Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Если кому интересно - сообщаю: сегодня звонил в ДСК, общался с манагером по продажем под ником Андрей, этот чел сказал, что акт приемки будет в конце январе, заселять начнут в начале марта - не знаю верить, нет? Буду надеяться на лучшее. Всем потенциальным соседям - хорошего настроения в грядущие выходные.

Вчера был на стройке и разговаривал с мужиком в будке с надписью МАН.
Он говорит, что вроде как начались обмеры БТИ. Канализацию прокладывают методом крота.
Закончат канализацию месяца через 2. Потом какойто главный мужик поставит колотушку на акте приемки домов и только потм будут выдавать ключи от квартир. Это гдето в апреле-мае. Так что ждем Cool дальше.
интересно а что значит "методом крота"? наощупь что ли и с закрытыми глазами?)))
Как он объяснил - сначала трубу загоняют в землю, а потом из нее все что внутри выгребают.
Т.о. деревья не надо рубить. Exclamation
ни фига себе... это с какой же силой надо эту трубу в землю загонять... ну допустим бульдозером... но это если не бульдозер не выдержит, так труба лопнет... да, химики..
Surprised Surprised Surprised
Пардон, а если камень на пути? Или те же корни деревьев?
вопрос - а как же госкомиссия могла принять если канализация не проведена?? Confused
Мадам, ну там у них есть такая хитрая форма, типа "условно приняли", короче, приняли с недоделками, которые надо устранить, и тогда уже "совсем примут". Surprised
Off Sizer, ааа.... ну это как бы ладно тогда блин))))
Мадам, я вообще-то не являюсь крупным специалистом в госкомиссиях. Про "условное принятие" слышал "из источников, близких к достоверным".

Вообще, господа соинвесторы, меня мысль посетила: интересно, а можно ли глазами увидеть и руками потрогать тот акт приёмки, который, как утверждается, был подписан в конце декабря? Кто что думает по этому поводу?
А может кто нибудь в БТИ звонил..........случайно? Icon_biggrin
Мадам, "метод крота" называется бестраншейной прокладкой труб способом продавливания (еще есть способом прокола). Осуществляется не бульдозером, а специальными домкратами.
То, что дома принимаются порой с существенными недоделками - постоянная практика. Но вот то, что дом не подключен к системе канализации и даже более того - отсутствует магистраль, в которую будут делать врезку - вызывает приступ острого Confused пессимизма и недоверия к факту приемки дома.
Интересно, а в каком месте стройки, эту трубу так вот втыкают? Что то , я такого там не видел. Rolling Eyes
Сказали гдето недалеко от вагончика с надписью МАН.
Белый дым писал(а):Интересно, а в каком месте стройки, эту трубу так вот втыкают? Что то , я такого там не видел. Rolling Eyes

Прямо за вагончиком МАНА, на самом деле не очень впечатляет, это яма диаметром примерно метров 5-6, глубиной примерно около 2-ух метров и все... и куча каких-то балок лежит рядом....
А Вы уверены что это канализацию кладут? Может это склад железобетонных конструкций, или будующий пруд, или.......ну вариантов много Wink
Ураааааааа. Я теперь крутой резидент аж с тремя карандашами. Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Белый дым писал(а):Ураааааааа. Я теперь крутой резидент аж с тремя карандашами. Mr. Green Mr. Green Mr. Green

И шо це тебе дало, хлопче? Smile
Dimash, сразу видно - ты новичок. Резидентам, да еще и с тремя карандашами можно переходить улицу на красный свет и самое главное - им в первую очередь выдают временные ордера и ключи от квартир. Very Happy
А с пятью карандашами - ключи дают даже до того, как дом построили еще. Гы.
Этник писал(а):Dimash, сразу видно - ты новичок. Резидентам, да еще и с тремя карандашами можно переходить улицу на красный свет и самое главное - им в первую очередь выдают временные ордера и ключи от квартир. Very Happy
А с пятью карандашами - ключи дают даже до того, как дом построили еще. Гы.

Тогда бегу в магазин канцтоваров за пачкой карандашей Laughing

Поиск по теме