит.....рядом с пожарным гидрантом..
и если происходит пожар ....и если работает система дымоудаления...то теоретически ... продукты сгорания должны уходить .....
в случае тотальной установки дверей....часть квартир остаётся без дымоудаления....
что из этого выходит судите сами...
Fez, просто в угловой секции квартиры в разных углах. и по две штуки планировку посмотри
я говорил про ситуацию где по 4ре
Fez писал(а):я говорил про ситуацию где по 4ре
ну да там где 4 все по другому
Fez, muravei,

Согласно п. 40 Правила пожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ 01-03) в зданиях, сооружениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается:
- устраивать в лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые (чуланы);
- устанавливать дополнительные двери или изменять направление открывания дверей (в отступлении от проекта) из квартир в общий коридор (на площадку лестничной клетки), если это препятствует свободной эвакуации людей или ухудшает условия эвакуации из соседних квартир.
Шелест писал(а):Fez, muravei,

Согласно п. 40 Правила пожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ 01-03) в зданиях, сооружениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается:
- устраивать в лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые (чуланы);
- устанавливать дополнительные двери или изменять направление открывания дверей (в отступлении от проекта) из квартир в общий коридор (на площадку лестничной клетки), если это препятствует свободной эвакуации людей или ухудшает условия эвакуации из соседних квартир.
это получается все двери не законны
в случае где 4ре кв. убираем деревянную у лифта и ставим на её место металическую с темже направлением.
ничего не нарушаем! материал двери в Правила пожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ 01-03) помоиму не прописан.
возразите если чё не так
Fez,
Возражаю.
Дверь Вы поставите не деревянную с дурацкими фанерными вставками, а металлическую, закрытую на замок.
Если толковать буквально - будет установлено препятствие свободной эвакуации людей с лестничной клетки.

Решается все малой мздой сотруднику Пожарнадзора в случае возбухания последнего. Я на своей площадке буду такую дверь ставить обязательно, хоть за свой счет, если соседи пойдут в отказ, вероятность квартирной кражи уменьшает значительно.

Поиск по теме