Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

muravei писал(а):у дск во втором появились в продаже трешки
Ага, первые и последние этажи.

muravei, Неликвиды так называемые Wink
Ladymmc писал(а):muravei, Неликвиды так называемые Wink
А чем последние то этажи плохи? Сверху никто не прыгает, не заливает и на голову не кинут ничего , если из окна выглядывать...
С последним этажом согласен.
HP, эээ-хммм...
Помнится, жил я на девятом (последнем) этаже, дом панелька т. н. гатчинской серии, с техэтажом над последним жилым, ну и в-общем всё пучком. В квартире ничего не текло, на лестничной площадке в сезон питерских дождей уже изначально слегка подтекало, а потом некий мудень типа чиста канкретна пацан себе поставил на крыше спутниковую тарелку, а снижение ей продолбил в перекрытиях с крыши до 4-го этажа включительно. И стало в сезон дождей подтекать ну совсем не слегка...
Вообще, на вкус и цвет человек человеку волк.
Лично знаю людей, которые хотят "только последний этаж", а также тех, кому нужен "только первый".
Согласен по поводу этажа! Я когда покупал квартиру в ДСК в 1 корпусе ,то специально спрашивал последний этаж и торцевую( не из-за экономии)-сверху соседей-нет,одна общая стенка с однушкой,но таких квартир уже не было!
Сегодня с удивлением обнаружил, что скорость облагораживания территории напрямую зависит от количества желающих поднять к себе на этаж грузы с помощью рабочих-таджиков.
Рабочим пока обещают заплатить зарплату, а есть им хочется сейчас, и несмотря на то, что их нещадно гоняет прораб, они настойчиво предлагают все подъезжающим свои услуги по лестничному фитнессу, забивая на все остальное.
HP писал(а):
Ladymmc писал(а):muravei, Неликвиды так называемые Wink
А чем последние то этажи плохи? Сверху никто не прыгает, не заливает и на голову не кинут ничего , если из окна выглядывать...
На голову может и ничего и не кинут, но плюнуть точно могут Very Happy
1. Если Вы обращали внимание в объявлениях обычно пишут:"Первые и последние этажи не предлагать". Наверное, люди воров боятся, т.к. квартиры на этих этажах самые доступные в плане окон.
2. Квартиры эти или угловые или торцевые, считается не самое удобное расположение.
3. Площадь этих квартира самая большая среди трешек, соответственно стоимость выше.
Соответственно все эти недостатки и достоинства вкупе делают квартиру неликвидной.
Верхний этаж хорошо (никто не топает над головой и вид из окна клёвый),но не в этой стране-крыша однозначно даст течь! не сегодня,так завтра и т.д. Да и с лифтами проблемы штука горькая...
Ladymmc, Насчет большой площади это сомнительно.
Стоимость конечно больше, но зато две комнаты 19,18 и одна 15 кв.м, а в типовой 19, 15 и 11 <-- помоему маловато.
Кто нибудь в курсе лифты включили?
Вроде как сегодня 15.09.05
Георгий, с утра есссно не ходили лифты. Ща позвоню в ТСЖ/БКХ/СФК/ДСК/ПНХ, спрошу, какого <censored>.
Георгий, да, говоря "не ходили", я имел в виду исключительно свой подъезд. Rolling Eyes
до тсж не дозвониться
Георгий, muravei, ну что вам сказать...

Я бы, честно, ооооочень сильно удивился, если бы эта, вне всякого сомнения, очень уважаемая и порядочная организация (СФК и аффилированные с ней) сдержала на этот раз данное слово. Понятное дело, нихоа лифты не ходят.

В ТСЖ рассказывают, что они всё от них зависящее сделали ещё полтора месяца назад, что некие документы находятся на утрясении в двух организациях - БЭЛСе и Восточных электросетях. Этими двумя почтенными инстанциями начата огромная работа по созданию комиссии, которая должна приехать на место и принять в эксплуатацию электрохозяйство микрорайона. Заметьте, начата, а не ведётся уже полтора месяца. Многоуважаемый председатель нашего доблестного ТСЖ лично и ежедневно попинывает вышеуказанные инстанции по телефону. Он же (поистине пример скромности и бескорыстия) не может для себя решить, считать своей заслугой или нет привлечение к участию в попинывании двух верных слуг народа, которые "будут проживать на территории" (цитата), один из них - депутат ГД, второй - не запомнил точно, но рангом пониже, не то Балашихинского, не то МОшного уровня. Ребят, я считаю просто необходимым заплатить в ТСЖ по 98 рублей с квметра, ибо оно так старается ради нас, не покладая частей тела заботится, что меня просто совесть гложет, чего ж я такой жлоб, не оплатил 98*S...

Отдел новостроек МАНа был на удивление вежлив (без сарказма), если в кратце и своими словами - "наше дело - впендюринг. пуск лифтов - дело ТСЖ".
Вы действительно верите, что лифты пустят раньше чем заселится процентов 80 квартир? Хорошо если к новому году заработают.
HP писал(а):Вы действительно верите, что лифты пустят раньше чем заселится процентов 80 квартир? Хорошо если к новому году заработают.
нужно этому посодействовать
muravei, Да хоть в лепешку разбейтись, невключат. Они ж сломаются от нагрузок и их прийдется чинить, а чинить прийдется ДСК по гарантии. А оно им надо? Короче промутузят они все это дело пока гарантийный срок не выйдет.
тогда надо дск долбать

они нам квартиры продали свет,лифт,вода все должно работать

призываю всех звонить в дск и долбать им на мозги долгое время

Поиск по теме