Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Типа Житель писал(а):А почему ты вдруг решил что его сейчас переизбрать нельзя? Соберите собрание в соответствии со ст. 45-48 ЖК РФ и принимай себе решение Smile Надо еще вот затребовать устав например ТСЖ, посмотреть чего там написано. Много интересно можно узнать. Пожно даже переизбрать председателя ТСЖ. И поставить СВОЕГО человечка. Который будет радеть за интересы родных домов Very Happy
ты готов стать председателем

1. Лет малова-то Smile
2. Работа уже есть и менять не охотаSmile
3. Образование не позволит, надо профессионального управленца.
Бумажки если, что всякие разные накать юридического содержания, это ни вопрос
Типа Житель писал(а):А почему ты вдруг решил что его сейчас переизбрать нельзя? Соберите собрание в соответствии со ст. 45-48 ЖК РФ и принимай себе решение Smile Надо еще вот затребовать устав например ТСЖ, посмотреть чего там написано. Много интересно можно узнать. Пожно даже переизбрать председателя ТСЖ. И поставить СВОЕГО человечка. Который будет радеть за интересы родных домов Very Happy

А потому я решил, что я не собственник жилья, и соответственно не член ТСЖ, и даже уважаемые коллеги, написавшие в отличие от меня заявления на вступление, тоже на самом деле не члены ТСЖ, следовательно, переизбрать мы никого не можем.
А теперь обратимся к ЖК РФ.
Там прямо сказано об образовании ТСЖ что создают его люди которые в будещем станут собственниками квартир в многоквартирном доме. Отсюда следует, что до момента регистрации права собственности и управление ТСЖ строится на тех же началах. Так что есть документ подтверждающий, что через какое-то время человек (юр.лицо) станет собственником квартиры значит он является членом ТСЖ, если в него вступит Very Happy
Вот и вся песня о том кто кем является.
Цитата:А теперь обратимся к ЖК РФ.
А теперь обратимся к логике и взглянем чуть шире.
У Вас есть документ, "подтверждающий, что через какое-то время человек (юр.лицо) станет собственником квартиры"? Вообще такие документы в природе существуют? И как называются? Уж не "договор соинвестирования" ли случайно? Mr. Green
А про создание ТСЖ застройщиком я уже писАл.
Есть логика есть закон и договорSmile
Я про создание ТСЖ уже тоже писал на форуме 3 корпуса.
Можно вопрос. Если все таки вернуться к логикеSmile
У инвестора какой документ есть подтверждающий что он может создать ТСЖ? Договор инвестирования! Это надеюсь отрицать не будитеSmile
А у вас договор соинвестирования! Ну и чем он отличается по своим правовым последствиям? НИЧЕМ! Результат один - у соинвестора и инвестора по результатам исполнения договора есть право на получение в собственность определенной квартиры. И это тоже факт. Или вы бабки просто так на ветер пустили? Подумайте над этим.
Цитата:Договор инвестирования! Это надеюсь отрицать не будитеSmile
А у вас договор соинвестирования! Ну и чем он отличается по своим правовым последствиям? НИЧЕМ!
А Вы их читали? С лупой? Со всеми приложениями и допсоглашениями?
Нет, не читал. И что там не так? Все равно результат-то получение в собственность квартиры. Или нет?
Цитата:Нет, не читал.
Гыгыгы...
Сорри, а можно вопрос? Вы являетесь т. н. "покупателем" квартиры в нашем микрорайоне? Ну в смысле заключали договор передачи инвестиционных правомочий либо предварительный договор с ДСК1&Ko, либо с МАНом, либо ещё с кем-нибудь, предметом которого является одна из квартир в новостройках мкр27а?
Предварительный договор с "ДСК1 и К". И чегою По его условиям я буду собственником в итоге. Very Happy
Типа Житель писал(а):Предварительный договор с "ДСК1 и К". И чегою По его условиям я буду собственником в итоге. Very Happy

По условиям предварительного договора, так как его трактует Гражданский кодекс, Вы вправе требовать от ДСК заключения основного договора купли-продажи квартиры (тогда, когда она будет существовать в качестве объекта недвижимости, способного быть предметом купли-продажи).
Не более того.
Право собственности по предварительному договору не приобретается.
Типа Житель писал(а):А теперь обратимся к ЖК РФ.
Там прямо сказано об образовании ТСЖ что создают его люди которые в будещем станут собственниками квартир в многоквартирном доме.

Если буквально толковать статью ЖК, на которую Вы ссылаетесь, ТСЖ может быть "создано будущими собственниками".
ТСЖ "Южное" и было создано будущим собственником на момент его создания - СФК "Реутово".

А членами уже созданного ТСЖ по смыслу ЖК могуть быть исключительно домовладельцы, т.е. собственники квартир, но никак не лица, которые возможно когда-нибудь ими станут.

К сожалению разъяснений ЖК в части ТСЖ Верховный суд пока не давал, судебной практики как таковой пока нет, соответственно толковать статьи ЖК следует буквально.
Соседи! Только что из ДСК, выписывала врем ордер.Естес спросила про собст и получила ответ: хорошо если летом. Говорю: А если не хорошо , то когда?- и в ответ тишина и только мертвые с косами стоят.
Кстати спросила про комплатежи -ответили буду платить с декабря. СЛАВНЕНЬКО! Laughing что не придется платить за воздух. Хотя я бы последовала совету Off Sizer, и послала их куда подальше. А насчет ТСЖ нужен свой человек с хорошим опытом -управленец, умеющий не только считать ,управлять,налаживать контакты ,но и умеющий стучать кулаком по столу . Интелегент на такой работе не сможет долго находиться.
Цитата:Хотя я бы последовала совету Off Sizer, и послала их куда подальше.
ЛЕНА.М, не надо инсинуаций! Mad Я никого никуда не посылал, они "сами пошли". Exclamation Mr. Green Mr. Green Mr. Green
В том смысле, что мне никто не предлагал/просил/требовал оплатить коммуналки, а сам я не стал напоминать/спрашивать, о чём ничуть не жалею.
Mr. Green
Шелест, здравствуйте! Объясните мне женщине далекой от нового ЖК,что это за статья такая обязывающая выбрать до1.03.06 один из способов управления ?И чем в реале грозит ее не выполнение. Ведь эта статья НЖК касается не только новых домов ,но и старого жилищного фонда . А о ней никто не сном ни духом . Очень не хочется по весне подписывать договор с фирмой рога и копыта с их заоблачными ценами. Это сейчас кажется что все это ерунда, но у нас в стране все решается через ..., а главное без участия людей. Evil or Very Mad
Off Sizer, прошу пардон. Видимо неправильно прочитала Embarassed
ЛЕНА.М писал(а):Естес спросила про собст и получила ответ: хорошо если летом.

Около года еще будут оформлять, и это еще очень оптимистичный прогноз.
Off Sizer,

По поводу "ничего не платить ДСК": внимательно почитай свой договор, навскидку ДСК вправе его расторнуть в случае неуплаты коммуналки за 4 месяца.
Шутки шутками, а ведь имеют полное право его расторгнуть за неисполнение условий договора.
Я и сам забыл проплатить, но при первой же возможности это сделаю.
ЛЕНА.М,

С удовольствием разъясню, но с Вашего позволения возьму тайм-аут до пятницы - я в командировке и ЖК с собой нет.
И все таки славно.что в наших домах есть юристы и грамотные юристы!

Поиск по теме