Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

SearchingLook, на встрече в МАНе рассказывали про строительство ВЗУ для мкр 27А. Там должны пробурить свои кажется 4 скважины, смонтировать резервуар для воды. Но я кобы в связи с тем, что АБР им периодически выкатывает новые требования по лимитам воды на человека (опять же якобы - необоснованно повышая) до сих пол не могут определиться с емкостью этого резервуара.
Что услышал - рассказал.

Тоесть проблема в том, что ТУ в окончательном и утвержденном варианте не существует ?
Или было ТУ по нему оплатили и выполнили работы, а теперь хотят большего ?
Сегодня в ДСК г-н Пирогов сказал, что ВЗУ не строится и фиг знает когда будет строится
SearchingLook писал(а):Тоесть проблема в том, что ТУ в окончательном и утвержденном варианте не существует ?

Или было ТУ по нему оплатили и выполнили работы, а теперь хотят большего ?

А мы, что специалисты по застройке? Или теперь можно въехать в новую кв. только разобравшись в ТУ, ВЗУ и прочей gjt,tyb?

Извините пожалуйста за грубость Pray
Георгий писал(а):Nataly. а в каком корпусе у вас квартира? Некто Евгения из 1-го корпуса тоже вчера получила временный ордер.
Я из 2-го корпуса
SearchingLook, точно не знаю - я же их не видел. Думаю, что в ТУ оговаривалось устройство отдельного ВЗУ с бурением своих скважин.
Я думаю, что на то время количество абонентов было оиентировочным. Проекта то не было. Может только ТЭО и то не уверен.
А вот с лимитоами воды ерунда какая то. По идее нормы расхода воды оговорены СНиПом и требовать от застройщика их повышения АБР не в праве.
Впрочем чиновники у нас далеко не всегда соблюдают нормативные рребования и законы. И безалаберное строительство нашего мкр с халатным отношением чиновником к этому процессу - только подтверждает это.
Может кто-нибудь был на стройке? Там хоть что-нибудь делается?Напишите.Сам немогу туда попасть,т.к. живу шибко далеко.
yzosim, Был пару часов назад.
В ТСЖ выдают ключи первому корпусу.
Вокруг к.3 копошатся пара десятков рабочих с экскаватором, делают дорогу во дворе и вокруг корпуса.
Во внутреннем дворе к. 10 неспешно очищают территорию, чтобы сделать то же самое.
Подъездную дорогу пока никто не делает.
Вот, в общем и все, что происходит.
Шелест, скажите, Вы не знаете, подписывают ли люди акты, без наличия дорог (я уже не говорю обо всех остальный проблемах)? И еще один нескромный вопрос, собираетесь ли Вы совершить столь опрометчивый поступок сами?
Vergin писал(а):Шелест, скажите, Вы не знаете, подписывают ли люди акты, без наличия дорог (я уже не говорю обо всех остальный проблемах)? И еще один нескромный вопрос, собираетесь ли Вы совершить столь опрометчивый поступок сами?

Лично не видел и не спрашивал, думаю, что подписывают.

Даю нескромный ответ на нескромный вопрос: да, собираюсь подписать, будет зависеть от конкретного содержания этого документа.
Не вижу в этом ничего опрометчивого по следующим основаниям:

1. Юридический аспект
По акту приема-передачи я подтверждаю фактическое получение квартиры, а не выполнение обязательств ДСК по договору, наличие подъездных дорог, благоустройства территории и т.п.
Акт подписывается скорее всего ТСЖ, которое на квартиру никаких прав не имеет, следовательно и передавать ее не вправе.
Подписание такого акта вовсе не лишает меня права требовать от своего инвестора (ДСК) выполнения обязательства по организации постоянного водо- и энергоснабжения, строительству дорог и благоустройства в полном объеме.

2. Фактический аспект
По своему опыту знаю, что жесткий отказ от получения квартиры до выполнения всех обязательств инвестора (застройщика) с определенной долей вероятности может привести к откровенной конфронтации с последним, что в результате выливается в том числе и в двойные продажи этой самой квартиры (так как физически ее никто не занимает и права на нее не зарегистрированы).
Наличие новой крепкой стальной двери вместо изначальной фанерной эту вероятность сведет к минимуму.

3. Компромиссный аспект
При всей нашей нелюбви и ненависти к СФК, МАНу и ДСК, нельзя не заметить то обстоятельство, что в принципе ничто не мешало вышеуказанным организациям перенести выдачу ордеров и ключей на срок до полного выполнения ими своих обязательств в отношении мкр 27 (или хотя бы в части корпусов 1, 2 и 3).
Таким образом, по нашим же многочисленным требованиям заселение начато сейчас, а не осенью-зимой, когда по плану все работы по объектам должны быть закончены.
Подозреваю, что многие соседи, снимающие квартиры, вполне согласны ходить пару-тройку месяцев по грунтовой дороге, чем платить за аренду деньги, которые вполне можно было бы потратить на ремонт.
Шелест, Спасибо за столь подробный ответ! Я очень рада, что действия моих родителей (получение ключей) совпали с мненией компетентного человека! Exclamation
Шелест писал(а):
Vergin писал(а):Шелест, скажите, Вы не знаете, подписывают ли люди акты, без наличия дорог (я уже не говорю обо всех остальный проблемах)? И еще один нескромный вопрос, собираетесь ли Вы совершить столь опрометчивый поступок сами?

3. Компромиссный аспект
При всей нашей нелюбви и ненависти к СФК, МАНу и ДСК, нельзя не заметить то обстоятельство, что в принципе ничто не мешало вышеуказанным организациям перенести выдачу ордеров и ключей на срок до полного выполнения ими своих обязательств в отношении мкр 27 (или хотя бы в части корпусов 1, 2 и 3).
Таким образом, по нашим же многочисленным требованиям заселение начато сейчас, а не осенью-зимой, когда по плану все работы по объектам должны быть закончены.
Подозреваю, что многие соседи, снимающие квартиры, вполне согласны ходить пару-тройку месяцев по грунтовой дороге, чем платить за аренду деньги, которые вполне можно было бы потратить на ремонт.

Ты забыл упомянуть, что весь мкр. должен был быть сдан ЗИМОЙ 2004 г.
SergeyB писал(а):
Шелест писал(а):

3. Компромиссный аспект

Ты забыл упомянуть, что весь мкр. должен был быть сдан ЗИМОЙ 2004 г.

Думаю, не имело смысла об этом упоминать, поскольку это всем присутствующим прекрасно известно.
Мне, например, при покупке квартиры в ДСК обещали срок сдачи - сентябрь 2004 года, заселение - до декабря 2004 года.
Такое заселение, каково оно у нас сейчас - унизительная подачка за наши же деньги, не спорю.

Просто, исходя из имеющихся объективных обстоятельств на сегодня, многим соседям экономически выгоднее переехать в "сырое", но свое жилье, чем ждать, пока все это безобразие закончится, проживая на съемных квартирах, у друзей или родственников.
Спасибо за информацию
Шелест, Не спорю, что лучше! Спорю с тем, что данный вариант компромиссный...
Я лично на компромисс ни с кем не шел...
Просто эта унизительная подачка, слишком дорого нам обходится и это очень скоро не закончится! Фактически сейчас вопрос, обстоит несколько по другому: МАН и др. добились маленькой (а может и не очень маленькой) победы, а именно довели людей до такого состояния, что им наплевать на инфраструктуру, коммуникации и т.д. лишь бы получить, как народу кажется, СВОЕ!!!
А какое оно к черту СВОЕ?! Разве мы за это платили? Да и формально кв. еще не являются нашей собственностью и неизвестно когда станут... и станут ли...
Будем надеяться на лучшее
Поздравляю всех ключников-первенцев с получением. Это ещё не победа в войне, но всё-таки выигранная битва (по Суворову)! А кто-нибудь из 2-го корпуса ключи получил. Или те кто покупал квартиру в МАНе? Извините, я последнее время не имею времени отслеживать ситуацию детально, и наверное, какой-то информации не знаю.
Вчера получил ордер в ДСК1, ключи обещали на следующей неделе (2 корпус). Вопрос - как их получить в ТСЖ без больших трудностей?
ребят, я немного злоупотребил информацией, у моего приятеля фирма занимается дверьми, хороший парень.

кого заинтересовало его предложение и кто сомневается я ручаюсь за него. друзьям помогать надо.

звиняйте что дал ваше мыло.

кому интересно поставить дверь, если инфа не пришла звоните ххх-хх-хх максим

Поиск по теме