Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Поначалу (это было год назад) когда нам на работе только подключили к инфолайну, на всех трех компах (подключение у каждого свое) постоянно возникали разные проблемы, то заверяли что у нас компы не такие (хотя все оборудование современное), что у нас антивирус не такой (стоял и стоит и очень хорошо работает касперский) и тд и тп. Жаловались, вызывали специалиста оттуда. Пришел. Заплатили. Все было отлажно. Первые месяца два были одни мучения, короче. С тех пор вроде ок работает (тьфу тьфу тьфу). В этом году я и коллега дома установили. У коллеги были некоторые проблемы при подключении, но все быстро исправили. У меня пашет без проблем (тьфу тьфу тьфу). Желаю, чтобы и вам повезло с инфолайном!

ФАКТ писал(а):Поначалу (это было год назад) когда нам на работе только подключили к инфолайну, на всех трех компах (подключение у каждого свое) постоянно возникали разные проблемы, то заверяли что у нас компы не такие (хотя все оборудование современное), что у нас антивирус не такой (стоял и стоит и очень хорошо работает касперский) и тд и тп. Жаловались, вызывали специалиста оттуда. Пришел. Заплатили. Все было отлажно. Первые месяца два были одни мучения, короче. С тех пор вроде ок работает (тьфу тьфу тьфу). В этом году я и коллега дома установили. У коллеги были некоторые проблемы при подключении, но все быстро исправили. У меня пашет без проблем (тьфу тьфу тьфу). Желаю, чтобы и вам повезло с инфолайном!
Я всетаки думаю основные проблемы возникают из-за ошибок пользователей и качество связи инфолайна тут нипричем. Как говорится badhand.dll.
ЗЫ печально то что кроме инфолайна нету ни одного провайдера у нас в городе предоставляющего анлим по ADSL.
road_runner, согласен, монополист инфолайн ёлы
road_runner писал(а):Так что я думаю они далеко не вымогали 20 $ а просто подстраховывались на крайний случай...

А уважения к клиенту все равно ни на грошь... Ведь заключая с ними договор я обязуюсь (в зависимости от подключения) раз в месяц или по мере необходимости отдавать им деньги за пользование интернетом. Т.е. получается что я ежемесячно буду отдавать им деньги на которые они собственно будут кушать и все такое... Так почему нельзя сделать по человечески - придти и настроить все полностью, все таки они за подключение тоже берут деньги. Вобщем свинство начинается с самого первого шага к инфолайну.
Nyke писал(а):
road_runner писал(а):Так что я думаю они далеко не вымогали 20 $ а просто подстраховывались на крайний случай...

А уважения к клиенту все равно ни на грошь... Ведь заключая с ними договор я обязуюсь (в зависимости от подключения) раз в месяц или по мере необходимости отдавать им деньги за пользование интернетом. Т.е. получается что я ежемесячно буду отдавать им деньги на которые они собственно будут кушать и все такое... Так почему нельзя сделать по человечески - придти и настроить все полностью, все таки они за подключение тоже берут деньги. Вобщем свинство начинается с самого первого шага к инфолайну.
Ну я бы никого чужого к своему компьютеру не допустил бы.... Mad Mad Mad Mad Twisted Evil Evil or Very Mad
road_runner писал(а):Ну я бы никого чужого к своему компьютеру не допустил бы.... Mad Mad Mad Mad Twisted Evil Evil or Very Mad

Лучшего названия им не придумаешь - "Чужие мля"... Да я не про это, не хочешь не подпускай, уважение и забота о клиенте должна же быть.
18 ноября наступило...
Балашиха переходит на РРРоЕ...
Никто еще не перешол? Very Happy
Lexeich, пипипи? О, ЙЕ!!!
Very Happy
График здесь
Хотя, уже неделю, десятка (10.12.255.255) забита широковещательным netbios_ns, надежда, что тестируют сеть, а не фильтры сняли.
Lexeich писал(а):18 ноября наступило...
Балашиха переходит на РРРоЕ...
Никто еще не перешол? Very Happy
Сразу как переведут..... т.е.22
Я перешел на РРРоЕ.
Зыка.
осталось локалку надыбать...
Lexeich, а что это за фрукт? Стоит думаешь переходить? (щас анлим АДСЛ). А чо платить надо? И ваще...
BoonyA, переходить полюбому придеться. Это просто технология доступа, я тонкостей не знаю. На стриме вроде изначально была она.
Из плюсов для меня:
У меня модем езернет D-link четырехпортовый. Раньше было как, модем всегда включен, я включаю комп, и теоретически сразу подключен к локалке инфолайна(теоретически потому, что она у меняя перестала работать), чтоб подключится к инету, нужно вызвать подключение. и хоть я могу воткнуть в модем четыре компа, инет будет только у одного. По новой технологии модем сам подключается к инету, Т.е. включил комп и сразу в инете без лишних телодвижений.
Плюс теперь можно подключить четыре компа(или больше... Very Happy ) и все будут в инете,
Плюс, вроде уменьшился пинг,
Плюс теоретически меньше глюков и тормазов, т.к. все в модеме.
Из минусов:
пока не знаю как включить локалку
если забудеш вовремя заплотить, будет гиморно подключаца по гостевому доступу(хотя мож на инфолайн доступ будет всегда...)
по слухам, переход на РРРоЕ все таки позволит инфолайну зделать платную локалку...
BoonyA
Вторая балашиха, тоже перешла. Просто до декабря будут доступны два способа РРРоЕ и VPN. Необходима дополнительная установка РРРоЕ протокола и сервис пака, для осей ниже XP.
Подскажите пожалуйста! У кого есть безлимитный интернет от Инфолайна. Скажите какой IP и всё остальное нужно заполнить для первого входа в интенет.
Заранее благодарен!!!
Алексей-777 писал(а):Подскажите пожалуйста! У кого есть безлимитный интернет от Инфолайна. Скажите какой IP и всё остальное нужно заполнить для первого входа в интенет.
Заранее благодарен!!!

Все данные выдают вместе с контрактом
Пуск => Настройка => Панель управления => Сетевые подключения => Смотреть Свойства подключения по локальной сети => Свойства Протокола Интернета TCP/IP => Указать IP адрес явным образом (где Х ? присваиваемый Вам номер):

IP-адрес: 192.168.Х.Х
Маска подсети: 255.255.0.0
Шлюз: 192.168.1.254

IP-адрес: 10.X.Х.Х
Маска подсети: 255.255.240.0
Шлюз: 10.X.X.1

VPN :10.0.0.10

1. Driver Type: LAN

2. VPI: 2

3. VCI: 32

4. Encapsulation: RFC 2684 IPoATM Bridget LLC Encapsulation

5. Modulation: Multimode
Vesta писал(а):VPN :10.0.0.10
можно VPN:10.0.0.11
Алексей-777, а вообще подключайся сразу по РРРоЕ, завтра двадцать второе, уже вся Балашиха должна будет перейти. Посмотри на сайте Инфолайна настройки для своего модема. Там апишник не нужен... Smile
Lexeich писал(а):
Vesta писал(а):VPN :10.0.0.10
можно VPN:10.0.0.11
Алексей-777, а вообще подключайся сразу по РРРоЕ, завтра двадцать второе, уже вся Балашиха должна будет перейти. Посмотри на сайте Инфолайна настройки для своего модема. Там апишник не нужен... Smile

гММ ПЕРВАЯ БАЛАШИХА ПЕРЕШЛА НА РРРоЕ
Большое спасибо! всё работает

Поиск по теме