Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Самое обидное, что такая фигня случилась с нами и позавчера и вчера.... боюсь сегодня нас ожидает то же самое... т.к. у нас очень примечательный этаж 13!!!
Думаю, вырубается (или вырубают) какой-нить рубильник... т.к. электричества не бывает до утра, а утром часов в 9-10 включают... Но квартиры вырубаются как-то беспорядочно....

Ха, у нас тоже 13-тый, но вчера свет был, по крайней мере в 23 часа, когда мы уезжали - все работало. Ремонт шел, а днем подная з............, ремонт стоит колом, все не работает. Наши строители уже замахались ждать включений самое интересное что все время было все в порядке, такой идиотизм начался недавно, недели две назад. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Когда мы закончим ремонт Confused: Rolling Eyes
Цитата:Но странно как-то вырубает: не весь дом, а какими-то непонятными участками... прямо над нами свет был и еще кое-где под нами тоже был... а в подьезде, у нас и еще в нескольких квартирах не было...
По описанию - похоже, что вылетает одна из трёх фаз. Ну или сознательно её вырубают. А насос, соответственно, питается не от этой фазы.
Квартиры вешают на фазы в шахматном порядке, чтобы минимизировать перекосы. Учитывая, что бОльшая часть квартир и так тёмная в силу незаселённости - логику в этих "непонятных участках" найти бывает очень непросто.
Можно выйти на площадку и напряжометром померить в щитке все три фазных напряжения.
Что-то до меня дошла инфа, не знаю верить или нет, что у Балашихи нормальный долг перед электриками поэтому типа котовасия с электричеством будет еще долго.Эту информацию дали в ТСЖ
Mahle, Это правда. Верить можно
SergeyB,
чего-же делать?МАН типа пытается выполнить подписанные обязательства, а АБР типа начинает чинить препядствия?Может всю Балашиху отключить от электричества, а то опять жители 27мкр. страдают, мы ведь не успели никому задолжать
Mahle, Адм. в лице Чунихина обещали закрыть этот вопрос в течении 2 недель, т.е. к 17.10.05 вопрос должен быть закрыт...
Думаю можно подождать до 17-го
Не думаю, что эта задолженность относиться к частному сектору, скорее, она относиться к оплате электроэнергии бюджетными предприятиями находящимися на балансе города. Соответственно, отключение не может угрожать жилым домам.
SearchingLook скорее всего ты прав
Люди!кому нибудь вернули деньги за метры переплаченые?
Юла писал(а):Люди!кому нибудь вернули деньги за метры переплаченые?

Юла, я лично знаю одного такого человека.
SearchingLook,
Облэнерго не подключает новых потребителей пока долг не будет погашен.
Юла, нам вернули за 0,5м в ДСК и без проблем
Alunchik, "эта фигня" со электричеством в последние две недели связана, наверное, с постоянным увеличением жителей квартир... многие ремонт уже закончили и пытаются жить, вернее выжить! С каждым днем их (нас) становится все больше и больше, т.о. ситуация с нехваткой электричества будет только ухудшаться... Crying or Very sad
Юла писал(а):Люди!кому нибудь вернули деньги за метры переплаченые?

Если речь о пересчете стоимости квартиры после обмеров БТИ, то нам вернули.
Off Sizer, спасибо за консультацию! Колобков нам что-то тоже про фазы втирал... А что нам даст измерение в щитке все трех фазных напряжений? Это может как-то помочь? Или это только подтвердит, что одна из фаз вылетает??? И эта проблема связана только с временной схемой или при постоянной схеме будет то же самое?
Извините за нескромн.а по сколько вам возвращ.?нам должны 1080 убитых енотов.вот2мес.прошло и ни гу-гу.и ещё,заявления писал кто нибудь на гор.прямой телефон?мы писали и тоже не гу-гу.кто знает будут телефониз.наши дома нормальными город.номерами?
Анюта писал(а):Off Sizer, спасибо за консультацию! Колобков нам что-то тоже про фазы втирал... А что нам даст измерение в щитке все трех фазных напряжений? Это может как-то помочь? Или это только подтвердит, что одна из фаз вылетает??? И эта проблема связана только с временной схемой или при постоянной схеме будет то же самое?

Ну... Эээ... По крайней мере, будете точно знать, что фазы нет.
При известном упорстве можно отследить точку, в которой она пропадает. Например, на общеподъездном щитке можно тоже померять напряжения, и если на вводе есть, значит, проблема внутри подъезда. А проблемы разные бывают. Часто бывает криворукость строителей и электриков.
Юла писал(а):Извините за нескромн.а по сколько вам возвращ.?нам должны 1080 убитых енотов.вот2мес.прошло и ни гу-гу.и ещё,заявления писал кто нибудь на гор.прямой телефон?мы писали и тоже не гу-гу.кто знает будут телефониз.наши дома нормальными город.номерами?

Я писал заявление в начале августа. Аркадий говорил, что через 10 дней мне телефон поставят. До сих пор нихрена. И даже по подъезду телефонные провода, похоже, никто ещё и не начинал разводить.
По поводу УЁ: у Вас с МАНом договор или с ДСК1&Ko?
Off Sizer, и снова СПАСИБО! Я надеюсь, что это просто временная проблема, т.к. свет так пропадает не только в нашем подъезде (у нас 1й)...вроде бы...

Поиск по теме