Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Sp@ce,

Меня внесите (кв. 298, эт. Cool.

А БКХ в курсе, что красавчиков из констьержной надо будет выселять?

Насчет БКХ не знаю а ТСЖ в курсе
имхо, бесполезная затея!
надо чтоб эти консъержки в подъезд чужих совсем НЕ ПРОПУСКАЛИ. типа домофона им вывести чёнибудь и чтоб соединялись с квартирой и спрашивали нужны ли вам посетители такие то или нет. и чтобы паспортные данные записывали в какой нибудь журнал. а так, чтоб как пугало сидели... чё помешает ворам пройти мимо бабульки(скорее всего ещё и не очень русской), вскрыть квартиру, забрать золото и наличку и преспокойно выйти?
ss писал(а):и чтобы паспортные данные записывали в какой нибудь журнал.

Вы сами часто паспорт при входе в чужие подъезды показываете?
Не будет такого никогда, даже тешить себя надеждой не следует.
А консьержкам нужен всего лишь обычный (либо оплаченый мобильный) телефон плюс список номеров с указанием куда и кому звонить в каком случае (ОВД, скорая, крепкие жильцы и т.п.)
Шелест писал(а):Вы сами часто паспорт при входе в чужие подъезды показываете?

1 раз показывал, в Питере. и бабулька позвонила в квартиру, в которую я шёл и поинтересовалась - нужен ли я хозяевам?

воры из квартир выносят только деньги и золото( в крайнем случае шубы ). и чё толдку от этих консъержей если в подъездах проходной двор?
ss,

У меня тоже спрашивали несколько раз, когда к знакомому домой приезжал.
Это был клубный дом на Рублевке.
Там сидели на вахте не бабушка-божий одуван, а два вежливых и здоровенных лба-охранника.
И стоимость коммуналки и прочих услуг, включая охрану в таком доме, по словам знакомого, колеблется что-то около 400-500 у.е. в месяц с квартиры.
Шелест, Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Да понятное дело что консьержка это чисто психологическое оружие против воров...по крайней мере нарк с заточкой не буит ожидать тебя у лифтов...ТТТ..
А мы когда были в гостях в районе речного вокзала, дом там обычная высотка, так вот хозяева там обязаны спуститься и встретить своих гостей самостоятельно, и более того - проводить до выходной двери из подъезда тоже! Предвидя кучу возражений - напишу сразу, лень идти , нефиг приглашать!
И еще, вчера разговаривала с соседями с другого этажа, столкнулась с интересной постановкой вопроса- а вот почему я должен платить за консьержку, а какой то бык с надцатого этажа не хочет, и не будет платить. Говорю - давайте рассматривать этот вопрос с другой стороны- вы готовы платить за безопасность при входе в подъезд своей жены и ребенка 250-300 руб. , ответ - да, а далее опять монолог - но почему я должен платить, а кто то нет, ведь его жена и ребенок тоже будут в безопасности...... Вот и любопытно мне , до каких пор же мы все будем оборачиваться на кого то, а не самостоятельно принимать решения и отвечать за свои поступки Confused:
Alunchik, таков, к сожалению, менталитет многих наших людей...С этим ничего не поделаешь
Alunchik,

есть такое емкое слово: "быдло". Устал уже от людей, которым на квартиру и ее ремонт хватило, а за 300 руб. в месяц идут на принцип.
СОС!!! (Дом 20, подъезд 3)
Возращаясь сегодня с работы, застал подъездную площадку заваленную мешками, набитыми кусками железобетона и сетками арматуры. Размер бедствия вопиющий. Мешков было очень много ~ 30 (может больше). Если прикинуть по арматурной сетке, то можно предположить, что пару больших стен снесли под чистую!!!
ВОПРОС, что будет дальше? Еще пара стен или может потолок соседей сверху?
Кто знает, что за ур..(умник) там ваяет? Мало того, что толпы узбеков уже начали у нас в подъезде (д.20, п-д3) устраивать сходняк, так ещё и эта гора мусора, плюс с первого по ....цатый этаж глины немеренно. Все мы делали ремонт, но такого свинства не было. Хочется узнать кто это и где это и подойти сказать пару ласковых. Mad
SearchingLook, Антон49, Ищите в подъезде, благо следов немеряно, берите среди узбеков языка, капайте участковому, в форуме вряд ли кто признается.
Exclamation Мы тоже не смогли добраться через эти завалы до почтового ящика!
На наш звоночек в Дом.упр. так скромненько преподнесли ответик: что Колобков в курсе, а работы ведут на 14 этаже! Mad
Стоит уже и призадуматься - а не сложится ли наш домик как карточный, после таких разборов стен??? Confused
Сегодня ремонтники Центела тянут провода выделенки к щиткам на площадках дома 20.
По полученной по телефону информации с ул. Живописная ожидаем в ближайшее время таких благ цивилизации, как +54 ТВ-канала и весь набор интернет-тарифов Qwerty.
Sp@ce писал(а):Немного инфы по собранию жильцов 5 подъезда 20 дома (присутствовало примерно 10 человек из всего подъезда). После квартирной кражи и нападения на ребенка народ таки решил вернуть консьержек.
1. Собираем списки по подъезду тех кто согласен оплачивать услуги консьержек, 12000 р делим на количество записавшихся - такова буит ежемесячная плата...
Можно записаться здесь - напишите мне номер квартиры и этаж...
2. Пробиваем ТСЖ насчет видеонаблюдения...

вот наткнулась на сообщение годичной давности...
мы теперь тоже жители этого саого подъезда, этого самого дома? а что с консьержем-то будет-нет? кто это решает и как "ускорить" его появление?
Galen, вот вы решите это и ускорьте Very Happy
По поводу консьержки, у нас на 16 этаже есть очень не адекватная дамочка (кв.330), которой абсолютно все пох.... Уже сколько народа по поводу нее отметили, "что чуть что там открывается таааааааакой рот". Они видимо или снимают квартиру или живут на грани бомжевания, поэтому такие прелести жизни им совершенно монопенисуальны, а если в подъезде имеется хоть одна такая овца, то все проекты разваливаются. Поэтому ни консьержки, ни видеонаблюдения у нас не будет никогда. Вернее пока овца есть... Smile
XP писал(а):По поводу консьержки, у нас на 16 этаже есть очень не адекватная дамочка (кв.330), которой абсолютно все пох.... Уже сколько народа по поводу нее отметили, "что чуть что там открывается таааааааакой рот". Они видимо или снимают квартиру или живут на грани бомжевания, поэтому такие прелести жизни им совершенно монопенисуальны, а если в подъезде имеется хоть одна такая овца, то все проекты разваливаются. Поэтому ни консьержки, ни видеонаблюдения у нас не будет никогда. Вернее пока овца есть... Smile

Я может пока чего не понимаю, вы меня поправьте... 17 этажей, 4 квартиры на этаже, кроме первого, проблемы в одной квартире... они имеют право решающего голоса? а если без их участия? вы могли бы подробнее написать в чем "затык" или киньте ссылку, где это раньше обсуждалось?

Поиск по теме