Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

По поводу лифтов..... Это ж %$%^$% какой то!!! Значит еще недели три баклуши бить? И с чего бы? Деньги заплочены и за квартплату и за лифты в том числе. Кого ни спрошу, все говорят что в день вселения все должно работать. Я так подозреваю что задержка создана искуственно, чтобы дать заработать и охранникам и лифтерам и таджикам. Однако - 100 руб. за этаж поднятия одной вещи... Если мне на 15 этаж, получается 1500 руб. одна ходка. Да вещи и стройматериалы будут золотыми!!
В ДСК сказали что все должно работать, лифты сданы, электричество подключено как положено, рекомендуют трясти ТСЖ, что это уже их проблемы. Кажется нас очередной раз хотят.... Или не только хотят но и уже $%^$$%%^ !!!!

Народ, скажите кому бить морду, уж очень уже руки чешутся, ну сколько можно издеваться?

XP,

Хотят нас, хотят...
По лифтам мне была озвучена мотивировка: "В связи с подключением по временной схеме не хватает напряжения для нормальной работы лифтов".

А это где такие цены за подъем???? Мне стальную дверь специально обученные ремонтники несли на руках за 40руб/этаж.
А взятый на борт на Ярославском шоссе или около любого стройрынка молодой, резвый таджик/узбек за 500-600 руб. в день будет Вам носить грузы в квартиру и из нее с утра до вечера.
Шелест писал(а):По лифтам мне была озвучена мотивировка: "В связи с подключением по временной схеме не хватает напряжения для нормальной работы лифтов".

Интересно, они хоть знают, хотя бы приблизительно, что такое напряжение? Surprised

Шелест писал(а):А взятый на борт на Ярославском шоссе или около любого стройрынка молодой, резвый таджик/узбек за 500-600 руб. в день будет Вам носить грузы в квартиру и из нее с утра до вечера.

А это не опасно? Сопрут чёнить или сломают...
Off Sizer,

Председатель ТСЖ после личного общения оставил у меня впечателение "крепкого хозяйственника", отставного майора, изрядно поднаторевшего на тыловой службе и списании новых матрацов под видом старых. Про напряжение с ним не разговаривали.

А за наёмниками нужен глаз да глаз.
Off Sizer писал(а):
Кактус писал(а):... А в ТСЖ мы не вступили...
А вот с этого места можно поподробнее? Surprised
Вступили и тут же вышли? Или вообще не вступали? А как тогда ключи получали? Или не получали, а дверь ломали?
Если стесняетесь в форуме писАть - можно личкой.

Изнчально план был такой:
1. Если будут заставлять вступать в ТСЖ под угрозой невыдачи ключей, написать заявление о вступлении в ТСЖ с текстом примерно следующего содержания:
Заявление

Я, Кактусов Кактус Кактусович, вынужден обратиться в ТСЖ с настоящим заявлением о приеме в его стройные ряды. Данное заявление пишу вынужденно, т.к. меня ограничивают в моем законном праве проживать в приобретенной мною квартире, путем удерживания ключей от входной двери. Ввиду того, что ключи мне обещано выдать только после вступления в ТСЖ, а в ТСЖ можно вступив только написав заявление о вступлении, то настоящим прошу принять меня в члены ТСЖ "Южное" бла, бла, бла и т.д.

2. Вторым этапом предполагалось (если не уйдет боевой настрой после получения ключей) обратиться в суд с заявлением о признании ничтожным моего собственного заявления.
Откровенно говоря, все это большая ерунда, т.к. судебных перспектив, позволяющих с надеятся на успех, я не углядел (да подтвердит мои слова Шелест).
В лучшем случае, я бы вернул 1 000 рублей, при этом угробил бы времени и нервов на 100 000 рублей. В худшем (а это скорее всего) - не получил бы ничего. Кроме того, у меня есть понимание того, что вне зависимости являюсь ли я членом ТСЖ или нет, мне придется солидарно со всеми НАМИ нести расходы на благоустройство дома и прилегающей территории.

Но к счастью для меня ключи дали почему-то без особых взаимных пререканий, соответственно, дверь я не ломал, а вошел в квартиру как полагается.

Что касается вступил и тут же вышел, то на этот счет существует две точки зрения, которые я разделяю, при этом не могу определиться какая же из них правильная:

1. Из ТСЖ можно выйти только ногами вперед или посредством продажи своей долгожданной хатки (дарение, уступка прав требования, отступное и прочие способы отчуждения имущества).

2. Из ТСЖ можно выйти написав заявление о выходе. Предполагается, что членство в ТСЖ - это право, а потому каждый волен распоряжаться своим правом по своему желанию.

Шелест!

А поднимать руку на кого бы то нибыло (включая охранников) я не собирался, жаль что мой крик души был истолкован подобным образом. Я просто всех призываю отстаивать свои права, а не откупаться.
Цитата:Если будут заставлять вступать в ТСЖ под угрозой невыдачи ключей, написать заявление о вступлении в ТСЖ с текстом примерно следующего содержания:

В ТСЖ предлагают подписать уже готовое заявление о вступлении.

Цитата:2. Вторым этапом предполагалось (если не уйдет боевой настрой после получения ключей) обратиться в суд с заявлением о признании ничтожным моего собственного заявления.

Подтверждаю: в этом мероприятии нет никакого смысла, более того суд само заявление вряд ли признает недействительным.

Цитата:Что касается вступил и тут же вышел, то на этот счет существует две точки зрения, которые я разделяю, при этом не могу определиться какая же из них правильная:

1. Из ТСЖ можно выйти только ногами вперед или посредством продажи своей долгожданной хатки (дарение, уступка прав требования, отступное и прочие способы отчуждения имущества).

2. Из ТСЖ можно выйти написав заявление о выходе. Предполагается, что членство в ТСЖ - это право, а потому каждый волен распоряжаться своим правом по своему желанию.

Правильна вторая точка зрения.

Убедительная просьба - иногда просто бывает некогда просматривать весь форум, если есть вопросы юридического характера лично ко мне - пишите в ветку "Юридическая консультация", тогда точно увижу и отвечу.
Сегодня получили ключи от квартиры во втором корпусе. Заплатили только за четыре месяца коммуналки, остальное сказали заплатим после получения св. о собственности. Прокатило.
С утра вокруг всех корпусов кипела работа по благоустройству и прокладке дорог.
Всем соседям успешного заселения!

Снайпер, А вступ. взнос вТСЖ оплатили?
День добрый, соседи!
Поделитесь опытом пожалуйста - как побыстее получить ключи в ТСЖ? Возможно за пол-дня? В МАНе временный ордер занял столько времени..
Благодарю!
У нас полученние ключей заняло около получаса, получали в среду. 13.45 приехали в ТСЖ, 14,30 уже смотрели квартиру. Народу днем вообще нет.
И коммуналку успели за это время оплатить??? акт сразу подписали - никаких претензий небыло?
Нет, акт мы не подписывали, т.к. этот акт надо подписывать будет поже, так сказали в ТСЖ, на счет недоделок оставили заяку сегодня будут смотреть. Комуналку оплатили за 10 мин. в сбербанке.
Но ключи то уже у вас? и можно приступать к ремонту?
Antaly, ключи были у нас через 45 мин, после того как мы первый раз переступили порог ТСЖ.
Здорово!!! Спасибо, Пирожок!!!
SergeyB,отдали только квитанцию за комуналку. Я думаю вопросы по другим оплатам могут возникнуть после обращения в ТСЖ по недоделкам в квартире.
Был вечером на стройке. По свету и звукам в квартирах, 1-й корпус самый заселенный. По недоделанным улицам микрорайона гуляет народ почти как у "Союза".
Всем добрый день! Мы уже второй день живем в квартире. Пока сделали ремонт только в одной комнате. Есть свет, холодная вода, горячая будет когда подключим накопительный бак Ariston на 30 литров, подключили на кухне варочную панель - можно готовить, а лифт... ходим пока на 12 этаж пешком!!! В нашем подъезде народу пока не много, но прибывают с каждым днем. Попасть в подъезд можно и после 12ч ночи - открывает и закрывает снаружи за нами охранник, проблем нет. Утром с 6ч уже все открыто (домофон работает), на стройку пускают в любое время.
Откликнись владелец трешки в корпусе 2 на 9 этаже! Пришли личное сообщение.
Вообще, кто-нибудь знает как найти соседа?
Nataly писал(а):Вообще, кто-нибудь знает как найти соседа?

написать записку и подсунуть под дверь!

Дверь опечатана?
Если опечатана, то и соседа пока нет...
Na1707 писал(а):Всем добрый день! Мы уже второй день живем в квартире. Пока сделали ремонт только в одной комнате.

"Пока"? За ДВА!!! дня ремонт в одной комнате? Это круто!
По-хорошему завидую...

Поиск по теме