Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

abar,
Мне лавочку березка закрывает, не увидел.

Я вас как раз не критикую, более того, по этому поводу мне GaLA уже исписался в личку на тему своих с Вами отношений и их значения с точки зрения гуманистических идеалов человечества и мкр 27 в частности.

Про "собрания": смысла вдесятером поболтать на лавочке за жизнь не вижу, больше 20 человек еще ни разу с трех 17-этажных домов не собиралось, лучше лишний час с семьей пообщаюсь. Тем более, что заявленную повестку дня - ночную охрану машин во дворах, не разделяю и не поддерживаю, нечего им там ночью делать, стоянки во дворе гостевые по определению.
А с теми, кто реально (а не на словах) пытается улучшить ситуацию в мкр 27, общаюсь регулярно, в меру сил помогаю.
Вот.

abar,
1. О собрании ничего не читал и не знал, т.к. проживаю в ?18, а собрание устраивалось, насколько я понимаю, жильцами Вашего дома или подъезда.
Я просто проходил мимо голодный как волк... Smile
2. Вас не критиковал Wink
AndreyB писал(а):abar,
1. О собрании ничего не читал и не знал, т.к. проживаю в ?18, а собрание устраивалось, насколько я понимаю, жильцами Вашего дома или подъезда.
Я просто проходил мимо голодный как волк... Smile
2. Вас не критиковал Wink

собрание устраивалось жильцами всех 3-х корпусов по поводу безопастности района, и еще несколько вопросов решалось,

я из 11 корп.
Я же не говорил что вы или шелест критикуют я говорил некоторые.
Цитата:Тем более, что заявленную повестку дня - ночную охрану машин во дворах, не разделяю и не поддерживаю, нечего им там ночью делать, стоянки во дворе гостевые по определению.
Ну тогда действительно - нечего вам там было делать на собрании, смотрите в окно и дальше. Любимые наркоманы как закончат с машинами возмутся за вас и за ваших близких.
Цитата:А с теми, кто реально (а не на словах) пытается улучшить ситуацию в мкр 27, общаюсь регулярно, в меру сил помогаю.
Значит появились еще люди , которые "реально" будут улучшать ситуацию в микрорайоне.
Zalav,
Цитата:Значит появились еще люди , которые "реально" будут улучшать ситуацию в микрорайоне
они всегда были и будут
abar писал(а):собрание устраивалось жильцами всех 3-х корпусов по поводу безопастности района, и еще несколько вопросов решалось
Черт побери, не знал о проведении данного мероприятия.
Надеюсь вопросы решены и жизнь в регионе станет безопастной Exclamation (это я не критикую, так, к словам цепляюсь Wink )
Лена, объявление писала по собственной инициативе наша с Вами соседка.
При этом от нее я узнал, что, оказывается в подъезде существует инициативная группа, которая уже выбрала старшего по подъезду (проживающего в кв. 313), который за счет БКХ (т.е. за счет наших с Вами денег) на этом основании потребовал провести себе московский телефон и вроде его ему уже поставили.
Как Вам такая новость? Я слегка напрягся.[/quote]

Не понял...я живу в 314, а в 313 живет соседка, которую вряд ли могли выбрать старшей по подъезду...
Ps: я тоже слегка напрягся ))
фиктивные старшие, чегото тсж-бкх мутит, нужно срочно их председателя менять
при чем здесь бкх и nc;& его ж вроде собрание жильцов подъезда выбирало
Sp@ce писал(а):при чем здесь бкх и nc;& его ж вроде собрание жильцов подъезда выбирало

Собрание действительно имело место быть, однако при выборе старшего по подъезду оно зашло в тупик Smile Главным образом потому, что никто не захотел быть старшим. Я там был до самого конца, и могу точно утверждать, что собрание никого не выбрало.

Утверждалось, что выборы старшего - это инициатива жильцов, что БКХ/ТСЖ хотя и не возражают против таких выборов, но и не настаивают, и предоставлять старшему какие-либо льготы, и тем более оплачивать его деятельность, не собираются.
Сердечно поздравляю всех жильцов 5 подъезда дома 20 с победой!!

Благодаря Вашей правовой грамотности в вопросах недопущения навязывания услуг, знания норм Жилищного кодекса и несгибаемой гражданской позиции консьержная служба полностью прекратила свое существование в нашем подъезде, поскольку на те 2500 рублей, которые оставшиеся несознательные глупые граждане в совокупности заплатили за сентябрь, даже рабочие-таджики дежурить отказались.

Теперь все вопросы порядка, чистоты, недопущения левых людей в подъезд, а также безопасности в ночное время каждый волен решать самостоятельно.
А кто заплатил, тот опять дурак, ни службы, ни денег1 Crying or Very sad
Шелест, а 20 сентября уже весь микрорайон поздравишь с отключением гор.воды и лифтов.... Sad
Sp@ce писал(а):Шелест, а 20 сентября уже весь микрорайон поздравишь с отключением гор.воды и лифтов.... Sad

Поздравлю, кроме шуток.
Разговаривал с Секинаевым по этому поводу - в связи с непоступлением платы за ЖКУ БКХ постепенно уходит в минус, долги растут, а грамотные и ушлые господа платить не собираются.
Им за неуплату отключают электричество в щитке - они сами подключаются обратно.
В случае отключения "грамотных и ушлых" линчуют же нах
ДругИ мои.А почему собственно меня должно интересовать кто и что кому не платит??
К примеру у меня долгов нет .Но у соседа долг за 9 месяцев. И из этих 9 месяцев я видел его только один раз И то наверное в период выдачи ключей.
Мои действия в таком случае?? Я его должен искать и убеждать..? Мне кажется ТСЖ пытается просто свое бессилие переложить на наши с вами плечи.
У них есть все контакты телефоны - пусть звонят- напоминают - убеждают- угрожают. Я добросовестный плательщик и что ..Не смогу получить услуги оплаченные мною в полном объем - а порой даже И сильно в увеличенном размере скажем прямо. В противном случае пойдет вторая волна писем и недовольства. Те кто оплатил все в вовремя Я так понимаю будут иметь право писать о перерасчете за недопоставленные воду свет лифты и т.д. Это отобьет охоту вообще что либо оплачивать в срок.
Не пойму ажиотажа.
А по квартирам ходить не собираюсь. Так как считаю это занятие глупым , а местами даже вредным. По поводу отсутствия средств на счете ТЖ. .Ну уж Извините.. Мне кажется клумбы на столбах в сентябре месяце не самая необходимая вещь. На фоне полностью загаженного мусором и мусорными баками двора. И отс.освещения на улицах .На этом можно было и сэкономить некоторое время. И потратить средства в более рациональном направлении.
Цитата:Мне кажется клумбы на столбах в сентябре месяце не самая необходимая вещь.
А ещё паспортистка в штате очень нужна, когда ещё в принципе не регистрируют по месту жительства в нашем мкр. Юрист в штате просто обязателен: мне просто необходимо оплачивать работу человека, который защищает не мои интересы, а как раз противоположные. Ну и т. д.
А перерасчёт за необоснованно начисленные платежи мне так и не сделали. Уже полтора месяца прошло. Мусоропровода так и нет (и слава богу) - считают с ним. За горводу начисления делают, даже когда её нет... Ну и опять же т. д., я где-то тут размещал текст своего требования. По грубым прикидкам получается тысячи по полторы рублей с квартиры необоснованно начислено. Умножаем на примерно тысячу квартир - и уже долг не три миллиона, а полтора остаётся. Всё легче.
К тому же, был свидетелем, как в декабре какой-то деятель из ТСЖ/БКХ заказывал по телефону вторые доводчики в подъезды (жители возмущались, что холодно и дует). Привези, говорит, мне, брат Сеня, САМЫХ ДОРОГИХ доводчиков, и счёт выставь (кстати, где они, эти вторые доводчики - до сих пор неизвестно).
Догадываюсь, сколько стОит по документам мебель, оргтехника и прочее имущество ТСЖ.
Резюме: коммунальные платежи (обоснованно посчитанные) за реально потреблённые услуги оплачивать, разумеется, надо, пусть даже мы пока и не собственники. Но на месте ТСЖ/БКХ я бы не ныл уж столь жалостливо, ибо см. выше, так что едва ли половина долга может быть списана на нерадивость граждан.
Читаем Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 ?О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам?, раздел Х

85. Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг (либо подачи коммунальных ресурсов) потребителям, полностью выполняющим обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, не допускается.

http://www.garant.ru/prime/12047448.htm
Цитата:и договором
А как быть с этой оговоркой?
И то верно. Договор то "общий" а не персоанльные на каждого потребителя.
Вот "общий" потребитель, то есть мы - и не выполняет свои обязательства. Sad

Поиск по теме