Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Лифты обещают не раньше первых чисел сентября - опять чего-то недоподписали. Ну врут же сволочи! Чем они занимались все это время? А у народа такие траблы что врагу не пожелаешь. У женщины пришли контейнеры, за каждый день простоя нужно платить, можно конечно заплатить бешеные деньги за подъем на 17 этаж, но что останется от шкафов да холодильников? Да и наверное уже проще их выбросить да купить новое когда пустят лифты - дешевле будет. Вот так. Быть или не быть? Как тут решить?
Народ, посоветуйте приличных таджиков с умеренными ценами для подъема вещей и стройматериалов, может у кого есть их мобильный телефон? Я вчера 40 мешков + унитаз на 15 этаж поднимал за 4000 это нормально или как?. И сколько стоит поднять железную дверь? Подскажите плиззззз......

XP писал(а):Лифты обещают не раньше первых чисел сентября - опять чего-то недоподписали. Ну врут же сволочи! Чем они занимались все это время? А у народа такие траблы что врагу не пожелаешь. У женщины пришли контейнеры, за каждый день простоя нужно платить, можно конечно заплатить бешеные деньги за подъем на 17 этаж, но что останется от шкафов да холодильников? Да и наверное уже проще их выбросить да купить новое когда пустят лифты - дешевле будет. Вот так. Быть или не быть? Как тут решить?
Народ, посоветуйте приличных таджиков с умеренными ценами для подъема вещей и стройматериалов, может у кого есть их мобильный телефон? Я вчера 40 мешков + унитаз на 15 этаж поднимал за 4000 это нормально или как?. И сколько стоит поднять железную дверь? Подскажите плиззззз......

http://www.balinfo.ru/forum/viewtopic.php?t=1639

А на лифты не надейтись, пока почти все ремонт не сделают и не въедут их не пустят, всеобщая практика. И в принципе это хорошо, тк не все будут соблюдать грузоподъемность и набивать начнут под завязку, в итоге можно вообще без лифтов остаться.
HP,
ну может за них и не платить в квартплате?
Кто-нибудь знает,коллективная антенна во 2 корпусе работает или нет?|Что-то ТВ не показываетничего,а возможен ли прием на комнатную антенну в месте расположения дома,причем окна выходят на лес?
Mahle, Да вся фигня, что коммуналку не по пунктам расчитывают, а берут общей суммой и вам наверняка скажут, что стоимость лифтов в нее не входит.
HP,
Общая сумма коммунальных платежей как раз и складывается из пунктов.
давайте все коллективно требовать перерасчета, т.к. нет ни горячей воды, ни мусоропровода , ни лифта а все это входит в коммуналку

кстати женщина из ТСЖ с каким-то именем сложным типа Альбертовна сказала что как только бухгалтер выйдет с больничного - сможет предоставить разблюдовку по квартплате ( т.е. то из чего это блюдо сложилось)
Кактус писал(а):давайте все коллективно требовать перерасчета, т.к. нет ни горячей воды, ни мусоропровода , ни лифта а все это входит в коммуналку

Вот с этим полностью согласен.
Вот побывал я в своем новом доме и слегка мне взгустнулось.

Русский народ не в состоянии жить в "необжитом" месте, не нагадив в нем, ему неуютно там, что-ли...

Корпус 2, последний подъезд: на лестничных пролетах валяются использованные презервативы, стыдливо при крытые бумагой фекалии, на стенах уже рисунки... Вроде только что ключи получили, неужели ремонтники развлекаются?
Женщина, швыряющая объедки и мусор на газон из окна второго (ну не 16-й же!) этажа (до мусорного контейнера пять метров от подъезда)... В следующий приезд думаю подарить ей мусорное ведро...
Шелест, А на каком этаже Вас угораздило квартиру купить? Мы думали, что выбираем классную, светлую квартиру, но не знали, что лифты включат только в *светлом будущем*, 14 - ый этаж ОЧЕНЬ круто))) Можно забыть про спортзал, нам и без него хорошо))) Smile
Yaya, на восьмом. Мне на шесть этажей ближе к счастью.
Шелест писал(а):Русский народ не в состоянии жить в "необжитом" месте, не нагадив в нем, ему неуютно там, что-ли...

Обидно. Очень обидно Sad . А на подъезды домофоны еще не установлены?
Как можно гадить в месте, где ты будешь жить??? Не понимаю...
Так это у нас завсегда. Иначе нельзя.
HP писал(а):Gorodnichev, Предлагаю самим расрисовать и загадить все и вся, что б у хулиганов выбить почву из под ног))))

Вот замечательная идея!!!

Нет я серьёзно!!!

Только давайте ее немного модернизируем, а именно:

1. Необходимо написать обращение-требование в ТСЖ на предмет расстановки мусорок у каждого подъезда корпусов 1 и 2 (поскольку они сейчас заселены) и у корпуса 3 в том подъезде где обитает ТСЖ (поскольку народ также там появляется), а так же одну мусорку на две лавочки вдоль аллеи.
2. Пока ТСЖ будет расскачиваться, мы не будем сидеть сложа руки!!! У любого магазина можно раздобыть пустые коробки. Покупаем мусорные пакеты(полиэтиленовые) бальшого размера, заряжаем коробки пакетами и расставляем это богатство в запланированных местах.
3. Необходимо сделать небольшие таблички (фанерные), такие чтобы воткнуть в землю рядом с каждой мусоркой. На таблички наклеить объявления-обращения к жителем и гостям микрорайона с просьбой пользоваться мусорками... не загрязнять и не разрисовывать подъезды...
4. Каждый в состоянии делать замечания нарушителям.

5. На аллее можно сделать информационный стенд.(в дальнейшем).

6. Наши импровизированные заполненные мусорки приносить в ТСЖ и складировать там, до того момента пока не будет выполнен п.1.

Итак нужны желающие принять участие в акции: "Превратим свой дом, двор, микрорайон в пригодный для достойного обитания Человека!!!"
Предлагаю дальнейшее обсуждение данного вопроса вести здесь:

http://www.balinfo.ru/forum/viewtopic.php?p=72186#72186
Дорогие соседи по корпусам! Не знаю, где дальше жить. Создала новую тему на нашем форуме для тех, у кого были или есть такие же трудности. Пожалуйста, делитесь своими мыслями по поводу съема жилья в Балашихе! Если у кого-нибудь есть знакомые, предложите их услуги, потому что через агентство искать квартиру не хочется. Дорого и ненадежно. Жду ответа!
Соседка Катя по 3-му корпусу.
Спор о необходимости газонов - стоянок перенесла сюда - http://www.balinfo.ru/forum/viewtopic.ph...1&start=20
Соседи!
Предлагаю ставить машины во дворе дома не рядом с тротуарами, а с противоположной стороны (на внутреннем радиусе).
Лишних три шага сделать не влом я думаю, а вот подходы к подъездам для разгрузки мебели и пр. крупногабаритных предметов облегчится, да и риск что вашу машину поцарапают ненароком будет меньше.
Георгий,
Там уже вовсю ставят.
Не панацея - на внутреннем радиусе тогда встречным машинам будет не разъехаться.
у дск во втором появились в продаже трешки

Поиск по теме