Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Цитата:Соседи из д. 20 п. 5, я так понимаю, вы смогли договориться между собой и организовали-таки дежурство консьержек? Расскажите поподробнее, плз!

С некоторых пор появилась объява, что в подъезде будет консьерж, которому надо в обязательном порядке показывать временный ордер, иначе не пустит (свежо предание!).

Цитата:Где, что, почём?

Собирают по 150 руб/квартира строго по списку, получил инсайдерскую информацию - консьерж имеет копию некоего акта распределения квартир со всеми данными проживающих, включая контактные телефоны. Получено, судя по всему, в БКХ.
Деньги сдает туда же, по итогам имеет свою зарплату.

Цитата:В частности, как вы поимели доступ в консьержерию?

Через дверь. Сами консьержи все убрали и отмыли после таджиков.

вчера ходил к знакомым в 4 под. Судя по всему компания этих тараканов переползла в их консержную..Из других вы их повыкуривали и теперь они обитают в 4 под корпус 2.
Это точно, в 4 подъезд они переехали
А мне кажется с консьержамив подъезде стало чище, утром выходишь - подъезд вымыт, и нас спрашивали пару раз из какой квартиры, а 150 руб. не такие огромные деньги, чтобы экономить на своей безопасности, по крайней мере шарамыжники не шарятся теперь под дверью, как раньше было, и вечером не страшно заходить одной в подъезд.
Просто у нас в подъезде нашлись люди, котрым не все равно и располагают свободным временем в силу пенсионного возраста, за это им огромное СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!
Sp@ce,
Провел с дневными консьержками профилактическую беседу, они сами не рады ночным гулянкам, Аркадию уже сообщили о неполном служебном соответствии ночной дежурной.
Alunchik. про вымытый подъезд...Часов в 7 утра женщина с 9 этажа поливает пол водой из ведра - это я сам наблюдал, причем она не числится среди консьержек..))))
Вчера подходил к подъезду и, не знаю почему, посмотрел вверх...Над входной дверью подъезда (? 5) висит махонькая видеокамера в черном корпусе....Подошел к консьержке спросил - а она вообще не в курсе. Интересно куда идет картинка с нее...Никто не в курсе?
Sp@ce писал(а):Alunchik. про вымытый подъезд...Часов в 7 утра женщина с 9 этажа поливает пол водой из ведра - это я сам наблюдал, причем она не числится среди консьержек..))))

Она числится уборщицей - уточнено у консьержек.
Может мне устроится - вылил ведро утром - весь день свободен )))
Цитата:вылил ведро утром - весь день свободен )))
выЛил или выПил??? Shocked Rolling Eyes Mr. Green
5 подъезд!!! ХОЛОДНОЙ ВОДЫ нет с 17.00!!!! ДАЙТЕ ВОДЫ!!!!!
Sp@ce,
Цитата:Всё будет хорошо!!!
Cool
Что там с водой в пятом подъезде???
Звонил в котельную вчера около 21.30. Сказали, что в одной из квартир идет ремонт и перекрывался стояк и что сантехник уже ушел включать воду. Прошел час, но воды так и не было. Сантехник, видимо, пропал. Через час позвонил еще раз - обещали позвонить сантехнику.
Воду включили в районе 23.00.
Sanal,
Спасибо за инфо.
Вчера вечером в подъезде 5 дома 20 состоялась неудачаная попытка собрать и провести общее собрание жильцов для выбора старшего по подъезду.
Люди откровенно забили на это мероприятие - удалось отловить на входе в подъезд человек пять плюс к тем пяти, которые пришли добровольно (это при наличии в подъезде 67 квартир). Обзвон по домофону результатов не дал, никому не нужно.
В очередной раз выяснил, что много народу в подъезде, почитав ст. 153 ЖК, платить коммуналку и электричество не собираются, долги по отдельным квартирам зашкаливают за 20 000 руб. В перспективу суда над ними люди не верят, а зря.
Шелест, печально конечно. Но откуда такие немалые суммы долгов? Еще нет собственно и 9 месяцев как ключи выдали?
Этник
Некоторые, судя по спискам, купили сразу по две квартиры.
Шелест писал(а):В очередной раз выяснил, что много народу в подъезде, почитав ст. 153 ЖК, платить коммуналку и электричество не собираются, долги по отдельным квартирам зашкаливают за 20 000 руб. В перспективу суда над ними люди не верят, а зря.
не удивлюсь если суд займет их сторону и их долги загасят за наш счет...
Честно говоря не понимаю чем вызваны такие действия. Надеются, что им потом спишут долги как беднейшим странам Африки? А у нас законодательно пени то предусмотрены?

Поиск по теме