Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

AlexBorn<br>А за хорошие деньги я всяко оптический прицел куплю. Потом все равно пригодитсяBiggrin

Smile
AlexBorn<br>   В общем только что приехал с объекта. Если смотреть от Твардовского, то самая левая секция 2-го корпуса достроена до 14-го этажа. 1-й закончен и убраны краны. Акитвно копают под 4-й, а 10-й в виде цоколя уже выступает от земли.<br>   До ЛЭП расстояние таки достаточное.<br>  Фотки печатаются.<br>
NATI!!! Что Вы писали про остекление? Пожалуйста, напишите подробнее. Это всех касается или тех, кто после 1-го чила квартиру купил!!! Не знаю,  нужно ли нам это оплачивать и когда это сделать, в какие сроки? Спасибо!!!Cool
ENSus<br>Про остекление писал я. Думаю, что это очередной способ завуалировано поднять цены и так уже приближающиеся к Химкам-Мытищам. Тем более я узнавал про однушки, а двушки были еще по старой цене. И вообще-то лоджии уже везде остеклены. <br>  Rolleyes
ENSus<br>Евгений !<br>Про остекление скажу следующее:<br>приобретал квартиру в первую неделю марта 2004г.<br>По поводу остекления в МАНе сказали, что дома сдаются с уже застекленными лоджиями - одинарный стеклопакет - раздвижные окна купе (я сам видел, т.к. смотрел уже готовую остекленную квартиру на 2-м этаже в копусе ?2 (в конце февраля).<br>Так вот, цена остекления в любом случае в стоимость квартиры не входит.<p>Однако, сумму остекления лоджий в МАНе назвать затруднились, сославшишь на то, что вся информация есть в ДСК-1 - у застройщика.<br>Я попыталя связаться с ДСК-1, там сказали, что у них нет информации на о ценах.<br>Снова связался с МАНом, в МАНе сказали, что цен в данный момент может и не быть в природе, т.к. цена остекления лоджии будет не розничная, а оптовая, т.к. стеклят все лоджии подряд во всех домах.<br>Однако сказали, что цена стекления одной лоджии 400-500 долл США. Умножаем на количество лоджий -получаем сумму доплаты.<br>Когда именно нужно будет платить за лоджии сказать сложно: может быть после приемки дома, но скорее вместе с окончательным расчетом за квартиру после обмера квартиры БТИ.Smile
AlexBorn,
Как человек, побывавший в готовой квартире, ответь, плиз, на пару вопросов по отделке:

1. Остекление в комнатах и кухнях - пластиковые окна или обычное дерево со стеклопакетом? Что-то не видел такие маленькие форточки в пластиковых окнах.
2. Что есть в ванной (сантехкабине) ? В МАНе мямлили, что будет плитка на полу и "что-то на стенах". Что есть из сантехники?

P.S. В МАНе на однушку доплата за остекление одной лоджии 577 долларов или 15 долларов с квадратного метра.
Комнаты остеклены пластиковыми двухкамерными стеклопакетами фирмы KBE. Лоджии, насколько я понял, остеклены сдвижными аллюминиевыми стеклопакетами!!!
У меня вопрос, 577$, это стоимость остекления лоджии в однушке, а сколько тогда будет стоить две лоджии в трёшке? И ещё, если стоимость равна 15$ c кв.м., то откуда взялась эта цифра, там что 40 метров остекления ? Или же в расчёт берётся вся площадь остекления в квартире?, но тогда я вообще нифига не понимаю!!! Объясните пожалуйста недалёкому!!! Confused
С уважением Евгений!!!
ENSus,
Спокойствие, только спокойствие. Поскольку меня интересовала однушка, про однушку я и узнавал. Итак, за остекление лоджии в однушке надо доплатить 577 долларов всего, что равняется дополнительным 15 долларам с одного квадратного метра общей площади однушки. До 30.03 однушки шли по 800 долл за метр, а после 30.03 шли уже по 815 долл за метр.
В вагончик прораба влетает рабочий:
- Дом который мы только что отремонтировали, сейчас рухнет!
- Сколько раз вам говорил - не снимайте леса, пока не оклеите комнаты обоями.
Exclamation
Titanium T,

В Ванной комнате есть сама ванная,
плитка на полу и на стене.
в туалете плитка на полу.
Унитаз может поставить ДСК-1 бесплатно по запросу (но, думаю это будут самые дешевые унитазы).
По умолчанию ДСК-1 унитазы не ставит, чтобы их не выбрасывали зазря, те кто хочет поставить хороший унитаз.

PS Как я понимаю за 2 лоджии получится 577х2=1154 долл. США.
Не слишком ли круто для алюминиевых одинарных раздвижных стеклопакетов на лоджиях?
Кто-нибудь в курсе цен на остекление лоджий по подобной технологии ? Confused
AlexBorn, В принципе при покупке квартиры нам примерно такие цены на лоджии и говорили, порядка 1200 у.е за две. Вообще остекление одной лоджии в "розницу" стоит около 800 у.е.
Привет всем!

В субботу 10.04 проезжал мимо объекта, во втором корпусе у части секций так и недостроена крыша. В связи с выходом постановления губернатора Московской области о приостановке деятельности ДСК-1 на территории области (http://www.an-kom.ru/news.php?id=5760), кто-нибудь в курсе, стройка на объекте ведется или нет?
AD, добрый день!!!
В субботу разговаривали с охраной,строительство идет , дома строят, в среду во втором корпусе в достраиваемой секции было 16 этажей,т.е. достроили и начали монтаж крыши. Вообще пошли разговоры о срочной сдаче 1 и 2 корпусов, но эта информация опять же от охраны. Confused
AD,
Хм. Если крыши еще нет, то это нормально. Я там был неделю назад, в оставшихся секциях монтировали 15 этаж. 2 недели назад монтировался 12-13 этаж... До крыши еще и лифты надо поставить, ИМХО.
Я был уже в своей квартире позавчера!!! Строительство ведётся, и весьма быстро!!! Уже заканчивается монтаж крыши, а в других секциях уже работают лифты(лично на кнопку нажимал) стоят розетки и есть электричество, стоят кодовые замки на подъездах!!! Вообще, качество строительства весьма не дурственное. По полу шарик не катится и швы ровные, так что я не думаю, что стоит опасаться за задержку строительства. К тому-же, согласно закону о ЗПП, каждый день просрочки -- Это 3% неустойки в день, и это абсолютно выигрышное дело. Посему я считаю, что все переживания по поводу строительства по меньшей мере не совсем корректны. Наверное, будет какая-то задержка, но скорее всего в рамках городского вкуса!!!
С Уважением ENSus!!!
А можно подробнее узнать, что из электрики есть в квартире?
ENSus, Добрый день соседям!!! Wink
В квартире стены так и останутся серыми, без штукатурки? Icon_biggrin
ENSus,
По поводу просрочки и ЗПП - у кого-то указан ТОЧНЫЙ срок сдачи дома?? В МАНе во всех договорах "ориентировочный (примерный) срок сдачи в эксплуатацию". В половине договоров и этой строки нет. Так что никакой ЗПП не поможет.. Sad
То, что шарик не катится - ет хорошо. Интересна влажность панелей. Интересно, что будет,
когда дом начнет давать осадку... Confused
AD,
В однушке из электрики есть :
Розетка в комнате - 1 шт.
Выключатели в комнате и кухне - по 1 шт.
Двойной выключатель в блоке с розеткой на внешней стене с\у - 1 шт.
Розетка под э\плиту в кухне - 1 шт.
Розетка в кухне - 1 шт.
Блок из 4-х розеток в кухне - 1 шт
Выводы света на потолке в коридоре, комнате, на кухне.
Какая-то загадочная белая фигня на стене в комнате у окна (вентиляция?)

Вроде ничего не забыл.

Поиск по теме