Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

А они вас в тсж пошлют, тсж отмазы будет лепить, так и дотянут до нового года. И аккурат 27 декабря включат.

HP писал(а):...аккурат 27 декабря включат...
А чем (в плане лифтов) знаменита дата 27 декабря?
Off Sizer, будет год после сдачи домов ГК, гарантия на лифты кончится и вся ответственность уже ляжет на обслуживающую организацию.
Точно, не пустят. Ходя вокруг 3 к. кругами, поинтересовалась у рабочих наличием света, воды и работой лифта (на будущее, так сказать, не из практического интереса). Мудрый ответ: лифты запустят, когдща все ремонт сделают.
HP писал(а):Off Sizer, будет год после сдачи домов ГК, гарантия на лифты кончится и вся ответственность уже ляжет на обслуживающую организацию.

А что, на лифты гарантия всего год? Shocked
т.е. лет через 5 в лучшем случае ...
Off Sizer, Абсолютно без понятия какая гарантия, это все чисто мои предположения. Знаю наверняка, что на квартиры с отделкой гарантия год должна даваться, по закону о правах потребителя. Соответственно думаю на люфты не меньше. Хотя по идеи гарантию должен осуществлять завод изготовитель, внашем случае карачаровский, но кто знает на каких условиях они поставляют эти лифты ДСК, может за скидку определенную дск на себя берет всю ответственность.
Гарантийный срок эксплуатации может быть и 50 лет или 100 тыс этажей пробега, а бесплатное гарантийное обслуживание 12 м-цев.
HP писал(а):Гарантийный срок эксплуатации может быть и 50 лет или 100 тыс этажей пробега, а бесплатное гарантийное обслуживание 12 м-цев.

Откуда инфа?
Off Sizer, Да это я так, просто предположительно.
День добрый всем!!! Неверное предположение - есть срок эксплуатации и есть срок гарантийного обслуживания, совершенно разные вещи.. Но все равно - с лифтами - печально, печально((((
Antaly писал(а):День добрый всем!!! Неверное предположение - есть срок эксплуатации и есть срок гарантийного обслуживания, совершенно разные вещи.. Но все равно - с лифтами - печально, печально((((
А кто говорил что это одно и тоже???
muravei, ЯЯ тоже думаю, нужно ИМ ПОСОДЕЙСТВОВАТЬ ВО ВСЕМ)))
By the way, как там твоя муравьиха, когда муравьеночка ждем? Нам со соего 14-го Ваш 16-ый хорошо видать, только плохо слыхать,
вчера со Spaceами смеялись, что до вас подниматься тяжеловато, ато уже давно бы сходили на Экскурсию))) Smile Wink
muravei, HP, Мальчики, вчера мне Вумная юристка высказала Интересную мысль.!!!
Оказывается, лифты нам должны были установить временные , НА ВРЕМЯ ремонта, потом поменять на постоянные!
Представляете?
Денис, Я с тобой согласна, нужно спросить в ДСК, как у продавца, который гарантировал лифты, воду, сады, парки, стоянки и т.п.(!!!), где же ВСЕ ЭТО?
И ЗА ЧТО мы заплатили квартплату((((((( Confused Cool Twisted Evil
Yaya

рыды тебя видеть в строю
Yaya, ну насчет "временных лифтов" это она загнула конечно. Это же не лампочку поменять.
Цитата:Оказывается, лифты нам должны были установить временные , НА ВРЕМЯ ремонта, потом поменять на постоянные!
Yaya, Shocked Shocked Shocked
Вы представляете себе, что такое поменять лифт? Тем более в жилом заселённом доме? Это ж полкрыши разобрать надо, всю шахту переколбасить и т. д. . Вот у нас на работе меняют лифт в нашем крыле - такой геморрой, скажу я Вам. Минимум на 3-4 месяца работы, сварка, болгарка, вынимать старую кабину и ставить новую нужно краном (ну или вертолётом Very Happy ), и все прочие удовольствия. Сдаётся мне, мы вообще тут (на работе) сидим на честном слове, а по-хорошему людей в здании быть не должно во время замены лифта.
Так что, ИМХО, Вумная юристка не права.
Мы 2 года назад вселялись в 1-ку в такой же дом в Подмосковъе, где 80 % квартир были за ДСК1.

Так вот, там все изначально шло все очень гладко по плану (ключи через 5 мес. после ГК, свид. через 1 год после ключей).

И лифты !!!!!!!!!!!! - --- работали сразу после выдачи ключей.

А поднимали материалов там на порядок больше - район намного дороже Балашихи был - евро ремонт со стенами под маяки и стяжками делали очень много людей.

Ничего с лифтами не произошло - периодически " по мозгам" лифтеры капали, чтобы не было перегруза.

Но... суть не в том - просто все за все было залачено инвесторами, застройщиками и т.д. все принято на баланс.

А у нас дело в другом - просто можно вообще очень долго ждать, а то и вообще не дождаться никогда решения всех этих вопросов не на уровнеТСЖ - включил - не включил по своей прихоти, а в глобальном масштабе на уровне инвесторов, застройщиков, администрации.

Касается всего - и лифтов и воды и тепла и т.д.

Бороться снова надо начинать.
muravei, Стараюсь не выпадать из строя, спасибо очередному компу, который поставил ДОРОГОЙ И глубокоуважаемый МУЖ)))

У Пирожков Маша родилась)))

Пирожки, поздравляем ВАС от всей ГЛУБИНЫ ДУШИ!!!!!! ВСЕГО ВАМ!!!!
УР-ра!!!! В нашем полку прибыло!!!! Smile Exclamation Very Happy
Пока мы тут думаем-боремся- мучаемся, дети рождаются и вырастают!

Поиск по теме