Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Для того чтобы стравливать воздух, нужно сначала на радиаторы клапан маевского поставить, да, и самое главное , для теплолюбивых поменять эти , с позволения сказать, отопительные приборы на нормальные радиаторы.

Alunchik, а разве воздух стравливать на всех этажах нужно? Мне тоже казалось, что только на последних...
Я не знаю где положено стравливать воздух, но из практики могу сказать что на старой квартире у нас был 8-й эт., сейчас 13-тый, и там, и здесь, когда приоткручиваешь этот клапан - шипит аж на ура, а через время , когда воздух весь выйдет, уже течет просто струйка воды.
Alunchik, т.е. без воздуха греет лучше?
Получается, что если батареи остались старые и не установлен клапан маевского, то воздух уже никак не извлечь? Неужели может существовать такая не продуманая конструкция?
Я не могу утверждать, что в каждой квартире, в каждом отопительном коллекторе, обязательно скапливается воздух, это было бы ошибочно. Но если вдруг образовывается воздушная подушка, и она оказывается достаточно приличного размера, то греть будет слабо. Например, можно проверить просто - попробовав тем-ру подачи гор. воды до перемычки между входом-выходом в коллектор, и на противоположном конце, если везде одинаково горячо - значит все в порядке.
Когда мы жили на 2эт.5этажного дома с древними радиаторами,если была такая фигня с воздухом,мы ходили на 5эт.,соседи воздух выпус.из труб и всё-у нас был ташкент.в наших модных домах всё видимо хуже.оч.жаль.т.к.батареи мы не меняли.
Не знаю, как у вас, а у меня эти батареи шпарят дай Боже, рабочие скоро в трусах ходить будут.
А у меня в батареях постоянно булькает, и я бы не сказал, что в квартире ташкент, хотя трубы подводящие горячие, градусов 60 минимум, рука не терпит. Ваш диагноз, дамы и господа?
Вот и примеры пошли, у Шелеста все в порядке, никаких воздушных подушек, а у Off Sizer образовалась возд. подушка. Боря, я думаю нужно идти в БКХ и пусть их сантехник решает эту проблему Exclamation
Alunchik, а что если булькает это значит воздух есть Confused Я как раз по этому бульканью и поняла , что тепло дали Smile на всю квартиру слышно было Exclamation
мария, у Вас , я так понимаю , побулькало, когда воду давали, и перестало, весь воздух давлением воды выдавило, а у Off Sizer, скорее всего, образовалась воздушка.
Alunchik, у нас ещё батареи не стоят, а то рабочие их все испортят пока ремонт закончат Exclamation
мария, тем более у Вас воздушке образовываться негде.
Alunchik,
Цитата: у Off Sizer образовалась возд. подушка.
Наверное, воздушная пробка. А подушка это когда летают. Very Happy
bert, да , пробка, это уже к вечеру мозги через раз работают.
Люди! Помогите,подскажите где Вы искали рабочих да не абы каких ,а нормальных , чтоб не учитель истории ванну и сантехнику устанавливал. Даже если искать через фирмы это совсем не значит ,что рабочие квалифицированные, а если знаете хорошую фирму будьте любезны подскажите адресок.
ЛЕНА.М, у нас в 1 корпусе рабочие через 2 недели заканчивают ремонт. Рабочие не с улицы, а очень хорошие знакомые моего свекра. ремонтами занимаются давно. при желании сможете зайти и посмотреть нашу квартиру.
Даша спасибо за ответ. Как только решим начать ремонт сразу же через форум свяжусь с Вами.
А во2 секции никто не узнавал про нераб.домофон?делать его будут ,или как в рекламе -заходите люди добрые,берите что хотите.

Поиск по теме