Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Цитата:Решается все .... Я на своей площадке буду такую дверь ставить обязательно, хоть за свой счет, если соседи пойдут в отказ, вероятность квартирной кражи уменьшает значительно.
В целом согласен!

Всем привет Smile вот что говорят в МЧС: согласно всяческим законам и положениям, пожарные должны знать планировку крватиры и этажа, все изменения должны быть внесены на уровне БТИ, хотя это мало кого радует, потому как во время пожара, не дай нам Бог, никто не ползуется этими планами. А как выбивают металлическую дверь и выносят от туда "шашлыки" это я вижу каждый день Sad мало приятного... Есть вариант, если ключи от двери находятся в ТСЖ или у консъержки. Та же история облегчит понимание и повысит пожаробезопасность, если ключи от первой двери (в случае разделения 2+2) будут находиться у соседей. Хоть под пломбой (для вашего спокойствия) в общем тамбуре соседей. Вот такие пироги...
Бережённого БОГ бережёт
Кстати, у меня естьвозможностьзаказать пластиковые контейнеры для таких случаев за 50% от стоимости. Если что.... Smile Берегите себя.
ВАДИМАС писал(а):Всем привет Smile вот что говорят в МЧС: согласно всяческим законам и положениям, пожарные должны знать планировку крватиры и этажа, все изменения должны быть внесены на уровне БТИ, хотя это мало кого радует, потому как во время пожара, не дай нам Бог, никто не ползуется этими планами. А как выбивают металлическую дверь и выносят от туда "шашлыки" это я вижу каждый день Sad мало приятного... Есть вариант, если ключи от двери находятся в ТСЖ или у консъержки. Та же история облегчит понимание и повысит пожаробезопасность, если ключи от первой двери (в случае разделения 2+2) будут находиться у соседей. Хоть под пломбой (для вашего спокойствия) в общем тамбуре соседей. Вот такие пироги...
грамотная мысль так и сделаю
Не, Вы все не правы. Поставили железку на вход и думаете - красиво стало. Думать о другом надо. На площадках, в лифтах и тамбурах должно быть чисто, красиво и т.д. Черезь год в наших домех такой "срач" будет, что и пожарник не пролезет, и вор не пройдет - ноги переломают. Вот что решать надо. Все же от нас зависит. Как говорил мой знакомый - "Чисто не там где убираут, а там где не мусорят". А хлама по лестницам сколько будет?
С уважением! Николай.
НиколайНВ писал(а):Не, Вы все не правы. Поставили железку на вход и думаете - красиво стало. Думать о другом надо. На площадках, в лифтах и тамбурах должно быть чисто, красиво и т.д. Черезь год в наших домех такой "срач" будет, что и пожарник не пролезет, и вор не пройдет - ноги переломают. Вот что решать надо. Все же от нас зависит. Как говорил мой знакомый - "Чисто не там где убираут, а там где не мусорят". А хлама по лестницам сколько будет?
С уважением! Николай.
никакого срача не будет.
более того можно 4-ре квартиры скинутся и плитку постелить на этаже перед лифтом.
я так и сделаю у себя на этаже и стены перекрашу. самому ведь жить
у Вас в тамбуре может и не будет, а в подъезде в целом ? - За примером далеко ходить не надо.
НиколайНВ писал(а):у Вас в тамбуре может и не будет, а в подъезде в целом ? - За примером далеко ходить не надо.
это точно народ всякий есть. но думаю в целом народ себя уважает
Много лет тому назад "занимался" ремонтами квартир.
Так один клиент с ул. Челомея на своей площадке плитку положил за 30$/м2, стены структурной штукатуркой покрыл, ковровую дорожку бросил и, даже, посадил охранника в малиновом пиджаке. Не помогло. Пацаны из-за закрывающихся дверей лифта аэрозольной краской стеночки попортили Mad
Отловить их и ремнем, а лучше родителей заставить оплатить ремонт, тогда они их ремнем... .
Fez писал(а):в случае где 4ре кв. убираем деревянную у лифта и ставим на её место металическую с темже направлением.
ничего не нарушаем! материал двери в Правила пожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ 01-03) помоиму не прописан.
возразите если чё не так

А какое отношение ДЕРЕВЯННАЯ дверь около лифта имеет к противопожарной безопасности??? Насколько я знаю, в лифтовых зонах устанавливаются именно противопожарные двери с уровнем защиты не менее EI-45. А это как раз-таки металлические двери, которые открываются наружу, т.е. к пожарному выходу. Confused
Или я чего не понимаю?

Дверь на месте, открывается так же, только вот металлическая, а не деревянная Laughing - значит все законно?
Я как-то со своего 16-го этажа пешочком спускался, так пока до низу дошел охапку мусора набрал - папиросы, бутылки, упаковки, даже пакет нашелся куда это сложить. Пока что предпосылок для того чтобы наши подъезды были чистыми не вижу.
Чистота в подъезде - это сложный процесс роста самосознания жильцов дома. И еще более трудоемкий процесс воспитания данного самосоздания способом организации различных субботников и воскресников для жильцов подъезда и высчитов материальных средств, которые идут соответственно на закупку материалов для проведения ремонтных работ, с тех кто уклонился от выполнения общественнополезных работ.
ВО КАК.
Мы тоже хотим отгородить тамбур на 2 квартиры, к сожалению пока наши соседи из однушки не прописались в шахматку. А по поводу ремонта- у нас наши друзья вылодили плиткой пол на 4 квартиры и мусоропровод. причем подобрали недорогую, но приятной расцветки. И у них чистота! Уборщица каждый раз не нарадуется убираться у них на этаже. А по поводу грязи в подъездах. Это все зависит от жильцов. Я думаю, кто покупал на свои деньги, рука не поднимиться мусорить. Срорей всего разносят мусор модоване и прочий люд, нанятый для ремонта. К сожалению ни раз сталкивались, не любят они убирать за собой!
Olesia, вы знаете, в детстве довелось мне бывать в одном советском кооперативном доме. Жили в нем тогда (не знаю, как сейчас) Винокур, Малежик, дипломаты всякие. Вот там был холл 10метровый, весь из мрамора, лифты финские с зеркалами, пальмы по углам, цветы на подоконниках, плитка на полу - это все в 70х-80х годах. И, естественно, консьержка-цербер на входе. Ну до конца 80х это все было более-менее красиво и пристойно, а потом началось. Лифты-стены разрисованы, стекла разбиты и т.п. Ну а кто виноват - конечно, те, кто в этот дом в гости ходит Exclamation Ну эта версия, понятно, всех жильцов устраивает, консьержку пинают постоянно, мол, кого в дом пускаешь. А на самом деле, делали это все, в основном, чада этих самых жильцов и их друзья. Молдованами и прочего наемного люда там не водилось, знаете ли. Rolling Eyes

ЗЫ: маленький оффтоп. Погром на Манежной площади устраивали не молдоване и не таджики. И количество "люмпенов" там ненамного превышало количество детишек-паинек из хороших, полных, обеспеченных семей.
Может и такой вариант. У нас друзья купили квартиру на Щуканской (такие большие красивые синие дома). Внутри отделка, консьержка, все красиво, но туда вселяли очередников и переселяли из других домов, которые под снос. Публика подобролась колоритная. Приехав первый раз, я увидела 4 человек, пьяных в хлам, бомжеватого вида, они выходили из подъезда. Подруга мне пояснила, что это жильцы. Стоит ли говорить, что в одном из 4 лифтов постоянно накакано или написано. Вот люди попали! А по поводу детей. Рассказали мне один случай. В одном лифте постоянно что-то ломали и расписывали стенки всякими похабщинами. Лифтер не поленился и изловил на месте преступления мальчика из приличной семьи лет 10-12. Бить не стал, хотя хотелось. Вырубил лифт и написал объявление, что по поводу неисправности лифта обращаться в кв. ?***. Звонят возмущенные соседи в дверь этой квартиры, а их встречает папа этого веселого мальчика. Вот это мера воздействия!
Интересно, в наших домах много будет халявщиков-переселенцев?
Цитата:В одном лифте постоянно что-то ломали и расписывали стенки всякими похабщинами. Лифтер не поленился и изловил на месте преступления мальчика из приличной семьи лет 10-12. Бить не стал, хотя хотелось. Вырубил лифт и написал объявление, что по поводу неисправности лифта обращаться в кв. ?***. Звонят возмущенные соседи в дверь этой квартиры, а их встречает папа этого веселого мальчика. Вот это мера воздействия
Классно! Надо взять на заметку! Icon_biggrin

Mahle, максимально 10% от общего числа жителей. Справитесь? Mr. Green
Mahle, "халявщиками" чаще бывают не страшные "муницЫпалы-переселенцы", а "добросовестные приобретатели квартир". Примеров этому масса, и в Москве, и в Балашихе. Да вы, к сожалению, и сами с этим столкнетесь. Потому как разруха, она сама знаете где Smile

Поиск по теме