Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

ну начинается... не одно так другое....

Да......................... Ключи будут 10.10.2020года. Это мне сказали в мане. Mad
ссори за офф просто крыша едит конец недели да ещё такие сюрпрайзы. Embarassed
SergeyB писал(а):Лена 25, А по каким признакам будут определять "свой" - "чужой" ?
по спискам Exclamation
dimass писал(а):Лена 25, там на втором этаже места много. Целый зал.
только врядли он вмещает порядка 1500 человек Exclamation
Светик писал(а):
dimass писал(а):Лена 25, там на втором этаже места много. Целый зал.
только врядли он вмещает порядка 1500 человек Exclamation
Не знаю, как 1500 человек, но как минимум 500 поместится (если не больше). Был там несколько раз.
Да а остальные на колени. И так в 3 ряда. Rolling Eyes
КСТАТИ... о комунальных платежах за 4 месяца

Раздел VII. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;

2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;

3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;

4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;

5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

3. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица
Там же далее...

11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации.

но если мне не изменяет память мы станем собственниками месяцев через 6??? Exclamation
Мне в ДСк сказали что право собственности по Москве получают примерно через год после получения ордера, а в области этот срок увеличивается примерно на 4 месяца...
При желании и знании процедуры отказов в Мособлрегистрации собственником можно не стать никогда.

А ордер, в получении которого гражданин расписался, является датой начала фактического пользования жилым помещением, и , соответственно основанием для суда удовлетворить иск управляющей организации о взыскании с гражданина коммуннальных платежей.

Хотя, к чести сказать, в связи с недавним вступлением с силу ЖК, устоявшейся судебной практики пока нет.
pirogok, что то я не понял насчет вот этой фразы - "Ключи будут 10.10.2020года. Это мне сказали в мане." Surprised
Поясните, плиз.
День добрый, соседи!
Кто-нибудь получал уведомление от МАНа по поводу собрания? только что с ними разговаривала - бред какой то получается..не могут точно сказать отправляли мне или нет, якобы почтовые карточки заполнялись вручную и никакой базы клиентов (соинвесторов) нет..говорят, разослали всем по Москве и ближайшему Подмосковью..и по какому адресу - фактического проживания или регистрации - то же незнают..
Неужели настолько несолидная контора???
интересно будет, если вход на собрание - по почтовым уведомлениям.. Хотя мне тетка из МАНа сказала что для собрания необходимо только знать свое ФИО и номер договора инвестирования..как то все это очень несерьезно, озлобляет..
интересно, что они спрашивают фамилию, они что, регистрируют кто и сколько раз звонил?? а потом еще и счет выставят,уроды.
Этник, эта шутка
[quote="Шелест"]При желании и знании процедуры отказов в Мособлрегистрации собственником можно не стать никогда.

Ужасти та какие. Surprised
Мило... но давайте поймем следующее: кто нас собирает 15 или 17 апреля? - Я так понимаю МАН (ущипните меня, если ошибаюсь), но администрацией Балашихи там и пахнуть не будет, кроме засланых казачков. Итого мы собираемся и всё высказываеим МАНу...он хлопает глазами (весь в яйцах) и говорит: - ВЫ ЧЕГО? ...мы: - А ЧТОБ!!!... а потом...и чего это мы..
Для полноценного диалога должны быть все стороны и АДМИНИСТРАЦИЯ и МАН и ДСК и ещё застройщики... Это будет разговор... а сваливать на одного ответчика - это юридическая безграмотность и правовой флюс! Я не против привести и поставить к ответу всех, кто крутит наши деньги.... и ещё( по сведениям) собирается добрать с нас "недостающее" на кирпичи на Рублёвку... ДАВАЙТЕ САМИ Exclamation выберем место! в конце концов снимаем вскладчину ДК , дату Exclamation и, уведомив официальными письмами, пригласим наших "соинвесторов" на разговор. ТВ будет. Так будет лучше... а уж после расскажем всему миру о том... что не надо верить ( далее выбрать по вкусу) администрации, МАНу или ДСК... А в этот сбор будет вранье, заготовленное по старому сценарию. Увы опыт есть (РАБОТАЮ НА ПРЕДВЫБОРНЫХ КАМПАНИЯХ 10 ЛЕТ) и знаю как они всё разрулят. А на нашей встрече сценарий будет наш и наш адвокат.
ВАДИМАС писал(а):Мило... но давайте поймем следующее: кто нас собирает 15 или 17 апреля? - Я так понимаю МАН (ущипните меня, если ошибаюсь), но администрацией Балашихи там и пахнуть не будет, кроме засланых казачков. Итого мы собираемся и всё высказываеим МАНу...он хлопает глазами (весь в яйцах) и говорит: - ВЫ ЧЕГО? ...мы: - А ЧТОБ!!!... а потом...и чего это мы..
Для полноценного диалога должны быть все стороны и АДМИНИСТРАЦИЯ и МАН и ДСК и ещё застройщики... Это будет разговор... а сваливать на одного ответчика - это юридическая безграмотность и правовой флюс! Я не против привести и поставить к ответу всех, кто крутит наши деньги.... и ещё( по сведениям) собирается добрать с нас "недостающее" на кирпичи на Рублёвку... ДАВАЙТЕ САМИ Exclamation выберем место! в конце концов снимаем вскладчину ДК , дату Exclamation и, уведомив официальными письмами, пригласим наших "соинвесторов" на разговор. ТВ будет. Так будет лучше... а уж после расскажем всему миру о том... что не надо верить ( далее выбрать по вкусу) администрации, МАНу или ДСК... А в этот сбор будет вранье, заготовленное по старому сценарию. Увы опыт есть (РАБОТАЮ НА ПРЕДВЫБОРНЫХ КАМПАНИЯХ 10 ЛЕТ) и знаю как они всё разрулят. А на нашей встрече сценарий будет наш и наш адвокат.
СТРАННЫЕ ВЫ. То вы хотите чтобы вам все разъяснили, то говорите что вам собрание не надо. Определитесь, пожалуйста
Светик, для кого собрание? Smile для МАНовских покупателей.... а остальные ДО свидания..Smile
ВАДИМАС писал(а):Светик, для кого собрание? Smile для МАНовских покупателей.... а остальные ДО свидания..Smile
душа моя мне это кажется весьма логичным, в МАН звонят те кто через них купил и задают вопросы, видимо, поэтому нас и собирают чтобы замученными голосами стрелочники (т.е. всегда виноватые) не отвечать - так всех соберут скажут что к чему. Они же не знают что кто кому обещал и что при продаже, дабы не упустить потенциального покупателя расписывали. А те кто там еще продавал то же пусть собирают и говорят - если их тоже беспокоят Exclamation Ну разве не логично Smile
Я ничего не пропустил? Ключи не давали еще?
Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Прочти и передай другому!!!
Купил в 2004г. однушку в корпусе 2. Слежу за развитием событий. Добрался до форума. Могу сообщить следующее.
Из довольно надежного источника мне известно, что весь сыр-бор с остановкой строительства связан с желанием администрации получить деньги на развитие города.
Остановили, кстати, всех инвесторов, строящих в городе. И каждый решал эту проблему самостоятельно. Наш инвестор (СФК ?Реутово?) считает, что суммы предельно завышены и что раньше об этом не договаривались.
Есть подозрение, что пока не договорятся ? стройка может стоять.

Поиск по теме