Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

pirogok писал(а):Анюта, а вы понастойчивай будте, мы только через полгода договор рассторгли.

кое-кто интересовался, а не хочешь ли ты ему пивком проставиться (имеется ввиду юридический писатель) Wink

SergeyB, Я не против но чуть позже. Об остальном мы с тобой договоримся. Wink
Цитата:Вот мы ругаем тсж - и это плохо, а другое еще хуже. А скажите пжл, как почистить дорогу трактором не задев хоть одну машину? Да и как почисть хоть половину дороги, если он просто не пройдет? Несколько машин так завалило снегом, что сразу ясно-владелец безвылазно сидит дома или уехал. Неужели трудно поставить на стоянку? Все мы хотим жить лучше и постоянно говорим об этом, но на деле сами себе противоречим. А стоянка между 18 и 20 дд-вся завалена , одно сплошное месиво, но мы же все голубых кровей и взять лопату в руки не можем, проще поставить на тротуар.
Думаю, надо сделать как в анекдоте:
На подъезде одного из домов висит следующая объява:
"Уважаемые автовладельцы! Автомашины, припаркованные под козырьком подъезда, считаются ЗАМИНИРОВАННЫМИ и подлежат немедленной эвакуации в ближайшее отделение милиции, где подвергаются принудительному вскрытию работниками милиции с помощью ЛОМА и КУВАЛДЫ!!!"
ЛЕНА.М писал(а):мы же все голубых кровей и взять лопату в руки не можем

Почистить снег - даже не пол-, а четверть беды.
И бросать на зиму свои помойки в сугробы люди будут до тех пор, пока эвакуатор не приедет и на их на штрафстоянку не утянет, как безхозные и мешающие проезду пожарных машин.

А вот дорога во дворе дома 20, чего из-под снега зимой не видно, не заасфальтирована полностью.
Асфальт класть тоже самим? Мы за этом уже заплатили.
Нет, асфальт самим класть не надо-это было бы слишком. Но и на тротуар ставить не дело.

Шелест, у меня к Вам вопрос. Многим уже позвонили, чтобы приехали подписать бумаги.Кто-то пишет про акты, Черри из 1к пишет про док-ты на собственность, кто-то сам собирается оформлять и вроде как нужные док-ты готовы, надо только забрать и начинать оформление. А я вот только что позвонила и мне ответили: у вас предварительный договор, ждите, позвонят. Спрашиваю- а мне не надо к вам приезжать?Ответ - пока не надо. Объясните пжл, одних приглашают, а другим говорят не надо. Или это зависит от формы договора?
ЛЕНА.М,

Да, зависит.
Тех, кто заключили договор до 1 апреля 2005 года, т.е. до вступления в силу Закона "О долевом участии в строительстве многоквартирных жилых домов...", приглашают подписать акт распределения жилья, как соинвесторов строительства.
А с теми, кто заключил предварительный договор купли-продажи, по получении продавцом права собственности на квартиру будет заключен непосредственной основной договор купли-продажи и подписан акт передачи квартиры.
Спасибо за ответ!

Мне предложили позвонить в июне,сказали, что к июню ,скорее всего собст будет, вернее пакет док-тов будет готов к регистрации собст.
Я на радостях ошиблась не собственность а документы для подачи в рег палату, наверное акт о распределении долей.
Вот только сомнение у меня что я до 1апреля 2005 года квартиру покупала. вечером гляну документы Confused
Шелест писал(а):ЛЕНА.М,

Да, зависит.
Тех, кто заключили договор до 1 апреля 2005 года, т.е. до вступления в силу Закона "О долевом участии в строительстве многоквартирных жилых домов...", приглашают подписать акт распределения жилья, как соинвесторов строительства.
А с теми, кто заключил предварительный договор купли-продажи, по получении продавцом права собственности на квартиру будет заключен непосредственной основной договор купли-продажи и подписан акт передачи квартиры.

все так, только первое апреля тут не причем Smile
Сегодня мне позвонили из ДСК и сказали, что надо ехать к ним и подписывать акты распределения жилья.
Еще есть такая информация:
Вчера в офисе центела общался с БКХ-шником (мордастый такой) имени его не знаю.
Он мне сказал что в 22 доме в 4 подъезде в комнате консъержки будет дежурить милиционер.
Дату правда я не уточнил, но говорил он убедительно.
Не успел спросить правда кто был инициатором этого действия, так как БКХ-шник оборвал разговор и уехал.
ой как замечательно Exclamation
Может быть тсж-ники и бкх-ки действительно читают форум?
сомневаюсь. хотя... Smile
Цитата:А вот дорога во дворе дома 20, чего из-под снега зимой не видно, не заасфальтирована полностью.
А вот насколько я помню, изначально она была заасфальтирована как раз полностью. Rolling Eyes
Просто после заезда жителей и завоза стройматериалов и мебели она покрылась таким толстым слоем чего надо, что асфальта под ним вообще не заметно было даже летом-осенью. Завозили-то по грязи, дорога от Твардовского до домов была ещё недоделана на момент начала выдачи ключей, + в ряде случаев проехать было невозможно, всё машинами заставлено, и подъезжали по газонам. Вот и натаскали на колёсах землицы рассейской...
ЛЕНА.М писал(а):Может быть тсж-ники и бкх-ки действительно читают форум?

Кто бы сомневался. Exclamation
Пример из жизни:
Сейчас работаю в компании, которая оказывает услуги связи в нескольких домах. Знаете с чего у нас в компании начинается утро.
Правильно - с чтения форума данных домов.
Это покруче любых приколов, все очень долго держаться за животики.
Хосэ Игнасио писал(а):
ЛЕНА.М писал(а):Может быть тсж-ники и бкх-ки действительно читают форум?

Кто бы сомневался. Exclamation
Пример из жизни:
Сейчас работаю в компании, которая оказывает услуги связи в нескольких домах. Знаете с чего у нас в компании начинается утро.
Правильно - с чтения форума данных домов.
Это покруче любых приколов, все очень долго держаться за животики.
Да пусть смеются, главное чтобы шевелиться начали.
Ну что жители 5 подъезда? как вам наши консъержки? за 2 недели у меня вообще ничего не спросили...) зато я вечером вижу как там собираются несколько человек и режутся в карты (друзья из СНГ в том числе)...лично я еще подумаю сдавать или нет в след месяце деньги..
Цитата:Ну что жители 5 подъезда? как вам наши консъержки?
Shocked Shocked Shocked
А вот с этого места поподробнее, плз. Exclamation
Какие-такие консьержки? Confused:
Sp@ce,

В 5 подъезде? ЛКНы??? В карты??? И чего не погнали их ссаной тряпкой?

В мой приезд в каморке сидела бабушка - соседка с моего этажа, старый чекист. По ее словам, ее отмыла каморку от таджиков.
Режим дежурств - 2 дневных консьержа по три дня и регулярный ночной.
Соседи из д. 20 п. 5, я так понимаю, вы смогли договориться между собой и организовали-таки дежурство консьержек? Расскажите поподробнее, плз!
Где, что, почём?
В частности, как вы поимели доступ в консьержерию?
В нашей свалены какие-то стулья и прочее барахло, ключи, я так понимаю, в БКХ.

Поиск по теме