Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Цитата:коммунальные услуги из расчета 41 руб с кв метра. В эти 41 руб входят и расходы за электроэнергию и воду,
Цитата:Но кроме этого еще нужно заплатить 98 руб с кв метра - эксплуатационные расходы за то, что дом зимой обогревался, жгли электричество, воду пускали при проверке.
Т.е. получается, что в 41 р не входит отопление, электроэнергия и вода Confused
Круто, однако...

Цитата:Но кроме этого еще нужно заплатить 98 руб с кв метра - эксплуатационные расходы за то, что дом зимой обогревался, жгли электричество, воду пускали при проверке.Даже с моей однушки не хило получается - 98*38,6=3782,8 руб.
Хочу заметить, что все вышеперечисленные расходы должны сделать покупатели МАНа.
А мы не платили за это, никто ничего не говорил и вчера получили ключи от домофона и никаких вопросов по этому поводу не возникло.Квартиру покупали в МАНе.
Nataly, что у вас перебор какой то. Какие нафик 98 рублей еще за 1 кв.м.?
И какие еще электроэнергия и вода, которую "пускали при проверке"??
Этак следующим номером они заявят о необходимости оплаты электроэнегрии, которую потребляли башенные краны при монтаже корпусов. По башке им дайте там.
Что то я нифига не пойму..
получается с квартиры : (41+9Cool*79,7 = 11078,3руб???!!! бред, однозначно.
ребята, объясните, плиз - сколько приблизительно нужно заплатить? за 4 месяца с момента ГК и еще коммуналку после подписания акта приемки? хотя бы порядок цифр.
ну конечно же на месте этого синего была циферка "8")))
Antaly, мы платили за 4 месяца комуналку, но это с августа месяца 2005г., по 41 р. за м кв.
Antaly, я вчера была в ТСЖ на экскурсии и своими глазами видела объявление о том что ком. услуги оплачивают с августа по ноябрь включительно из расчета 41 р за кв. м + вывоз мусора и втупительный взнос, у трешки это около 2000. получается более 13 тыс. Вообщем если хочешь получит трешку готовь 900$( доплата за метраж + ком. услуги за 4 месяца вперед+ вывоз мусора и вступительный взнос.)
Спасибо.
получается около 750 баксов, ведь доплата за метраж у всех разная? (хочется верить).
Евгения,
у вас красивые волосы и глаза.
muravei, Это ветка обсуждает жизнь 2-го корпуса, а не аватары....
А то подумают, что я тут как отвлекающий манёвр
Евгения писал(а):muravei, Это ветка обсуждает жизнь 2-го корпуса, а не аватары....
А то подумают, что я тут как отвлекающий манёвр
а что тут думать, я твою аватару увидел и про все проблемы забыл
Светик писал(а):Какого такого? Какие у вас к ним претензии, если вы еще не начали взаимоотношений - вот когда мы увидим что они не работают или воруют тогда другой вопрос - а пока какие могут быть претензии. И по поводу сборов - Для того чтобы юридически правильно оформить нужны деньги - те же висячие компы - пока видимо - предоставленные кем-то -так надо спасибо говорить - сидят они в квартире - просто так сидят? ... ладно уже повторяюсь - читайте на форуме - уже писала.
Цитата:против ТАКОГО ТСЖ
Вы знаете, такое впечатление по вашим суждениям, что вы из другой планеты. У вас все классно и никаких проблем нет. А то, что происходило целый год, делаете вид, что ничего не было. У меня тоже сложилось впечатление,что вам эта квартира нужна для продажи. Ну, тогда не надо устраивать дебаты,если Вас все устраивает. Я незнаю где и когда вы покупали квартиру и для чего. Просто очень странно, вы недавно интересовались сан.узлом (плитка,ванна, есть или нет). Мне кажется, что этой информацией владеет каждый инвестор. Либо Вы работаете в каком-то из этих звеньев (СФК-МАН-ДСК-АБР), либо заинтересованное лицо. А вот я, например обещаниями и систематическим враньем сыта и вынуждена снимать квартиру и,соответсвенно ребенка по разным школам мотать.
А Вам судя, по разговорам терять нечего. Мы в этом форуме обсуждаем те вопросы, которые нас как жильцов этих домов беспокоят. И нам не все равно, кто будет работать в ТСЖ и какую оплату и за что с нас будут взимать. И мне непонятно про какие юридические документы пишете, как нужно их оформить (что имеете в виду). Да и потом, пока они наворуются предъявлять потом претензии будет поздно,никто денег не вернет.Если Вас мало интересует этот вопрос, тогда стоит чатится в других темах.
Извините, за такую прямолинейность, но слишком уж всё у Вас хорошо.
MiZHGUN писал(а):[b]Злостный оффтоп, но не мог удержаться Gigi
Уважаемый фхрукт, на АБР вы еще не заработали, все остальное можете носить гордо Gigi Хотя, ДСК наверное можно убрать? Gigi
[/B]
Уважаемый!
К кому конкретно вы обращались. Немного по-русски изъясняйтесь, а то не совсем понятны Ваши мысли.
Lenochka писал(а):
MiZHGUN писал(а):[b]Злостный оффтоп, но не мог удержаться Gigi
Уважаемый фхрукт, на АБР вы еще не заработали, все остальное можете носить гордо Gigi Хотя, ДСК наверное можно убрать? Gigi
Уважаемый!
К кому конкретно вы обращались.

Уважаемая!

Когда вы (или кто-либо еще) огребете себе статус "СФК-МАН-ДСК" я, безусловно, буду конкретизировать, к кому я обращаюсь

Цитата:Немного по-русски изъясняйтесь

О как! Ладно, буду изъясняться "немного", не в полную силу.

А вообще, смотрю, тут все такие любители русского языка, особенно стилистики и грамматики (про орфографию молчу). Может, пора олимпиады проводить?
просто игнорируйте Very Happy
Люююююди!!! Кто может более-менее точно сказать, когда будут работать лифты? Одни говорят ,что уже сегодня с 10 до 13 должны работать, другие - что на следующей неделе, третьи - что фообще фиг знает когда!! Если есть инф. плиз срочно киньте смс или позвоните 8-926-5213166
Вчера получил ключи. Лифты на постоянку включить обещают через 3 недели. Что бы поднять чего раньше надо писать заявку. Электричества во 2-м корпусе небыло, но обещали включить к обеду. Вода в стояке есть.
Народ активно получает ключи и уже делает ремонт.
Георгий, а вода какого сорта есть? Обоих?
Off Sizer, вода только холодная.
Женщина с соседней кв-ры ходила узнавать про воду, ей сказали горячая вода и отопление будут в октябре.
У меня папа и кот уже переехали в квартиру. Вчера он (папа) установил смеситель и, возможно первый из жителей нашего многострадального микрорайона, принял холодную, но ванну. Сегодня поставили железную дверь и унитаз. Вчера, когда уже поздно вечером я вышел из корпуса - не мог налюбоваться. С десяток-другой окон по всему дому озаряли вечернее дождливое балашихинское небо, а потенциальную тишину нарушали звуки, сопровождающие возвратно-поступательные движения рук бессонных иностранных специалистов.

Поиск по теме