Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Белый дым писал(а):...и максимально загружать канализацию! Very Happy Very Happy Very Happy

Белый дым, Dont
Она ж (канализация) и так делалась методом крота, а при таких подходах ("максимально загружать") и вовсе ей кирдык придёт! Very Happy

Off Sizer, а что этот метод плохой?
Мадам писал(а):Off Sizer, а что этот метод плохой?

Метод максимальной загрузки канализации - определённо не самый лучший. Very Happy
Off Sizer, я имела в виду метод крота))) он плохой?
Мадам писал(а):Off Sizer, я имела в виду метод крота))) он плохой?

Ну фиг его знает...
Вообще-то я не строитель.
Но воспоминания из курса общей физики подсказывают, что от такого пропихивания сквозь землю домкратом трубы прочнее явно не становятся. Вопрос только в том, насколько такой метод хуже классического. Видимо, если "крот" повсеместно используется в строительстве, - значит, так делать можно. Хотя, если честно, раньше я о методе крота не слышал.
Off Sizer, Нормальный метод... и прочность от него никак не страдает....
Интересно! А как можно загрузить канализацию, если в наших квартирах даже унитазов нет? Из сантехники только дырка в полу. Very Happy
А за дырку, я так понимаю, Mr. Green придётся заплатить?
Народ!!!
Так че мы так и будем обсуждать за что нам еще предстоит выложить денюжек???
Давайте подумаем как можем компенсацию за просрочку получить с МАН...
Надеюсь на светлые головы,готов выступить с интересной идеей от лица желающих,вот только идея нужна.. Exclamation Exclamation
Метод крота представляет собой прямое бурение с прокладкой магистральной трубы (канализации). Таким образом прокладывался Лефортовский тоннель ( только в больших масштабах). Происходит это так - буром прорезается отверстие в грунте, после чего на это растояние вставляется труба, а после, бурение происходит через трубу, которая удлиняется по мере прокладки тоннеля. Метод очень хороший и надежный. На трубу не оказывается никаких воздействий, а бур, он же выгребной поршень, выводит измельченную породу. Единственное, этот метод не предпологает поворотов магистрали. Если нужно будет повернуть, то придётся выкапывать дополнительный колодец и из него врезать следующий участок, а предыдущий стыковать с ним старым копательно-лопатным (экскаваторным) способом. Exclamation
ENSus, спасибо за ликбез! Теперь будем знать, кто таков этот крот.
Получается, пока канализацию не сделают, ремонт делать не дадут и воду не включат? Не хорошо это! Mad
Коля, имхо надо подождать конца первого квартала 2005 года (как срок прописан в договоре с маном) а если также никаких движений не будет - можно и попробоваться что-нибудь начать организовывать...
Мадам писал(а):Коля, имхо надо подождать конца первого квартала 2005 года (как срок прописан в договоре с маном) а если также никаких движений не будет - можно и попробоваться что-нибудь начать организовывать...

Мадам, ну это уж у кого как. Surprised
У меня в договоре с ДСК прописан второй квартал 2004 года. Mad
Off Sizer, ну тогда вам уже и подавно пора)))
Мадам писал(а):Off Sizer, ну тогда вам уже и подавно пора)))

Договор таким образом составлен, что по нему ничего стрясти за задержку нереально. Только если через суд можно попытаться, но дело это хлопотное и геморное, отнимет кучу времени и УЁ, причём в положительном исходе лично у меня уверенности нет. Так что пока подождём-с. Если уж совсем всё плохо будет, будем думать.
Off Sizer, я сегодня как раз статейку одну читала - так там говорилось что даже если в договоре не прописано - по закону можно стрясти...

цитата

Большинство застройщиков самостоятельно включают в договор срок сдачи дома Госкомиссии. Ни для кого не секрет, что практически все указанные сроки нарушают. Раньше покупатель мог обратиться в суд и потребовать возмещения возникающего при этом права на неустойку, оговоренную Гражданским кодексом и рассчитываемую исходя из ставки рефинансирования, установленной ЦБ РФ, ? около 16?18 % годовых. Такое право потребитель имеет и в том случае, если пункт о неустойке не включен в договор.
В настоящее время благодаря квалифицированным адвокатам суды все чаще руководствуются в данном вопросе положением закона ?О защите прав потребителей?, который предусматривает взыскание неустойки (пени) в размере 3 % от стоимости квартиры за каждый день просрочки. Таким образом, нарушив срок сдачи дома всего на один месяц, застройщик обязан возместить неустойку ? полную стоимость жилья, при этом обязанность по передаче квартиры в выстроенном доме в собственность потребителя, предусмотренную договором, с застройщика не снимают. Взыскание с недобросовестной строительной организации становится реальным. Размер компенсации суд определяет самостоятельно на основании исследования всех обстоятельств дела; он не зависит от размера возмещения имущественного вреда.
Конечно, данный вопрос не так прост, как может показаться на первый взгляд. Не стоит насчитывать безумные проценты неустойки тем, чей договор давно просрочен. Статья 28 закона РФ ?О защите прав потребителей? ограничивает сумму взысканной потребителем неустойки ценой заказа; то есть если срок окончания работ, определенный договором, равен двум месяцам или двум годам, вы в любом случае можете требовать в суде возмещения неустойки в размере не более 100 % от цены договора.
Отстаивание своих прав в суде в данном случае требует определенных юридических навыков. Естественно, что строительная организация не захочет возместить убытки потребителю в добровольном порядке. Обычно аргументация застройщика сводится к тому, что физическое лицо является таким же инвестором, как и строительная организация, участником совместной деятельности и соответственно несет риски вместе с ней. В связи с этим сами договоры называют ?договорами инвестирования? и дают ссылки на закон ?Об инвестиционной деятельности в РСФСР?, Федеральный закон ?Об инвестиционной деятельности в РФ, осуществляемой в форме капитальных вложений?. Законами определены основные принципы взаимоотношений субъектов инвестиционной деятельности. Саму
деятельность по вложению инвестиций осуществляют в целях получения прибыли. То есть инвестиционная деятельность ? один из видов предпринимательской деятельности. Следовательно, требования по возмещению неустойки и морального вреда, предусмотренные законом РФ ?О защите прав потребителей?, применению не подлежат.
Однако опыт подсказывает, что при рассмотрении данного вопроса необходимо исходить не столько из названия договора, сколько из прав и обязанностей сторон, его заключивших.
Мадам писал(а):Off Sizer, я сегодня как раз статейку одну читала - так там говорилось что даже если в договоре не прописано - по закону можно стрясти...

Мадам, такой информацией я располагаю. Но ведь речь в данной статье идёт как раз о взыскании не по закону напрямую, а по судебному решению. А это (обращение в суд) из любого положения процесс длительный, затратный и нервный, даже если исход дела очевиден. В нашем же случае ситуация довольно таки спорная сама по себе, и даже если в 90% аналогичных ситуаций суд принимает решение в пользу истца, это не гарантирует, что я не попаду в оставшиеся 10%.
Посему, лично я не склонен на данном этапе совершать резкие телодвижения. Впрочем, это отнюдь не значит, что ещё через пять лет задержки я буду сидеть на попе столь же ровно.
Off Sizer, насчет резких телодвижений... я в принципе тоже... но если так дело и будет затягиваться - надо найти среди нас самого наглого, крепконервного и крикливого и пустить его в бой - чтобы больше неповадно было и денежки отцапать....

а потом мы их все пропьем... Smile
Мадам писал(а):...и денежки отцапать....
а потом мы их все пропьем... Smile

Угу, на могиле "самого наглого, крепконервного и крикливого".
Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Поиск по теме