Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Ladymmc, а мы под это дело и не подписывались.сразу сказали,что сами будем.а они и не настаивали.

Разговаривала с рукоовдителем рег палаты - Татьяной Николаевной, милейшая женщина объяснила что адрес для регистрации собственности закрыт, и еще очень не скоро будет открыть, т.к. нет подлного комплекта док-тов для отправки в центральный аппарат, она просто в шоке от того, что неграмотные сотрудники застройщика (горячо любимого СФК) носят ей какие то копии док-тов, ссылаясь на то , что оригиналы не дает администарция. Без всех оригиналов никаких делов не будет. Она же сообщила что даже котельную , которая построена на территории мкрн. не зарегестрирована тоже!Так что долго нам еще ждать.
Ladymmc, Да подтверждаю возврат денег. Вчера расторгнул с ними договор. (МАН)

Но вот док-ты они не все дали. Мож просто я пропустил но БТИ они мне недали.
А вообще сегодня был в регпалате по Балашихе. Находится в одном здании с CNT перечень док-тов

1 Договор инвестирования или купли продажи

2 БТИ справочка (сами делаем)

3 Акт приема передачи

4 Пачпорт всех собственников

5 квитанции об оплате гос пошлины 500руб и взависимости от собственников ещё по 50 руб с носа.

зы; Вот вроде и все.
pirogok, и какие прогнозы? Когда думаете сможете оформить право собственности с учетом выдирания нехватающих документов из МАНа?
И я так понимаю что от них нужны п.1 и п.3? И все???
БТИ 2 недели около 500 реблей, и 1-2 месяца право собственности. Вообщем кому срочно найдет способ ускорения. Rolling Eyes
Alunchik писал(а):Разговаривала с рукоовдителем рег палаты - Татьяной Николаевной, милейшая женщина объяснила что адрес для регистрации собственности закрыт.
Так если адрес закрыт, то какая разница кто оформляет? Или я что-то не поняла? объясните,потому что нам собст нужна срочно
pirogok, консультации возможны? Smile
Этник, Только то что знаю то подскажу.
Ускоряйся-не ускоряйся, а пока в регистрационной палате не будет подлинников всех правоустанавливающих документов по дому, зарегистрировать вряд ли получится.
Нужно, чтобы СФК сам прорегистрировал хотя бы одну квартиру, т.к. они помимо документов по конкретной квартире они должны представить и документы на дом (оригиналы и нотариальные копии), такие как договора аренды на землю, разрешения на строительство, акты приемки в эксплуатацию, инвестиционные контракты, акты распределения квартир и др.
Если все документы будут в порядке, тогда регистрационная палата сможет открыть в государственном реестре прав подраздел по нашему дому. А уж только после этого можно будет регистрировать квартиры в доме.
Тогда-то для регистрации и будет достаточно наших договоров инвестирования, БТИ на квартиру, актов реализации и приема-передачи и т.п.
AD, Есть повод что их там еще нет? Surprised
Черт... А я то было уж обрадовался. Неужто думаю можно решить эту проблему такой малой кровью?
Похоже что все таки нет. Confused
pirogok, судя по тому, что регистрационная палата не может открыть адрес по нашему дому, видимо, что-то не в порядке с документами (скорее всего, чего-то не хватает, или какие-то документы в копиях, а регистрационная палата документов без "синей" печати не признает)
AD писал(а):pirogok, (скорее всего, чего-то не хватает, или какие-то документы в копиях, а регистрационная палата документов без "синей" печати не признает)

Именно так и ответила мне дама из рег. палаты, еще с возмущением добавила, что она все время пытается объяснить представителям застройщика что им нужны ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ, а те невразумительно объясняют что у них их нет, администрация не отдает!
Alunchik, А почему Вы так расположены к этой женщине. У нее на голове нимб?
Сегодня наконец-то добралась до Балашихи.
И , честное слово, разозлилась и видимо не я одна, потому что мужчина рядом очень витиевато выражался нецензурно идя чуть впереди меня.
Вот мы ругаем тсж - и это плохо, а другое еще хуже. А скажите пжл, как почистить дорогу трактором не задев хоть одну машину? Да и как почисть хоть половину дороги, если он просто не пройдет? Несколько машин так завалило снегом, что сразу ясно-владелец безвылазно сидит дома или уехал. Неужели трудно поставить на стоянку? Все мы хотим жить лучше и постоянно говорим об этом, но на деле сами себе противоречим. А стоянка между 18 и 20 дд-вся завалена , одно сплошное месиво, но мы же все голубых кровей и взять лопату в руки не можем, проще поставить на тротуар.

Может кому то и не понравятся мои слова, но за излишнюю резкость извиняться не буду. Подумайте о том ,что есть не только автовладельцы, но и пешеходы(в их числе мамы с колясками и мал дети, у которых ножки просто утопают в снегу)
ЛЕНА.М, полностью согласен, я вообще за то, чтобы сделать какие-то перила, чтобы было невозможно парковаться на тротуаре. Neutral Icon_confused Стоянка в 100м - места хватает вроде...
Цитата:но мы же все голубых кровей и взять лопату в руки не можем, проще поставить на тротуар.

ЛЕНА.М, А чему удивляться?!

Да и вообще, Лена, что такое лопата? и где ее взять?

Вот в прошлом годе, помнится устраивал я субботник на олейке, что ведет к "Эфелевой башне"... Как вы думаете много народу участвовало? Сколько просто прошли мимо мило улыбаясь: типа ура дворники заработали....

Что бы долго не мучать окружающих.... Список участников субботника (да на тот момент были заселены дома 20 и 22):

1. SergeyB - Дом 18
2. Артем мой сын 5-ти лет - Дом 18
3. Андрей (если не ошибаюсь) - Дом 20

А снег должны чистить гастроарбайтеры, нанятые ООО "БКХ", а они вместно этого .... Лифты за деньги включают!!!
А товарисчи, которые купили квартиры в мкр. 27а, своей задницы не оторвут... ни для субботника, ни для чего бы-то нибыло другого...

Так и будем жить как быдло!!! Потому как мы быдло и есть!!!
pirogok, расскажите плз как проходил процесс расторжения договора??? я просто ради интереса позвонила им только что, говорят, нет, нельзя расторгнуть... попросила соединить с юристом... устала ждать...
Анюта, а вы понастойчивай будте, мы только через полгода договор рассторгли.
pirogok, спасибо... полгода это круто... МОЛОДЦЫ!

Поиск по теме