Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

тогда я не понимаю - зачем цены поднимать, раз нет потенциальных покупателей?

Суровые и непростые законы маркетинга, млин... Smile
Всем доброе время суток!!! ТО, что цены поднимаются по мере приближеня ключей - это медецинский факт. Но вот только сроки оттягиваются. И я думаю, что многие покупатели качественно поиздержались на съём жилья, да продать прежнее жильё сейчас можно было бы дороже. Исходя из этого предлагаю поискать лазейку в договоре. По крайней мере срок с точностью до года Smile в нём указан.
Да сроки затягиваются. Жена вчера вчера в МАН звонила. Теперь ключики от квартир обещают уже в мае Shocked
поддерживаю по поиску лазейки в договоре. Срок сдачи указан в правоустанавливающих документах. Для первых трёх корпусов- не позднее ноября 2004 г! (если я правильно подсмотрел в документах). Был в пятницу 19. 02. в ДСК - менеджер по продажам ещё раз заявил, что идут обмеры БТИ, котрые продлятся до конца февраля, в воскресенье (т. е. 20.02) был на объекте - представитель ДСК заявил, что тепло во втором корпусе есть, но по какой схеме (временной или постоянной) не знает, а вот с канализацией проблемы и ключи будут давать не ранее апреля - мая. По поводу писем в администрацию тоже поддерживаю. В конце прошлого года вроде была комиссия во главе с Громовым на объекте, который был очень недоволен задержками сроков и пообещал наказать виновных, если приемки ГК не будет до конца 2004 г. (эта информация от представителя строителей ДСК на объекте). Да и ещё в офисе ДСК сказали, что подписанного акта приёмки ГК у них нет - он находится в администрации. Вот такая инфа. Если кто располагает другими данными - поделитесь, думаю что все будут признательны.
Зашибись. Акта у них подписанного видите ли нет - в администрации он. Да то, что его подписали представители ДСК и других подрядчиков - филькина грамота. Акт есть, когда его подписывают как раз в администрации, утверждают. Вот тогда дом и считается принятым Госкомиссией.
Я даже не знаю, что меня лично уже больше возмущает и выводит из себя - сам факт безбожного затягивания и срывы всех обозначенных сроков сдачи (ведь это правда - сколько уже за съемную квартиру платить можно?) или то, что они все постоянно нам врут, темнят, дураков из нас делают - лохов последних. Уроды. Все в нашей стране через жопу делают. Только у нас могут построить дома, посадить газоны и малые садово-парковые прибамабасы сделать, а потом бля спохватиться - канализацию то не подвели! Надо было наверное им предложить нам бесплатно укомплектовать квартиры ночными горшками, а опорожнять их в окна.
Этник, я разделяю Ваше возмущение. Mad
Но, плз, избегайте в форуме непарламентских выражений и чересчур эмоциональных высказываний, ибо это противоречит правилам форума. Exclamation
Off Sizer, извиняюсь. Буду стараться изо всех, оставшихся после ДСК, сил.
Полностью поддерживаю, а про ночные горшки - хорошо было сказано...
чуствуется-накопилось недовольство к ДСК Exclamation
но с другой стороны, при всем изобилии высказываний и эмоций, никто не хочет предпринимать что-либо.
как насчет организации? для того и была создана ветка "кто виноват?"
Potapych, вопрос в полной неопытности и даже некомпетентности в данных вопросах. Еще месяца как 2 назад я пытался поднять подобный вопрос (но правда меня одернули - мол нечего тут волнения устраивать) и спрашивал нет ли кого-либо хоть боком близкого к юриспруденции. Ибо писать на уровне лозунга "Доколе???" - людей там смешить.
Второе - все уже устали даже нервничать. Из острой боли это перешло в тупую хроническую боль.
Третье - у многих в договорах нет вообще никаких сроков. В том числе и у меня. Уж на что я массу договоров переделал, и то - купился. купился на громкое имя и репутацию ДСК, на то, что корпуса были уже возведены (а ведь пытался я дурак спрашивать Говтву про сети - он мне глаза замазал, нехороший человек). ну и форсмажорные обстоятельства - был почти в состоянии аффекта.
Четвертое - при всей злости на ДСК (договр то я с ними заключал) и на их нехорошую позицию "А мы свои обязательства выполнили"" я отлично понимаю - там скорее всего не так уж и много от них зависит. Цепочка еще та ывстроена. И кто несет реальную ответственность за эти подковерные войны (что там происходит скорее всего) и за откровенную дезорганизованность и разгильдяйство (что очевидно) - нам тяжело вычислить.
Цитата:И кто несет реальную ответственность
Читайте классиков - "Кто виноват?" и "Что делать?" Mr. Green
Прошу прощения, что моё сообщение вызвало такой шквал эмоций. Это я был пришелцем.
Но в договорах заключенных с МАНом были указаны приблизительные сроки сдачи дома с точностью до квартала.
Теперь про лазейки. Дело может быть выигрышным, а может и нет, потому как суд может рассмотреть его с позиции инвестиционного договора, где риск за просрочку возможен и поделён между застройщиком и соинвесторами (т.е.нами ), а может его рассматреть как сделку о купле жилья, т.е. стать на сторону покупателей, что сейчас бывает достаточно чосто. Но ни факт, что это наш случай. Во втором случае вырисовывается судебная перспектива в нашу пользу. В первом же всё останется как есть!!! Желаю всем удачи. Мой ICQ 110816411. Пишите, интернет включен всё время. Только сразу пишите по какому поводу, иначе ИГНОР И ДЕЛИТ. Smile
Я сейчас смотрю на договор. Так вот, планируемый срок сдачи объекта в эксплуатацию - 1 квартал 2004г. Уже середина 1 квартала 2005. Если на форуме есть юристы, - отзовитесь.
Я читал, что нужно регестрировать какую-нибудь организацию, например, горе-инвесторов, и эта организация сможет чего нибудь сделать. ПО-одному нифига не выйдет, а так может чё-нить выгрызть получится. Кто может проконсультируйтесь. У меня нет человека, который мог бы чего-то разъяснить. Но мне ситуация кажется двоякой Exclamation
А у меня планируемый срок сдачи в экспуатациию первого корпуса 4-й квартал 2004г.
Из достоверных источников: Акт о приемки в эксплуатацию 1,2,3 корпусов подписан в декабре 2004 г.
Nataly, А что такое "акт о приемке в эксплуатацию"? Если это акт о приемке 1,2,3 корпусов ГК, то не надо вводить людей в заблуждение. Так как в МАН'е данные корпуса продаются пока по инвестиционным договорам, а это означает отсутствие завершающей подписи на акте ГК.
Который раз уже пишется про достоверные источники. Если они у Вас такие достоверные,то узнайте:1.Есть ли подпись администрации Балашихи.2.А какие там еще есть подписи?
Про достоверные источники черным по белому написано во 2 пункте договора. Т.Е. Постановление Главы Балаш р-она. Инвестиционный контракт, соответственно, эти документы должны быть подписаны. Не от балды же их в договор вписали.
Хотя у нас всё может быть!!! Да, в договоре не может быть ни одной подписи кроме Инвестора и Соинвестора, соответственно.
По поводу 4 квартала, наверное договор был заключён не так давно, (мой датирован 10 февр 2004), поэтому если он был заключен в сентябре, например, то было бы идиотизмом означить срок сдачи в эксплуатацию 1-м кварталом. Ввод дома в эксплуатацию- это и есть приёмка госкомиссией, получение милицейского(почтового) адреса, и обмер БТИ.
В этом случае дом готов к заселению хотя бы по временным ордерам.

Поиск по теме