Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Этник писал(а):Шелест, разве возможность прописаться не зависит от права собственности?
Странно. Я думал, что как раз можно прописаться только получив право собственности на квартиру (я говорю о конкретной ситуации с покупкой нового жилья).
А преспективы конечно очень печальные описали. В судебном порядке наверное вообще маловероятно получить деньги обратно если в договоре отсутствуют сроки выполнения обязательств с их стороны. А этот "подарок от ДСК - получить деньги за вычетом их комиссии (от молодца ребята!) и с учетом подросших за это время цен на жилье сулят прерасную возможность прикупить небольшое жилье поблизости от люберецкой птицефабрики. И то - если достроят и сдадут.
Эй оптимисты! Ну где вы там??

В новостройке - да, без права собственности никто не пропишет.
Вообще прописаться в квартире можно и не будучи собственником.

Именно деньги получить реально.

Насчет комиссии ДСК, на практике можно отдельным иском потребовать уплатить и ее (ведь она представляет по своей сути вознаграждение за услуги, которые не были выполнены), плюс неустойку и компенсацию морального вреда. Но это будет куда более трудоемко, и в результате можно получить во много раз меньше денег по сравнению с первоначальной заявленной суммой требования.

Все увлеклись обсуждением глобальных проблем,а вот никто не подскажет-канализация строится или как?
Реальный ответ на этот вопрос можно узнать, если приехать на стройку днем в будний день.
Две недели назад был на стройке в воскресенье.
Техника стоит, трубы и люки лежат, рабочих нет.
Но при этом часть канализационной канавы от 4-го корпуса по направлению к 1-му вдоль леса уже зарыта, трубы в нее уложены.
Народ! может быть субботник устроим, цветочков посадим, груш, опять же! Пусть енти господа разбираются, а у нас уже порядок будет возле подъездов! Заметьте - предлагаю по-минимуму Very Happy
Светик, а енти господа на своих трахтурах подъедут и усе перепашут. Им не привыкать уже. Уже сажали и даже кулюмбы делали. Показушники.
Этник писал(а):Светик, а енти господа на своих трахтурах подъедут и усе перепашут. Им не привыкать уже. Уже сажали и даже кулюмбы делали. Показушники.
почему ты грубишь? зло - оружие бессилия. а то что клумбы сажали, так это наверно чья-то навязанная добрая воля Very Happy
Светик, кому я грублю? Если Вы на свой счет приняли - уверяю, зря.
А насчет доброй воли... Давайте не будем опять вытаскивать скелеты из шкафов и разбираться, кто там такой умный, что сделал благоустройство не решив вопрос с канализацией.
Этник писал(а):Светик, кому я грублю? Если Вы на свой счет приняли - уверяю, зря.
А насчет доброй воли... Давайте не будем опять вытаскивать скелеты из шкафов и разбираться, кто там такой умный, что сделал благоустройство не решив вопрос с канализацией.
я со счетов все сбрасываю Wink ....видимо кто-то поверил обещаниям
Добрый день, соседи!
Звоню в МАНН и в ДСК каждую неделю - везде отвечают, что ключи в июне, но в МАННе на мой вопрос: а не будет ли снова перенесен срок, ответили, что все может быть. Муж в ДСК даже съездил, наш менеджер - Миша, сказал, что ключи в мае-июне, и что первые три корпуса запустить у них получится, а вот с остальными проблемы(всем известно какие).
Вчера был в МАНе дали комунаольные платежи, Постановление Главы от 27,12,2004 ? 1915 "Об утверждении акта приемочной комиссии о приемке в эксплуатацию жилого дома корп. 2 в мкр. 27А" и Распоряжение Главы от 11.04.2005 ? 227р "О присвоении почтовых адресов домам-новостройкам стр.корп.1,2,3, в мкр. 27А"
Корпус 1 - ул.Твардовского д.22
К2 - д.20
К 3 - д. 18

Вот вопрос если Утверждение акта гос комиссии было еще 27.12.2004, что нам наши застройщики голову морочат.

Confused

Дальше спрашиваю в МАНе как наше ТСЖ поживает, у кого устав взять побаловаться?
Приходите после праздников, мы его вообще не создавали, и сказать где устав не можем!

ТЕПЕРЬ ПИШУ ВАЖНОЕ САМОЕ!!!!!!!

В договоре на оформление написано руским по белому, что действия по регистрации МАН начинает после выдачи ему доверенности от инвестора!
Руководство к действию!!! Нужна нотариально удостоверенная доверенность (приравненная к ней в соответствии со ст.185 гражданского Кодекса) и факт передаи ее инвестором нужно засвидетельстовать документально, то есть, на копии доверенности МАН должен поставить число, роспись лица принявшего и расшифровку и скрепить все это своей печатью, очень желаттельно чтоб поставили номер входящего документа, хотя это у них мало вероятно!

Уважаемые соседи! Прошу Вас по позможности информировать о новостях и особенно о всех коллизиях в нашем деле по приобретению квартир, попробую не только принять информацию к сведению, но по возможности отценить юридически и разобраться как говориться по факту. Если есть вопросы по юридической стороне дела пишите на av3178@mail.ru
Сейчас звонил в ДСК своему менеджеру Антонову.Он уверенно ответил,что с16.05.05г начинают сообщать почтовый адрес,номер квартиры,и по результатам обмеров БТИ сумму доплаты или наоборот.Заселение,с его слов,с 1 по 10 июня.В понедельник дружно звоним и все узнаем.
Вчера звонил в Ман. Попросили звонить в конце мая, потому что, сейчас готовят приказы на заселение и обсчитывают разницу между договорами и БТИ. Сказали, что всё дадут одновременно и расчёт за комуналку и адрес и приказ. Very Happy
Хочется спросить совета! Может знает кто? Нужно ли согласовывать с БТИ, или там ещё с кем, установку кирпичной перегородки на лоджии. А то я зашёл в квартиру, а там через лоджию можно попасть вообще во все квартиры на этаже.
Александр Л писал: "Вчера был в МАНе дали комунаольные платежи"

Если не секрет, сколько насчетали и за какую квартиру? Icon_biggrin
А у меня квартира номер 93 - кстати, наши шахматки неправильные Exclamation Very Happy
Светик, как так не правильные, просвятите. Неправильные по 2корп. или по всем?
По-видимому по все .......так как я из 1 корпуса и мне сказали номер квартиры 266 а в шахматки у меня был 271 Exclamation
У нас в шахматках везде по 4 квартиры на этаже, а на первых этажах есть и по 3 квартиры. Думаю в шахматках неточная нумерация. Exclamation
в МАНЕ завершили сверку чего-то там (кажется метражей) так что скоро видимо точно ключи получим. Работают, родные. Very Happy хорошо! Very Happy
Светик, откуда у Вас информация, что перерасчеты уже завершены, Вам в МАНе сказали?

Поиск по теме