Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

yzosim писал(а):И все таки славно.что в наших домах есть юристы и грамотные юристы!
Это конечно да - замечательно.
Печалит очень сильно только тот факт, что по всем вопросам получается один ответ. У нас нет никаких прав ну вообще. Законы все на стооне наших визави. Куда ни кинь везде клин. И выход у нас если по закону один - сидеть и не гавкать.
Нахрена нам такие законы спрашивается с законниками?

Елки-дровенки, сейчас буду ругаться Mad ! Приехала сегодня с радостным настроением в свою новую кв-ру, а на этаже скоро пройти будет негде! Эй соседи не знаю из какой кв (233, 234,235) будьте любезны - вынесите строит мусор на улицу. Будьте внимательны не только к своей персоне ,но и к соседям. Нам вместе жить. Очень нехорошо начинать новый этап жизни со споров об уборке мусора! Wink
ЛЕНА.М, тебя можно поздравить с ключиками? Beer
По поводу мусора: объявки недавно на подъездах появились, типа, ув. жильцы, уберите мусор, подпись - администрация.
Так и хочется снизу приписать: "ув. администрация, когда вы, <censored>, включите наконец лифты, все тут же вывезут мусор; сам проконтролирую и инициативную группу подключу, все нерадивые будут вздрючены; а пока - не <censored> мозги! подпись - жильцы".
Off Sizer, Спасибо за поздравление! Не буду скрывать , когда выдавали ключи слегка дрожали руки.Приятно черт побери ,что-то в жизни сделать значительное( для меня покупка кв - огромное событие).
А насчет мусора я бы поспорила. Не на себе же Вы этот мусор переносите, есть рабочие, или в крайнем случае пусть что-то тяжелое , объемное останется на площадке, но мал пакеты можно вынести? а не загромождать проход. И опять получается замкнутый круг - пока жильцы не вынесут основную часть мусора на улицу -не вкл лифты , а пока нет лифта не выносится мусор.
Не хочу спорить в этот радостный день , как представлю из 38м в 80 м хочется от счастья прыгать , бегать , петь!!!!! Exclamation Exclamation Exclamation
ЛЕНА.М писал(а):Елки-дровенки, сейчас буду ругаться Mad ! Приехала сегодня с радостным настроением в свою новую кв-ру, а на этаже скоро пройти будет негде! Эй соседи не знаю из какой кв (233, 234,235) будьте любезны - вынесите строит мусор на улицу. Будьте внимательны не только к своей персоне ,но и к соседям. Нам вместе жить. Очень нехорошо начинать новый этап жизни со споров об уборке мусора! Wink

ЛЕНА.М - не грешите на соседей ваших ближних - что они дураки у себя под носом гадить???
Скорее всего первосточник мусора на 1-2 этажа повыше/пониже и зовут его - строители, которые при рассчете взяли с хозяина не только за ремонт, но и за вынос мусора ...аж до самого контенера
Im, если это так, то честно говоря я не хочу работать грузчиком из-за каких-то уродов. Свое вынести - это святое. А чужое не хочу. И что Вы посоветуете?
Цитата:Не на себе же Вы этот мусор переносите, есть рабочие,
А рабочие нахаляву редко что-то делают. Я и так за подъём бабла отдаю, почему я ещё и за спуск должен платить? Мне СФК эти деньги возместит, полагаете?
Моё мнение: захламлять и засирать площадки, конечно же, не стОит. Пусть там стоИт этот крупногабаритный мусор, аккуратно сложенный, и ждёт включения лифтов. А вокруг "крупняка" не впадлу и подмести, и тряпочкой мокрой пройтись, чтобы пыли не было. А мелочь не впадлу и самому до мусорки дотащить.
Off Sizer
точно
я сам почти все вынес
Вот видите кто-то выносит,а кто-то скидывает на площадке(я не говорю о крупном мусоре). У нас почти до потолка мешки навалены.Интересно и кто будет убирать если все это не соседское? Наверно есть только один выход врезать замок в дверь соедин лестницу с площадкой. ЭЙ СОСЕДИ ОТЗОВИТЕСЬ! Давайте пообщаемся. Smile
Цитата:врезать замок в дверь соедин лестницу с площадкой
ЛЕНА.М, такие номера проходят только в угловых секциях (как у muravei'я, например). У Вас, насколько я понимаю, секция рядовая, и ставить дверь между лестницей и лифтовой площадкой Вам никто не разрешит.
В нашем подъезде на восьмом этаже аналогичная картина: завалено под завязку, мусоропровода не видно даже. Но, насколько я понимаю, это жители восьмого этажа сами и навалили.
Совсем забыла рассказать , как я приставала к жильцам с распросами об их житье - бытье. И знаете что самое удивительное - они все в один голос говорят:все нормально, жить можно, правда беспокоит ремонт соседей, но это ерунда. Люди довольны и я совершенно не сомневаюсь в их ответах- зачем им врать? А посидишь в форуме так сплошной негатив (за редким искл). Видимо всем срочно надо заселяться . Wink
Цитата:По условиям предварительного договора, так как его трактует Гражданский кодекс, Вы вправе требовать от ДСК заключения основного договора купли-продажи квартиры (тогда, когда она будет существовать в качестве объекта недвижимости, способного быть предметом купли-продажи).
Не более того.
Право собственности по предварительному договору не приобретается.

Итогом предварительного договора что будет? Заключение основного при определенных обстоятельствах. А результатом основного договора будет МОЕ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА КВАРТИРУ Smile
Владелец 200 кв. Твардовского 20 просьба оставить свои координаты в "ЛС" или направить на sergeykr@prodo.ru

С уважением,
Сергей (Твардовского 20, 191)
Цитата:Итогом предварительного договора что будет? Заключение основного при определенных обстоятельствах. А результатом основного договора будет МОЕ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА КВАРТИРУ

НЕ В ТЕМУ/OFF TOPIC:

Ключевые слова здесь - "при определённых обстоятельствах". Exclamation
Таким образом, ИМХО более корректным является не термин "будущий собственник", а термин "вероятный собственник". Mr. Green

[sorry_for_offtopic]
[/sorry_for_offtopic]
Цитата:Ключевые слова здесь - "при определённых обстоятельствах".
Таким образом, ИМХО более корректным является не термин "будущий собственник", а термин "вероятный собственник".

Если так подходить, то инвестор тоже вероянтый собственник Smile
Off Sizer писал(а):термин "вероятный собственник"

Вот именно.
Шелест, можно поздравить с возвращением в московский регион? Smile
Типа Житель,

Инвестор уже приобрел право на получение квартиры, а Вы по предварительному договору - лишь право заключить в будущем договор купли-продажи на определенных в предварительном договоре условиях.
ЛЕНА.М,

По поводу ст. 161 ЖК (если Вы именно ее имели в виду).

В мкр 27а уже выбран способ управления домами - ТСЖ. Выбран давно и не нами. Так что приход некоей управляющей компании нам, пока существует ТСЖ "Южное", не грозит.
А вот когда мы наконец станем собственниками, общим собранием жильцов мы можем, если захотим, изменить способ управления домами (как одним, так и несколькими).

Что касается "управляющей организации", то из буквального толкования ЖК не следует, что это не может быть тот же ДЕЗ.
Off Sizer,

Угу.
Принимаю поздравления.
В воскресенье снова покидаю.

Поиск по теме