Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

2 Умничка!
Все зависит от режиссера Smile. Привет, кстати!

Соседи!!! Не ругайтесь! Вам же потом жить рядом...
Potapych писал(а):Умничка, ваши предложения? есть мысли?
Подозреваю, что поступит предложение написать благодарственные письма в ДСК, МАН и СФК "Реутов" и "по просьбе трудящихся" предложить перенести на 2006 год сдачу корпусов и получение ордеров и ключей.
Я, уважаемая Умничка, с прискорбием должен признать, что сделал глупость - подписал договор, в котором из сроков, был указан только срок оплаты мною 100% стоимости квартиры.
Так как поиск велсямною в полном "угаре", у ДСК вроде бы есть репутация, корпуса стояли практически полностью готовые (ктож знал, что канализация не подведена? Г-н Говтва из ДСК меня уверял, что все зашибись с сетями) и самое главное - я еще не знал об этом форуме и соответственно не знал, что сдача этих корпусов тянется с первого квартала 2004 года - вот и вляпался.
Но есть же блин люди, у которых сроки прописаны? Я не предлагаю им пускаться в судебные тяжбы, а хотя бы просто запрос в прокуратуру написать, как вон на других ветках форума делают. А то знаете ли сидеть радостно улыбаясь и пуская слюнку тоже поднадоело, выслушивая ту туфту, которую нам толкают в этих фирмах.
Этот крик души - жаление самого себя или забота о близких?
Если себя жалко, так расторгните договор и попробуйте найти квартиру в сданном ГК доме за такие деньги и еще готовым к вселению. Удачи. А истерики и призывы к бунту, сами то писали письмо в прокуратуру?
Дамы с господами! Если получения квартиры не избежать, постарайтесь расслабится и получить удовольствие. Не надо так кипеть, пожалуйста Smile В конечном итоге, никто из присутствующих в сложившейся ситуации не виноват - что вы друг на друга накидываетесь? Если Вы хотите брать пример с других веток, не стоит брать худший. Тут же все по накатанной. Сначала вы будете долго ругаться по отдельности, потом создадутся инициативные группы с противоположными мнениями и будут ругаться стенка на стенку, потом начнутся метания "сделать то, сделать сё", но ничего не будет доведено до конца, потому что ни у кого на это нет времени, а на самом деле, честно говоря, желания. Время будет уходить, вы сами себя будете накручивать, трепать нервы себе и окружающим, биться за то, что "хватит кричать, давайте работать", а потом понимать, что ничего, в общем-то, в итоге не сдвинулось. И все это на глазах и на потеху товарищей из МАНа-етц. Может, вы попробуете миновать все эти бесполезные этапы и перейти к конструктиву?

Если кто имеет мне сообщить, что это не мое дело, то я это знаю Wink Прошу прощения, если кого-то обидел. На самом деле, просто хотел попросить быть посдержанней и не ругаться друг с другом. Вам еще ТСЖ строить Wink
MiZHGUN писал(а):Дамы с господами! Если получения квартиры не избежать, постарайтесь расслабится и получить удовольствие. Не надо так кипеть, пожалуйста Smile В конечном итоге, никто из присутствующих в сложившейся ситуации не виноват - что вы друг на друга накидываетесь? Если Вы хотите брать пример с других веток, не стоит брать худший. Тут же все по накатанной. Сначала вы будете долго ругаться по отдельности, потом создадутся инициативные группы с противоположными мнениями и будут ругаться стенка на стенку, потом начнутся метания "сделать то, сделать сё", но ничего не будет доведено до конца, потому что ни у кого на это нет времени, а на самом деле, честно говоря, желания. Время будет уходить, вы сами себя будете накручивать, трепать нервы себе и окружающим, биться за то, что "хватит кричать, давайте работать", а потом понимать, что ничего, в общем-то, в итоге не сдвинулось. И все это на глазах и на потеху товарищей из МАНа-етц. Может, вы попробуете миновать все эти бесполезные этапы и перейти к конструктиву?

Если кто имеет мне сообщить, что это не мое дело, то я это знаю Wink Прошу прощения, если кого-то обидел. На самом деле, просто хотел попросить быть посдержанней и не ругаться друг с другом. Вам еще ТСЖ строить Wink
Beer Полностью согласна!
Slava писал(а):2 Умничка!
Все зависит от режиссера Smile. Привет, кстати!
Привет! Очень рада, что ты появился! Wink
Potapych писал(а):Умничка, ваши предложения? есть мысли?
Не паниковать, не ругаться, а прислушаться к уважаемому MiZHGUN - у, например. Very Happy Скоро весна - пора перемен! Сойдут снега, "птиськи запоють","снезок растаить"... Very Happy На шашлыки пойдем... всем форумом, чтоб веселее было... Rolling Eyes Wink
Если Уважаемая УМНИЧКА думает, что кто-то горячку порит, то она ошибаетсяю. И я понимаю, что вряд ли удастся чего-нибудь отсудить. Но вот вопрос - когда я оплачивал договор, на дворе стоял февраль 2004г, но главное, что ключи мне обещали выдать в октябре, ноябре того-же года. Вот и считаем: 2500$ ( это по-божески) за съём квартиры, прошлая квартира была продана на 12000$ дешевле (по тому времени это было максимально дорого), вот Вам прямой ущерб. Но главное, что озлобляет - это враньё, которое всё это сопровождает. Когда платил, сказали что это предпоследняя трёшка, а на деле оказалось, что я сегодня и там-же могу купить тоже самое.
А насчет Большого Театра могу сказать, что и медведи там танцуют (я там работал в оркестре), и лошади время от времени на сцене нужду справляють (Князь Игорь Бородина), и река, которая течет аккурат в суфлёрскую,а суфлёр палцем отводит сию жидкость в оркестровую яму направляя. Так что бывает всё!!! Но если эта зарисовка может развеселить, то вот когда тебе врут, и в сухом остатке получаются явные убытки, то не до смайликов. Но в любом случае, дождаться придётся!!!
Желаю всем удачи!!!
Цитата:Вот и считаем: 2500$ ( это по-божески) за съём квартиры, прошлая квартира была продана на 12000$ дешевле (по тому времени это было максимально дорого), вот Вам прямой ущерб.

Простите, но это Вы так думаете. Вы сможете это где-то доказать? Если да, то тогда мы за счет Балинфы поставим Вам монумент. Если нет, то к чему лишний раз сотрясать воздух?

Прошу извинить Bye
Ну, пожалуй, я бы не хотел видеть памятник себе - любимому при жизни, а после смерти не увижу ( и так сойдёт)!!!Доказать документально возможно только то, что планируемый срок сдачи дома по моему договору 1-й квартал 2004г. Этот форум читают не только жильцы, но и представители МАНа, ДСКа, может быть и администрация города, так что пусть смотрят. Да и вообще, если кто-нибудь, чего-нибудь пишет в форуме, соблюдая правила, то не стоит его(её) одёргивать. Это по меньшей мере не корректно. Если я считаю, что эту инфу стоит разместить, то я это сделаю!!! И, соответственно возникает вопрос: "Я давно антиресуюсь, Вы не засланные ль к нам" (Цитата)
Так что прошу, впредь быть корректнее и терпимее.
Цитата:И, соответственно возникает вопрос: "Я давно антиресуюсь, Вы не засланные ль к нам"

Я, безусловно, засланный Very Happy Я, собственно, представляю владельцев сайта Bye Поэтому прошу Вас быть терпимее к остальным и к форуму в целом.
Цитата:администрация города

Кстати, не читает, не обольщайтесь Smile Остальные указанные, безусловно, присутствуют.
[quote="MiZHGUN"]
Цитата:И, соответственно возникает вопрос: "Я давно антиресуюсь, Вы не засланные ль к нам"

Я, безусловно, засланный Very Happy

Таварищь!! Вы кем засланный? Абвером или Масадом? Very Happy
Давно не появлялся в форуме, но как вижу ни чего не потерял. Читаешь все сообщения и понимаешь, что идет сплошной базар. Толком ни кто ни чего не знает. То кому то кто то сказал что ГК идет от месяца до трех - чушь! Вопрос по срокам - так Вы ребята сами лоханулись когда подписывали договора, а теперь вот все герои друг на друга наезжать. Риэлторы (в большей части не знают строительного процесса и все что с этим связано. Они в тупую набивают формы договоров и бегают и подписывают их) сидящие в МАНе и ДСК сами толком ни чего не знают, им какую информацию дадут, такую они Вам и представляют.
Прохожий, простите, а ваше сообщение чем отличается от того, что вы критикуете? звучит как обвинение какле то.
Я ни кого не обвиняю, просто сдерживайте свои эмоции, так как вся эта ругань ни чем Вам не поможет.
Соседи привет!!!! Всё ругаемся??!!!! Very Happy
Частично согласен с Прохожим. МАН - это чисто реэлторская контора, и в строительстве они новички. В полне логично, что они пытаются сдать весь микрорайон целиком, коммуникации та одни! Ну зачем пускать жильцов в 1-2-3 корпуса, если они даже ремонта сделать не смогут. Воду же не вулючешь пока канализации нет. В данной ситуации больше всего пострадали покупатели в первых трёх корпусах - больше всех ждём. В середине марта как раз годовщина постройки наших домов. Поздравляю!!! Mr. Green
Теперь о жалобах!
Никого не отговариваю идти в суд........но! Конечно можно много шуметь и сделать антирекламу МАНу и ДСК, но вопервых это сразу может испортить или даже разрушить связи этих самых оргонизаций с поставшиками стойматериалов, с администрацией Балашихи и т.д.
Во вторых, судебное решение ещё нужно исполнить! Кто нибудь интересовался какая форма собственности у МАН. А оно ООО. То есть, по долгам, руководители отвечают не личными сберижениями, а только собственностью компании - читай нашими квартирами. Мы отсуживаем у них наши кровные, они объявляются банкротами, и что бы выплатить долги распродают своё имущество. Сколько в МАНе имущества наверняка все видели, не хватит даже на пару кавртир. Стройка замараживается. А те деньги что мы ввалили наверняка уже составляют личное имущество руководителей данной оргонизации, и при данной постановке вопроса они не прикосновенны.
Думаю есть другой вариант, собраться - назавём это инициативной группой, авангард советской молодёжи или .....ну не важно. И поговорить с господами - деректорами. Жидаевым и из ДСК (незнаю как его там). Поговорить по людски, всем понятно, контора не опытная, выплывать придётся вместе. Пусть раскажут официально с протоколом, какие проблемы, какие сроки, какие трудности, пути выхода, сроки. Вот итоги и протокол собрания соинвестаров уже документ с которым можно соваться в суд. Возможно я заблуждаюсь!

Поиск по теме