Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Делайте ремонт,пока сухо и тепло,параллельно думайте над тем, в какую школу устроить ребенка,какой-то вариант найдется непременно. Что касается разрухи вокруг домов,отсутствия инфраструктуры,так поверьте моему опыту,а это третья квартира которую я строю,это ВСЕГДА так, в нашей стране по другому просто не умеют,как говорится,таков менталитет строителей.Чуть позже они все сделают,когда все участники процесса получат,что хотят,а они обязательно достигнут консенсуса.Будем надеяться на лучшее.

... я бы уточнила - чиновников!
И то так. Не хочу никого защищать,но сегодня мы пришли к ним и они хозяева положения, а все мы что-белые и пушистые,когда сами хозяева положения? В такой стране родились,воспитались и живем.Зачем вот это все написал?
Светик, вы когда получите ключи, успокоетесь? свое получил, а атм трава не расти?
Интересно, магнитные ключи для входа в подъезд у всех одинаковые, как можно зайти в подъезд 5, кто сможет на время дать ключик или лишний на меня заказать?
Lenochka,у в сех соседей из одного подъезда ключи одинаковые
Potapych писал(а):Светик, вы когда получите ключи, успокоетесь? свое получил, а там трава не расти?
Уважаемый - если я свое получу - что мне еще требовать? И потом, я всегда спокойна была, вот если бы CФК свалил, тогда бы и я в пикетах участвовала.
Potapych,я не это имела в виду, естественно что в моем подъезде у всех ключи одинаковые, допустим в других подъездах они другие. Мне кажется на время ремонта домофон не программируется, или я не права?
как все происходит, как отмечают и выдают ключ? Они спрашивают с какого подъезда? Кто у же получил, расскажите. Отзовитесь кто-нибудь с 5 подъезда!!!
Сегодня получила ключи!!!
Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation
Лифт завтра включат и будет он работать с 10-13часов. Вокруг дома выложили из плитки дорожку, насыпали гравий для дороги. Слышала, что "озерцо" около 1 корпуса засыпят и будет там школа.
Так не хотелось в ТСЖ вступать... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Поздравляю Вас! Very Happy ТСЖ это здорово - оно же свое будет! Я сейчас живу в доме под управлением ТСЖ - к нам в подъезд приходят просто поглазеть - Мы, как хозяева, его отремонтировали - сидит консьерж - чистота, тишина цветы, зимой елка стоит - на доске объявлений постоянно висят объявления типа - куплю квартиру в вашем подъезде. Чего вы так его боитесь? Smile Если подъезд- дом -район будут красивыми - уютными - только нам польза - цвена квартир будет больше - ведь все хотят жить в хороших условиях - и это зависит только от нас!
Если бы все отказались вступать в ТСЖ, никто не оплачивал бы эти выдуманные суммы. В ДСК мне сказали, что председателя выбрали из СФК, и на это никак ДСК реагировать не может.
Инвестор СФК время не теряет, потихоньку мешок денег собирает.
Светик,
Цитата:только нам польза - цвена квартир будет больше
Так Вы квартиру брали на продажу...
Понятно...
Вопросов больше нет...
Светик писал(а):Поздравляю Вас! Very Happy ТСЖ это здорово - оно же свое будет! Я сейчас живу в доме под управлением ТСЖ - к нам в подъезд приходят просто поглазеть - Мы, как хозяева, его отремонтировали - сидит консьерж - чистота, тишина цветы, зимой елка стоит - на доске объявлений постоянно висят объявления типа - куплю квартиру в вашем подъезде. Чего вы так его боитесь? Smile Если подъезд- дом -район будут красивыми - уютными - только нам польза - цвена квартир будет больше - ведь все хотят жить в хороших условиях - и это зависит только от нас!

Светик, а с чего Вы взяли, что кто-то против ТСЖ?
Просто люди категорически против ТАКОГО ТСЖ, которое навязал МАН!
Im,ну хоть Вы меня понимаете. Я против такого ТСЖ. Я хочу выбирать на собрании путем голосования председателя и других сотрудников этого подразделения. В принципе и смысл ТСЖ в этом состоит. Товарищество собственников жилья- но мы еще не собственники, а выжимать с нас деньги все мастера. Сейчас каждый из этого ТСЖ начнет придумывать разные сборы. Я думаю, что этим не закончится. И,простите как я могу доверять какому-то дяде из СФК. Но, это конечно мое личное мнение.
DDD писал(а):Светик,
Цитата:только нам польза - цена квартир будет больше
Так Вы квартиру брали на продажу...
Понятно...
Вопросов больше нет...
Уважаемый DDD? Даже если бы это было и так, какая собственно разница! Конечно если будет возможность иметь такую же в Москве, я с радостью ее продам и куплю в Москве!
Какого такого? Какие у вас к ним претензии, если вы еще не начали взаимоотношений - вот когда мы увидим что они не работают или воруют тогда другой вопрос - а пока какие могут быть претензии. И по поводу сборов - Для того чтобы юридически правильно оформить нужны деньги - те же висячие компы - пока видимо - предоставленные кем-то -так надо спасибо говорить - сидят они в квартире - просто так сидят? ... ладно уже повторяюсь - читайте на форуме - уже писала.
Цитата:против ТАКОГО ТСЖ
Светик, никакой абсолютно.
За исключением того, что если бы мне квартира нужна была на продажу - неужели я бы отстаивал инвестирование школы и детсадов? Или мне нужны были бы свет, вода и канализация по постоянной схеме? И так сойдет. Это была бы проблема покупателя.
А так - приходится...
а разве кто-то уже в розыске? Wink
Злостный оффтоп, но не мог удержаться Gigi

Светик писал(а):Поздравляю Вас! ТСЖ это здорово - оно же свое будет!

Lenochka писал(а):В ДСК мне сказали, что председателя выбрали из СФК, и на это никак ДСК реагировать не может.

Idea Зачотна.

Уважаемый фхрукт, на АБР вы еще не заработали, все остальное можете носить гордо Gigi Хотя, ДСК наверное можно убрать? Gigi
Перед получением ключей необходимо было заплатить за вывоз мусора -650 р (для 1 комн), вступительный взнос в ТСЖ, коммунальные услуги из расчета 41 руб с кв метра. В эти 41 руб входят и расходы за электроэнергию и воду, так что по счетчикам будем платить только с 1 декабря 2005 г. Но кроме этого еще нужно заплатить 98 руб с кв метра - эксплуатационные расходы за то, что дом зимой обогревался, жгли электричество, воду пускали при проверке.Даже с моей однушки не хило получается - 98*38,6=3782,8 руб. Confused
Хочу заметить, что все вышеперечисленные расходы должны сделать покупатели МАНа. Для покупателей ДСК платеж единый - 2000 р за вступление в ТСЖ и вывоз мусора. Shocked

Поиск по теме