Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

а про дружину можно подумать
составить график два мужика в смену 1000 квартир раз в полтора года я подежурить согласен
дубинки нарукавные повязки и все такое и будет порядок

muravei писал(а):а про дружину можно подумать
составить график два мужика в смену 1000 квартир раз в полтора года я подежурить согласен

Может, проще, скинуться на охранников?
Gorodnichev писал(а):

нет охранники как для себя охранять не будут
если только своих жильцов нанять рублей по 30 скинуться с хаты (как стоянка машины) может ты и прав
по поводу забора - если он такой же как у нового дома (возле аграрного заочного), так что толку?
а в лесу мы то же все будем гулять, представляете сколько там народу будет?)) в радиусе 2 км есть озера в которых можно купаться.
Вечером - это во сколько? я довольно часто бываю на Южке около 22 часов - нормально все вроде, правда в лес далеко незаходила.
Gorodnichev а ты чего меня в шахматку не прописываеш
Antaly писал(а):по поводу забора - если он такой же как у нового дома (возле аграрного заочного), так что толку?
а в лесу мы то же все будем гулять, представляете сколько там народу будет?)) в радиусе 2 км есть озера в которых можно купаться.
Вечером - это во сколько? я довольно часто бываю на Южке около 22 часов - нормально все вроде, правда в лес далеко незаходила.
а вот когда по лесу двое-трое мужиков в спец одежде будут бродить, все будут знать этож психологический фактор да и физический тоже
Ну если своих нанимать минимум 3 человека в смену. 4 смены того 12 человек. Квартир в трех домах около 1100. з\п одного охраника допустим 12000р. в месяц, то 200 р. в среднем с квартиры вполне хватит
а если привлеч 4.10.11. корпус они тоже около леса то по сто рублей выйдет

и про 12000 тыс ты загнул им стока не платят
Есть специальные конторы (охранные), которые как раз занимаются сотрудничеством с ТСЖ... Насколько я знаю они могут предложить достаточно много гибких вариантов для нашего микрорайона...
muravei писал(а):а если привлеч 4.10.11. корпус они тоже около леса то по сто рублей выйдет

и про 12000 тыс ты загнул им стока не платят

Ну ведь мы же хотим ЛУЧШИХ ОХРАННИКОВ! Very Happy
Gorodnichev писал(а):

Там сейчас уже охранники из ЧОПа, толку от них... Хуже гопоты, половина судя по лицам и набитым пальцам, имеет ходки.
На мой крик: "Старший по камере - ко мне!" обычно разбегаются.

Охранники ЧОПов не обязаны знать в лицо всех жильцов, имеют обыкновение наглеть, задирать слабых (по их мнению), не ввязываться в неприятности (т.е. кого-либо защищать), создавать во дворах и на тротуарах импровизированные платные парковки и т.п.

Платный пост ВО с милиционером, деленный на количество квартир, стоит совсем недорого.
muravei писал(а):Gorodnichev а ты чего меня в шахматку не прописываеш

Что-то я письма от тебя найти не могу, где ты свои координаты сообщаешь. Последнее письмо от тебя - апрельское, но там никакой информации о твоей квартире нет.
надо просто нашему ТСЖ свою охрану создать из рассчета 13 человек. И всего делов то. Я даже знаю человека который туда может пойти работать.
12000 р. это вполне приемлимая з/п для мужика.
Платный пост ВО с милиционером, деленный на количество квартир, стоит совсем недорого.[/quote]

и на душе спокойней будет, согласен. за безопастность сейчас везде латят , а скупой как известно дважды, а то во много раз
пирожок писал(а):надо просто нашему ТСЖ свою охрану создать из рассчета 13 человек. И всего делов то. Я даже знаю человека который туда может пойти работать.

А почему именно 13? Число-то, какое, подозрительное.. Twisted Evil

Wink Wink Wink
3 человека в смену 4 смены, а 13 на замену, вдруг кто-то заболел, или людям тоже отпуск нужен.
Оффтопик: Не.... лучше консьержа на воротах, и кальян ему в зубы пусть дымит. А то мужик отпахал на работе и давай вокруг дома как медведь шатун лазить. Ему ещё свисток годов 50 и вообще будит кул. А по периметру вышки и пулемётчиков. Или лучше кирпичную стену как в 12 веке и ров с водой. Mr. Green

Единственное решение это сторонние охранники. С них и спросить можно. Если чего. Exclamation
пирожок писал(а):надо просто нашему ТСЖ свою охрану создать из рассчета 13 человек. И всего делов то. Я даже знаю человека который туда может пойти работать.

1. Что это за "наше ТСЖ"? Насколько я понимаю, его пока нет и будет ли - бабушка надвое сказала. Создавать для ТСЖ свою охрану - она же будет потом из нас деньги выбивать. За 12000 руб. вряд ли кто согласится налететь на нож или пулю грабителя, максимум - собаку прогонит с детской площадки, что я и сам могу бесплатно устроить.

2. Мы здесь так живо обсуждаем варианты распределения расходов на охрану, забыв про "муниципалов", которым тоже нести бремя этих расходов.

3. Я против любых, своих или сторонних ЧОПов, все они, кроме немногих профессиональных и востребованных (соответсветственно очень дорогих) - прибежище для никому не нужных, ленивых и неспособных к зарабатыванию денег людей, которые ни за что не отвечают, у которых нет никаких реальных полномочий и которым на все наплевать. Менты, при всем неоднозначном к ним отношении - единственная реальная охрана, остальное - фикция для собственного успокоения.
Шелест, по п.3 ИМХО ты не прав... Знаю реальный пример, когда дом был окружён забором...на воротах охрана... Потом возникли какие-то непонятки и охрану сняли на 2 недели... Так за эти две недели почистили 3 квартиры...
Нормальная статистика: 0 кв. - за 4 года против 3 кв. - за 2 недели... Exclamation
Всю жизнь жили без заборов и охраны и ничего все живы и здоровы и если постоянно боятся что вас убъют или ограбят то нанимайте персоонального телохранителя. А квартиру если захотят обворовать, то обваруют и два с половиной охранника на 10 домов никого не напугают, а то еще за 100 ре и помогут вещички в машину уложить.

Поиск по теме