Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Меня вот ещё какая мысль посетила: временный ордер нам выдадут рано или поздно. А что такое вообще ордер? Ордер на проживание (пусть временное), или на что? Правомерно ли требовать в паспортном столе временной регистрации по временному ордеру? Кто в курсе, просветите, плз!

Я недавно задавал на форуме этот вопрос. Сказали, что по временному ордеру прописаться нельзя. Нафига он нужен, я не знаю. В чём вообще его смысл? Sad
Но на верное жить по нему можно, и ремонт делать. Razz
а я могу не выписываться со старого места прописки до тех пор, пока уже придет время постоянно прописываться в новом доме?
У кого ни буть есть гражданский кодекс РФ.
Мадам писал(а):а я могу не выписываться со старого места прописки до тех пор, пока уже придет время постоянно прописываться в новом доме?
А зачем по доброй воле становиться бомжом? Very Happy
А если серьезно, то, если без детей, то вроде можно. Детей просто так, в никуда, выписать по закону нельзя.
pirogok писал(а):У кого ни буть есть гражданский кодекс РФ.

Первая же ссылка на Гугле.
http://www.garweb.ru/project/law/doc/100...72-001.htm
большое спасибо!!!!!
ENSus писал(а):Я сейчас смотрю на договор. Так вот, планируемый срок сдачи объекта в эксплуатацию - 1 квартал 2004г. Уже середина 1 квартала 2005. Если на форуме есть юристы, - отзовитесь.
Я читал, что нужно регестрировать какую-нибудь организацию, например, горе-инвесторов, и эта организация сможет чего нибудь сделать. ПО-одному нифига не выйдет, а так может чё-нить выгрызть получится. Кто может проконсультируйтесь. У меня нет человека, который мог бы чего-то разъяснить. Но мне ситуация кажется двоякой Exclamation

Вы правы, в одиночку ничего не получится, но какой попало юрист тоже не подайдёт. В данном конкретном случае необходим юрист, который специализируется на жилищеом праве. И более того, о должен иметь судебную практику, желательно в том суде, куда будет подаваться иск. В России, хоть и пытаются внедрить заподную практику прецендентного права, фактически действует не прецедент, а мнение конкретного судьи. Понравятся судье ваш юрист, или скажем Ваши печальные глаза, вы выиграли. А не понравился - проиграли Sad . По этому, обычно, приглашают юристов практикующих именно в данном суде, ну если конечно интересен результат.
Гудвин писал(а):
pirogok писал(а):У кого ни буть есть гражданский кодекс РФ.

Первая же ссылка на Гугле.
http://www.garweb.ru/project/law/doc/100...72-001.htm

Если хотите судиться, то нужно ещё и процессуальный кодекс читать. Surprised
ENSus, а вот как насчет постановки дома на баланс района? сначала гк, потом бти, потом на баланс - может ввод дома в эксплуатацию - это после того как его на баланс поставили? а так он просто стоит и стоит - не эксплуатируется... а после "балансировки" Laughing так сказать уже и оплата за ком.услуги должна пойти...
Мадам писал(а):а я могу не выписываться со старого места прописки до тех пор, пока уже придет время постоянно прописываться в новом доме?

Да, разумеется. Более того, можно одновременно иметь регистрацию по постоянному месту жительства (aka "постоянная прописка") по одному адресу и регистрацию по месту временного пребывания (aka "временная прописка") по другому адресу.
Off Sizer, спасибо за ликбез))
Мда. Периодически повторяющиеся сообщения про "достоверные источники" наводят на мысль, а не целевой ли вброс это дезинформации со стороны наших НЕуважаемых контрагентов.
Тварищи-господа! А никто случайно не просил у представителей МАН или ДСК предоставить (например по факсу) хоть какой-нибудь документ, подтверждающий факт приемки корпусов ГК? Тот же Акт, но подписанный?
Привет соседям из 2-го корпуса!
А достоверные источники про дату окончания обмеров БТИ что-нибудь могут сказать?
Уверяю Вас, не дадут! Sad
Месяц назад в МАНе казали, что это безобразие (обмер БТИ) продлится полтора месяца. По моим грубым подсчётам осталось дней 15......но мир так изменчив Confused
Белый дым писал(а):Месяц назад в МАНе казали, что это безобразие (обмер БТИ) продлится полтора месяца. По моим грубым подсчётам осталось дней 15......но мир так изменчив Confused

А в ДСК все время говорят, что БТИ меряет 1 месяц и уверяют, что до конца месяца результаты обмеров будут точно.
А в ДСК все время говорят, что БТИ меряет 1 месяц и уверяют, что до конца месяца результаты обмеров будут точно.[/quote]

А до конца какого месяца ДСК обещал результаты? Smile
Белый дым писал(а):А до конца какого месяца ДСК обещал результаты? Smile

До конца февраля.

Поиск по теме