Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Secretar, Если б с каждой новостройки 10% давали очередникам, то думаю очередей бы почти небыло. И странное у вас представление о людях которые получают квартиру бесплатно, что это алкаши и дегенераты, может это всетаки врачи, учителя, военные, гос. служащие.

Как только все немного устроится и народ постоянно жить начнет, нужен обязательно консъерж в подъезд, тогда и порядок будет, и рекламная пресса не будет валяться , а будет аккуратно лежать на столике при входе, а самое главное - уменьшит вероятность квартирных краж, мы когда в свою бывшую квартиру вселились, первым же летом было обнесено больше десятка квартир, потом к зиме все же иннициативной группе удалось убедить жильцов в необходимости консъержа, правда сначала подъезд новый загадили до неузнаваемости, теперь порядок, и случаев квартирных краж пока не было! Rolling Eyes
HP, Вы в какое время живете?...Врачи, учителя, военные и т.д. Им в крайнем случае могут дать квартиру за выселением, а то что в новостройках, основная часть просто разворовывается и перепродается властьимущими.
Ladymmc, Про то , что квартиры людям недают, ясно из фразы"Если б с каждой новостройки 10% давали очередникам, то думаю очередей бы почти небыло". Так что я понимаю в какое время я живу. Я просто хочу сказать что не надо весь срач сваливать на "Халявщиков, молдован" и т.п.
у знакомых в лифте установленна камера, вывод на экран у охраны. лифт чистый и аккуратный. хотя как прокладывали столько кабеля, не совсем понятно, но действует.
HP, так помимо очередников-льготников в эти 10 процентов еще входят действительные "халявщики" Razz . Неужели вы думаете, что все муниципальное жилье раздается бедным и страждущим?

Alunchik, в подъезде дома, в котором я купила квартиру, некуда посадить консьержку. Я вижу выход только в уборщице, ну и конечно же в воспитательной работе несознательных жильцов сознательными Smile
В моем доме, где я сейчас живу, сидит консьержка, однако это не мешало некоторым несознательным жильцам писать на моей лестничной клетке. Спасибо уборщице, она хоть как-то старалась навести порядок.
Alunchik писал(а):Как только все немного устроится и народ постоянно жить начнет, нужен обязательно консъерж в подъезд,
Вообще то консьержа мне обещал председатель ТСЖ когда давал квитанцию на вступительный взнос, причем из этих денег.
Цитата:Я просто хочу сказать что не надо весь срач сваливать на "Халявщиков, молдован" и т.п.

Вот и я это пытался сказать Twisted Evil
Secretar писал(а):HP, Неужели вы думаете, что все муниципальное жилье раздается бедным и страждущим?
Думаю оно раздается наиболее юрким, которые знают кому, сколько дать, что б получить, якобы, бесплатное жилье.
А вообще, если уж речь зашла о "муницЫпалах". Вот представьте, живете вы себе в квартирке, приватизированной или приобретенной, неважно, получаете свою зарплату, которой так гордитесь, ездите на машинке и т.п. А тут вам говорят - ваш дом сносят, вот вам взамен квартира, и вы соглашаетесь. И тут же попадаете в разряд муницЫпалов, и все фекалии под лестницей, разбитые стекла и исписанные лифты автоматически пишутся на ваш счет, даже при том, что вас никто в глаза не видел - зато все знают, что в этой квартире живет муницЫпал. Вам это понравится?
На счет того кто мусорит в подездах, я пока не живу в квартире но, кокгда мы получали кватиру, то у нас лично забита вытежка строительным мусаром, вчера муж ее почистил, мало того что там было много бетона, половой плитки, так там еще аккурки валялись, не очень приятно выгребать чужой мусор и собственной квартиры, просто было кому то лень из строителей выносить мусор, вот в вентеляцию и скинули, а так муж вчера поднимался до 17 этажа то, через этаж везде валяется сторительный мусор и т.д., при том что во всех квартирах идут ремонты и владельцы там пока еще не живут.
Похоже ТСЖ уже наняли уборщиц, тк у нас в подъезде подметали уже раза два.
HP,
лучше бы они наняли лифтеров
Лет восемь назад занесло меня в г Тольятти. Остановились мы у родственников. И первое, что меня потрясло,это- тамбур. Они поставили хорошую дверь (на площадке три квартиры), сделали приличный ремонт.А тк кв-ры у них малогабаритки-вынесли свои прихожии ,вешалки в тамбур. Вывесили график дежурств по холлу(мыли через день), естес аккуратно ставили обувь, не захломляли всякой ерундой и мешками с картофелем(некоторые любят урожай сваливать в тамбуре. Надеюсь в наших домах этого не будет, тк все молодые и врядли любители огородов.) Представляете сколько места освободилось в кв-ре? Конечно не все меня поддержат, но мой малой так любит таскать уличную обувь Mad по кв-ре,что я согласилась бы на такой вариант.
Хочу сделать в тамбуре ремонт и разрисовать стены разными сказочными персонажами (для детей)
Кто посоветует мне такого художника?
по пожарным нормам вроде как вообще в тамбуре ничего быть не должно

Поиск по теме