Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Здрасти всем.
Может я отупел под конец дня, НО:
"исполнитель" - юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, предоставляющие коммунальные услуги, производящие или приобретающие коммунальные ресурсы и отвечающие за обслуживание внутридомовых инженерных систем, с использованием которых потребителю предоставляются коммунальные услуги. Исполнителем могут быть управляющая организация, товарищество собственников жилья, жилищно-строительный, жилищный или иной специализированный потребительский кооператив, а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений - иная организация, производящая или приобретающая коммунальные ресурсы;

"потребитель" - гражданин, использующий коммунальные услуги для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;

Заметьте наше родное ТСЖ и есть Исполнитель, а мы (каждый в отдельности) потребители.
Что касается порядка приостановления или ограничения предоставления ком. услуг:
Наш Исполитель уведомил наших нерадивых потребителей петум доведения "до сведения потребителя путем вручения под расписку или направления по почте заказным письмом (с описью вложения) по указанному им почтовому адресу"? Врятли.
И вообще пусть отключают неплательщиков. Пусть через суд платежи взыскивают. Не платит чел. например 2 месяца - заяву в суд. За оставшиеся 4 до предупреждения можно деньги взыскать, если постараться. Если еще и юрист к тому же есть пусть отрабатывает своюзарплату!
И вообще меня взбесил тот факт, что мне квитанцию на электричество выставили, а там задолженность за все прошлые месяцы! Охренели товарищи ТСЖвцы?! Mad У меня есть квитанции подтверждающие оплату! А еслиб я их выкинул? Ведите НОРМАЛЬНО учет поступивших денежных средств! Mad Зла на вас не хватает!
И не фига угрожать отключением! Соблюдайте ВСЕ установленные законом процедуры.

Конкретно Житель,

В моем понимании ТСЖ в настоящее время существует как непонятная прокладка между нами и БКХ, которое собственно и имеет отношения по приобретению коммунальных ресурсов, обслуживанию и содержанию общего имущества и т.п.

Неплательщиков БКХ однозначно будет отключать от благ цивилизации, когда на подстанции будет установлен поквартирный маршрутизатор (если неправильно назвал устройство - не ругайте, а поправьте), а пока он не установлен, неплательщиков пытались отключать от щитка, но они самостоятельно вешают соплю обратно и продолжают потреблять электроэнергию.

По поводу суда - юристы ТСЖ-БКХ однозначно заявили руководству, что шансов взыскать чего-либо с неплательщиков по суду нет, что вызывает мое стойкое сомнение в их профпригодности, поскольку все основания для взыскания имеются.
Конкретно Житель, может я Вас и всю ситуацию тоже как то неправильно понимаю, но перед отпускающими организациями (например БЭЛС) выступает один потребитель - наше ТСЖ, которое в слу неплатежей части реальных потребителей-жильцов, не выполняет свои обязательства перед этим самым БЭЛС. И те оключат не конкретного виновника Васю Пупкина, а ТСЖ в целом - наши дома.
А у ТСЖ в общем то нет дубины, котоая может реально заставить неплательщиков оплатить электроэнергию. Если только не отключать квартиру так, чтобы этот нерадивый жилец не мог своими силами опять подключиться.
Щиток взрывать что ли?
А с задолженностями ТСЖ конечно лепят вообще горбатого. Вплоть до смешного.
У меня за июль квитанция за электроэнергию была на 6 рублей (никогоне было в квартире). Я еще в первых числах августа побежал и оплатил. Приходит квитанция за август - ну ептвоюмать (пардон муа)!! Задолженность 1 руб 42 коп.! Откуда спрашивается?? Twisted Evil
Уважаемый Шелест

Не могут бороться с неплательщиками остальные не при делах. Если юристы их дебилы куда деваться? Пусть новых ищут. Не фиг мозг людям парить. А кто вообще обоснование взыскания платежей накатал? Которое развесили на подъездах?

Этник.

ТСЖ для нас исполнитель. У нас договора на ком.услуги с ним. Мы потребители. Это прямо написано в указанном постановлени ПРавительства. Юр лицо, в данном случае ТСЖ не ПОТРЕБИТЕЛЬ, потребитель не может быть Физлицом.

Итог таков: Господа ТСЖ/БКХ принимайте ДЕЙСТВЕННЫЕ меры к неплательщикам! И не фига угрожать нам отключением. Отключите накатаем чего-нить нехорошее. И ЮРИСТОВ СМЕНИТЕ!
Всем добрый день. По поводу "НЕТУ ДЕНЕГ" ( у БКХ или ТСЖ - все равно). Решился на установку домашнего телефона, обратился в "Центел", а мне говорят: "...все номера выкупило ваше ТСЖ...". Про БКХ не упоминалось.
Не думаю, что у ТСЖ есть свои собственные оборотные средства. Напрашивается вопрос: на какие деньги приобрели? А вместо цветников на столбах лучше бы поставили хорошую детскую площадку - только чтобы отличалась от тех, что поставили возле новых корпусов или уличное освещение. Лично я стараюсь вовремя оплачивать ЖКУ.
старая тема, давно мусолилась...
Цитата:Решился на установку домашнего телефона, обратился в "Центел", а мне говорят: "...все номера выкупило ваше ТСЖ...". Про БКХ не упоминалось.
Видите ли, дело в том, что пока мы не собственники, Центел заключает договора на телефон по некоей мутной схеме с участием БКХ (именно БКХ было в моём случае, сейчас, возможно, уже ТСЖ). Телефонные компании вообще не очень охотно идут на заключение прямых договоров с гражданами с непонятным статусом (которыми мы, как ни печально, пока являемся).
ИМХО слово "выкупили" в данном случае является метафорой, на самом деле они как-то хитропопо договорились с Центелом (что-то типа дилерского соглашения вкупе с обязательством Центела отказаться от прямых продаж), и получают комиссионные за каждого подключенного абонента. Причём, комиссионные "понижающие", т. е. сумма, которую платит конечный абонент, в точности равна тарифам Центела для частных лиц, являющихся собственниками и заключающих прямой договор.
Было бы все хорошо, но информацию о тарифах размещена на официальном сайте. Лично меня давит жаба платить ни за что (+ 60%!!!!! ). За доп. услуги (с которыми я согласен) платить готов.

Цены : http://www.ctel.msk.ru/cnt/ru/cnt4_1_2_498.html
Leonid, по таким тарифам Центел уже сто лет в обед как не подключает. И к коду 095 (равно как и 495) не подключает давно. Видимо, у них страничка на сайте старая завалялась.
Актуальные цены - тык здесь: http://region.cnt.ru/tarifs/?cid=2
Все проблемы от недостатка информации ( про себя ).
Конкретно Житель писал(а):А кто вообще обоснование взыскания платежей накатал? Которое развесили на подъездах?

Я накатал. Специально для БКХ. Подпись под ним "инициативная группа" - их собственное изобретение.
Шелест
Цитата:Я накатал.

Я уж подумал умный юрист у них завелся и мысль мелькнула, что все наладится хоть чуть. А чего они им не воспользуются? Там ВСЕ что надо для них написано.
Конкретно Житель,

Юристы БКХ-ТСЖ считают, что судиться с неплательщиками бесперспективно, в чем убеждают руководство.
У меня другое мнение.
Если по всем должникам, которые с момента получения ключей не появлялись в своих квартирах, сделать перерасчет ЖКУ по всем правилам с соблюдением всех "понятий", то задолженностей не окажется ( или они будут незначительными ). Взыскать задолженности с правообладателя сложнее, с собственника - без проблем.
Так что все эти списки полная ерунда.
Пересмотрела форум - так и не поняла - только у меня нервная система ни к черту - что я не сплю ночами от БУЛЬКАНИЯ БАТАРЕЙ, то ли они только в нашем 5-ом подъезде булькают. Люди - что делать будем, какие предложения Mad
Отмазки ТСЖ типа спустим воздух, все будет хорошо, уже сил нету слушать.
Сейчас только что вообще выключили и гор. воду и отоплние, в 20 и 22 доме про 18 незнаю
Alunchik,
хош совет.
переберись в ту комнату где не булькает
Alunchik, обещали через пару дней все наладить. Остался 1 день....
chamomilla, может сейчас налаживают, тк. все отключили, бр холодрыга.
Милые дамы, либо у вас слишком чуткий сон, либо в моём стояке булькает тише, чем в ваших - но меня как-то абсолютно не напрягает это булькание... Rolling Eyes

Поиск по теме