Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Другг писал(а):не удивлюсь если суд займет их сторону и их долги загасят за наш счет...

А я не только удивлюсь, но и оспорю такое решение, потому как нет правовых оснований.

Этник писал(а):А у нас законодательно пени то предусмотрены?

Предусмотрены.
А также потом по факту можно взыскать в общей сумме судебные расходы и оплату услуг адвоката.
А неисполнение судебного решения, вступившего в законную силу, может повлечь в том числе и обращение взыскания на только что полученную в собственность квартиру.
Шелест писал(а):Вчера вечером в подъезде 5 дома 20 состоялась неудачаная попытка собрать и провести общее собрание жильцов для выбора старшего по подъезду.
Люди откровенно забили на это мероприятие - удалось отловить на входе в подъезд человек пять плюс к тем пяти, которые пришли добровольно (это при наличии в подъезде 67 квартир). Обзвон по домофону результатов не дал, никому не нужно.
В очередной раз выяснил, что много народу в подъезде, почитав ст. 153 ЖК, платить коммуналку и электричество не собираются, долги по отдельным квартирам зашкаливают за 20 000 руб. В перспективу суда над ними люди не верят, а зря.
Шелест, а разве в этих статьях (+ст 137) речь идет не о доп. услугах таких как домофон, охрана, и т.п.
Так может надо сказать ТСЖ, что б они не листки с должниками вывешивали, а вели разъяснительную работу, вешали букву закона где указанно, что платить надо!!!
Другг писал(а):Так может надо сказать ТСЖ, что б они не листки с должниками вывешивали, а вели разъяснительную работу, вешали букву закона где указанно, что платить надо!!!

Вот так.

Практика показывает, что зачастую оформление права собственности граждан-дольщиков затягивается по вине организаций-застройщиков, которые стремятся "досрочно" переложить на жильцов обязанность по расчетам с коммунальщиками. Роспотребнадзор в Письме от 8 февраля 2006 г. ? 0100/1260-06-32 со ссылкой на ст. 153 ЖК РФ указал на недопустимость включения в договор с гражданами-дольщиками условий, связанных с возложением на них неправомерного бремени ответственности за оплату жилищно-коммунальных услуг.
Здравствуйте уважаемые соседи!
Вчера специально приехала по-раньше с работы 19.45, чтобы попасть на собрание. Самое интересное, что в комнате консьержки сидели незнакомые мне люди, у которых я спросила про собрание- в ответ ничего вразумительного не поступило Confused Ничего не знают, где будет проходить первый раз слышат. Сказали обратитесь к бабушке, которая живет на 8-ом этаже Confused: Никто не звонил в домофон, это все отмазки. Очень хотелось обсудить все проблемы.
Цитата:Никто не звонил в домофон, это все отмазки.

В том числе и я звонил, за свои слова отвечаю.

Цитата:Очень хотелось обсудить все проблемы

Выходит, что не так уж и хотелось. С 19.50 до 21.00 народ у подъезда толпился и обсуждал.
abar писал(а):Шелест, а разве в этих статьях (+ст 137) речь идет не о доп. услугах таких как домофон, охрана, и т.п.

Если ТСЖ за счет иных средств оплатит коммуналку за жильцов-неплательщиков, то по п. 4 ст. 137 ЖК оно вправе взыскать с них убытки в порядке регресса.
В ст. 153 речь идет не о доп.услугах, а именно о коммуналке.
Конечно, вы прикольные ребята!!!
Где Вы толпились в пятером, мне не видно было. Для начала напишите в объявлении место проведения. Кто кого приглашает? Confused
Еще раз повторяю, вчера сидели 2 мужчин -скорее всего строители какие-то Confused , которые ничего не знают по поводу собрания, но сидят вместо консьержки, а я должна была искать по 8-му этажу консьержку.Забавно конечно. Rolling Eyes
По-моему не самый удачный период для выборов придумали. Wink Большая часть соседей находится еще в отпуске, хотя так называемые консьержки должны быть в курсе Exclamation
За что платим консьержке, если несколько раз я видела ее нет в этой комнате, сидят люди, которые ничего и никого не знают.

И еще, самое главное Exclamation
Каждый месяц приходит человек и начинает обзванивать каждую квартиру, напоминая про задолженность. Кто днем сидит дома? Кто придумал такую никчемную услугу???
Странно, хотя у БКХ и ТСЖ есть все наши контактные телефоны, вот и звонили бы по телефону.
В следующий раз прийдет под видом сотрудника из БКХ, какой-нибудь воришка. Вся эта муть уже достала. Есть задолженность или нет пофигу, все равно звонит.

Предлагаю в начале сентября написать новое объявление-более грамотное, дней за 10.
-определить рабочий день, вечером
-место проведения.
-проинформировать консьержку.
господа поделитесь пожалуйста опытом, кто сделал перепланировку к вам посе нее приходили из БТИ с обмерами или из других надзирающих органов? были ли у вас какие- нибуть проблемы? и пути их решения.
заранее благодорю.
Lenochka писал(а):Конечно, вы прикольные ребята!!!.

Половина была - скорее девчонки, причем лет за 50.

Цитата:Где Вы толпились в пятером, мне не видно было.

Вдесятером, и скорее было слышно (орали все), а не видно (козырек подъезда закрывал.

Цитата:Для начала напишите в объявлении место проведения. Кто кого приглашает? Confused

Поименно? Дословно было написано: "В 20.00 состоится общее собрание жильцов подъезда ?5". Согласен, место не указано, я бы указал, если бы был автором.

Цитата:Еще раз повторяю, вчера сидели 2 мужчин -скорее всего строители какие-то Confused

Это ночные сторожа.

Цитата:Большая часть соседей находится еще в отпуске, хотя так называемые консьержки должны быть в курсе Exclamation

Консьержки в курсе, что некоторые сами здесь не живут, а свои квартиры уже сдают, так что время года не повлияет на 100% явку.

Цитата:За что платим консьержке, если несколько раз я видела ее нет.

В консьержной нет туалета, например, как Вам такая причина?
А мало кто знает, что консьержки уже неоднократно шуганули тревожных людей, прозванивающих подряд днем все квартиры, прогнали пытавшихся пролезть с неясными целями в подъезд группу стремных ЛКНов.
Одна из консьержек - моя соседка с того самого 8-го этажа, очень шустрая и ушлая бабушка.

И вообще, у меня было для собрания предложение платить им больше, хотя бы рублей по 300 с квартиры, тогда стимул появится.

Цитата: еще, самое главное Exclamation
Каждый месяц приходит человек и начинает обзванивать каждую квартиру, напоминая про задолженность. Кто днем сидит дома? Кто придумал такую никчемную услугу???

Согласен, бред.

Цитата:В следующий раз прийдет под видом сотрудника из БКХ, какой-нибудь воришка. Вся эта муть уже достала. Есть задолженность или нет пофигу, все равно звонит.

Цитата:Предлагаю в начале сентября написать новое объявление-более грамотное

Лена, объявление писала по собственной инициативе наша с Вами соседка.
При этом от нее я узнал, что, оказывается в подъезде существует инициативная группа, которая уже выбрала старшего по подъезду (проживающего в кв. 313), который за счет БКХ (т.е. за счет наших с Вами денег) на этом основании потребовал провести себе московский телефон и вроде его ему уже поставили.
Как Вам такая новость? Я слегка напрягся.
Цитата:При этом от нее я узнал, что, оказывается в подъезде существует инициативная группа, которая уже выбрала старшего по подъезду (проживающего в кв. 313), который за счет БКХ (т.е. за счет наших с Вами денег) на этом основании потребовал провести себе московский телефон и вроде его ему уже поставили.
Да, Россея, матушка...
SergeyB,

Может и пустые сплетни, но они на пустом месте не возникают.
Шелест писал(а):SergeyB,

Может и пустые сплетни, но они на пустом месте не возникают.
Согласен, не возникают...

З.Ы, слов у меня нет
Только что разговаривал с директором БКХ г-ном Секинаевым.

Господа Лейфманы!
Если бы не я, сегодня по Вашей милости в 5-м подъезде отключили бы лифты и у Вас вечером было бы много гостей из числа злых соседей, которые в отличие от Вас, коммуналку платят.
Шелест, ты думаешь эти господа читают форум?
SergeyB,

Это крик души.
Они читают ст. 153 ЖК, остальное им фиолетово.
Шелест, По всей видимости живут они на Марсе, а не в доме 20 мкр 27а Icon_confused

Соседи!!! Услуги потребляете? Кв. купили? Платить надо!!! По другому не бывает Exclamation
Цитата:Лена, объявление писала по собственной инициативе наша с Вами соседка.
При этом от нее я узнал, что, оказывается в подъезде существует инициативная группа, которая уже выбрала старшего по подъезду (проживающего в кв. 313), который за счет БКХ (т.е. за счет наших с Вами денег) на этом основании потребовал провести себе московский телефон и вроде его ему уже поставили.
аудит надо делать однозначно Exclamation
Шелест писал(а):Господа Лейфманы!
Если бы не я, сегодня по Вашей милости в 5-м подъезде отключили бы лифты и у Вас вечером было бы много гостей из числа злых соседей, которые в отличие от Вас, коммуналку платят.
ну как тут нестать нацистом...

Поиск по теме