Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Когда инфолайн был у нас на первой покупал там,когда перевели на Свердлова,стал покупать в салоне связи на против рынка/крупская/ в салоне связи,вообще отношение Инфолайн к своим абонентам-для них люди мусор.Три часа звоню в СТП-как в пустоту/три раза дозванивался -"сейчас Вас соединят со специалистом"-тут же сброс/,а карточку не активирую-тут же отключат,спасибо за емейл Love

В техподдержку - и матом-матом-матом, по-другому не понимают Rolling Eyes У них емейл есть, кстати - support@infoline.su , если не ошибаюсь. А где вы ухитрились бы купить левую карту?[/quote]

Им на все наср.ть, неоднократно писал в техподдержку по поводу возникающих проблем, ни ответа - ни привета, такое впечатление, что письма направленные в этот ящик уходят прямиком в корзину.

Продолжение истории с починкой линии.
В прошлую пятницу случилось чудо, пришли таки ремонтники из инфолайна. На мой вопрос, почему они не приходили во вторник (я просидел целый день дома в их ожидании), они сказали, что им на все пох.. и типа мне просто повезло, что они пришли сегодня.
Попытался выяснить почему такое отношение к клиентам и в курсе ли руководство компании о сложившейся ситуации в техподдержке. Мне было сказано, что руководство само создало такую ситуацию, потому что "кидает сотрудников на деньги", работать в такой компании люди долго не могут, и на все балашиху только два человека, которые занимаются ремонтом линий и обходу клиентов на дому.
Вообщем линию мне починили, за что им и спасибо (была произведена замена модема на узле). В прошлый раз для этого понадобился месяц!
Вобщем, вывод об инфолайне как о компании наплевательски относящейся к своим клиентам подтвердился в очередной раз.

По словам ремонтников, сейчас даже нет людей, которые подключают новых абонентов и им приходится заниматься еще и этим, т.е. люди заключили договор, заплатили деньги, а подключить их не кому..
На момент пятницы у этих двух ремонтников с их слов висело еще 50 заявок, если учитывать что на меня они потратили порядка 3-х часов, то можно понять сколько человек они обойдут за день, а сколько так и не дождуться их и будут с руганью звонить в техподдержку с вопросом: "почему же ко мне не пришли?", а им в ответ безучастным голосом скажут: у нас в заявке написано - "никого не было дома" .... Smile

З.Ы. На всякий случай взял номер мобильника одного из ремонтников, в следующий раз буду решать вопросы с починкой линии напрямую за дополнительную плату, время дороже...
Кочубей писал(а):Когда инфолайн был у нас на первой покупал там,когда перевели на Свердлова,стал покупать в салоне связи на против рынка/крупская/ в салоне связи,вообще отношение Инфолайн к своим абонентам-для них люди мусор.Три часа звоню в СТП-как в пустоту/три раза дозванивался -"сейчас Вас соединят со специалистом"-тут же сброс/,а карточку не активирую-тут же отключат,спасибо за емейл Love

Для ускорения решения проблем, публикую телефон руководства ЗАО "Инфолайн", будь оно неладно:

515-15-78
Людмила Анатольевна Карпунина - ген. директор,
Юрий Никитин - коммерческий директор, соединят скорее всего с только с ним.

Хотя это не панацея конечно, вашу заявку опять передадут вниз в техподдержку, а там все по новой..
Есть надежда, что к ней онесутся с большим вниманием.

З.Ы. Игорь Геннадиевич Тягунков - ITyagunkov@Infoline.su - начальник службы техподдержки, ни на одно письмо не ответил, хотя подтверждения о прочтении от него приходили, может Вам больше повезет. Меня наверное он в спам определил. Smile

З.Ы.2 Поговорка - "рыба гниет с головы" в данном случае уместна. Smile
а где они территориально находятся то? как в договоре - пос. Правдинский Пушкинского района?
Sovetnik писал(а):а где они территориально находятся то? как в договоре - пос. Правдинский Пушкинского района?
А вот это не скажу, думаю, что не там, но это можно выяснить позвонив им.
в службе внешней разведки это назывется "явки пока не провалены"
Sovetnik, кажися в Болшево они окопались, это как-бы район Королёва...
это с самого начала кажется подозрительным, что точного адреса нет, куда можно на самоходной артустанвке подъехать....

(подумал Штирлиц)
Sovetnik писал(а):это с самого начала кажется подозрительным, что точного адреса нет, куда можно на самоходной артустанвке подъехать....

(подумал Штирлиц)
да уж, шифруются они грамотно, пришлось в яндексе хорошо поработать, что бы их телефон раздобыть, и то на сайте другой компании, которая им софт какой-то писала.
з.ы. руки бы оторвать программерам, которые им новую билинговую систему внедрили, без поллитра не разберешся.
В правилах написано...

Цитата:Предоплаченный лимит входящего трафика, неизрасходованный абонентом в текущем месяце, переносится на следующий месяц и суммируется с предоплаченным лимитом входящего трафика по действующему тарифному плану. Предоплаченный трафик переносится только в случае непрерывной оплаты абонентом расчетных периодов.

В месяц плачу инфолайну по 20. Но раз хронически нет в продаже карточек по 20, то 2 месяца подряд покупал по 30. И в текущем месяце очередные 30 внес по окончании расчетного периода. Я то думал, что предыдущие мои мои 30 плюс 30 дают мне право на три месяца. Ведь 60 делить на 20 равно 3.

ан нет....

Цитата:Предоплаченный трафик переносится только в случае непрерывной оплаты абонентом расчетных периодов.

А я получается, сделал перерыв....

И весь мой неизрасходованный трафик ухнулся...
Но внес то я 30, а на счету 20 за вычетом израсходованного за день.

Зато "общий счет" внизу страницы на этой их дубовой билинговой системе вырос... Для чего же он тогда нужен то...общий, спрашивается?
Sovetnik писал(а):В правилах написано...

Зато "общий счет" внизу страницы на этой их дубовой билинговой системе вырос... Для чего же он тогда нужен то...общий, спрашивается?
Была аналогичная ситуация, пытался выяснить куда ушел излишек денег, но вразумительного ответа не получил. Вообщем забил на это, нервы дороже Smile
Пока у меня так получается, что вместо недоступных (на Некрасова - в течение нескольких месяцев) карточек по 20 лучше покупать не "30" , а две по "10" (хотя получается дороже). И неизрасходованный трафик будет цел (жалко все таки, накапливался столько времени, можно было слона скачать, а теперь все в бездну), и лишние деньги с карточки за 30 не будут ухаться в это самое загадочное "общее состояние счета".

Хотя я, возможно, что то не понимаю. Аксакалы придут - научат уму разуму.
Sovetnik писал(а):Пока у меня так получается, что вместо недоступных (на Некрасова - в течение нескольких месяцев) карточек по 20 лучше покупать не "30" , а две по "10" (хотя получается дороже). И неизрасходованный трафик будет цел (жалко все таки, накапливался столько времени, можно было слона скачать, а теперь все в бездну), и лишние деньги с карточки за 30 не будут ухаться в это самое загадочное "общее состояние счета".

Хотя я, возможно, что то не понимаю. Аксакалы придут - научат уму разуму.
Так и делаю в последнее время, если нет дватцаток, беру две по 10.
Немного отвлеку всех - по теме.
Почитал я тут впечатления от инфолайна, всякие истории - ужос Shocked.
Я на интернете от этой конторы сижу вот уже год как. Тарифы - только безлимитные, регион - Южный.
Поначалу, конечно, впечатления были те еще - по вечерам фик достучишься до сервака, чтобы подключиться в инет. Перебои всякие бывали. Связь рвалась ежесуточно всегда и периодически в течении дня.
Гораздо лучше стало по весне, когда перешли на какую то хрень (ПППоверЭзернет вроде?) - стабильное подключение, коннект держался один раз 7 суток без перебоев и в целом стал значительно стабильнее (и при этом на галимом ихнем китайском модеме). Плюс статический IP бесплатно, что для меня очень хорошо - ибо директ-коннект, майкрософт ИИС и все такое. Правда, омрачало это все срезание канала при большом трафике.
Еще лучше стало, когда ввели новый биллинг. Перестали резать канал! Осел выкачивал в сутки стабильно 1.412-1.413 гигов.
Правда, летом жил на даче - посему инетом не пользовался.
Ну и совсем щастье наступило, когда появился новый безлимитный тариф - НекстМ. Осел качает 50 кбайт/сек. Купил комп за 400 рублей (АМД к6 - 500 Мгц Very Happy) - теперь он у меня как инет-сервак 24/7 работает осел + всегда доступ с 2 других уже нормальных компов. Резанья канала по прежнему не замечено. То есть фактически я просто щасслив от инета от инфолайна и единственное, что меня смущает - это ихний галимый модем - но эту проблему, думаю, каждый сам решает.
Денег не воровали - только во время перехода на новый биллинг какие-то замутки были, цифры скакали на счету - но в конце-концов, без моего участия все само собой сошлось. С техподдержкой общался только по-началу, когда были проблемы с вечерним подключением к серваку - и, в общем-то тогда со мной очень внимательно обошлись, все разъяснили, что мол да - хреновый у нас сервак, но скоро все изменится (и ведь изменилось).

Так что мое мнение такое - с инфолайном кому как повезет (у Nyke-а например денег свинтили и так до сих пор не вернули, с его слов). Еще, я так понял, на инфолайне лучше сидеть на безлимитке, чтобы не страдать боязнью воровства трафиика (ака денег) и не жаловаться на скорость, за которую как бы тоже уплочено.
Также, меня настораживают последние движняки - сокращение офисов, недозвон и в целом проблемы с финансовой и техподдержкой. Правда, опять-же, меня это пока(о ужас!) не коснулось.
Цитата:Так что мое мнение такое - с инфолайном кому как повезет
+1
У нас с Инфолайном тоже тьфу-тьфу-тьфу все отлично.
Phil писал(а):У нас с Инфолайном тоже тьфу-тьфу-тьфу все отлично.
+1
PS "А руки то вот они"(с)
Цитата:PS "А руки то вот они"(с)
road_runner, иллюзионист? Surprised
FC Pskov писал(а):Немного отвлеку всех - по теме.
Почитал я тут впечатления от инфолайна, всякие истории - ужос Shocked.
Также, меня настораживают последние движняки - сокращение офисов, недозвон и в целом проблемы с финансовой и техподдержкой. Правда, опять-же, меня это пока(о ужас!) не коснулось.
Инфолайн - это как игра в рулетку..
У многих работает без проблем, а некоторые маятся.
Наблюдается еще некоторая зависимость от местоположения пользоватля (района), видимо в одних районах коммутаторы/роутеры/каналы перегружены по вечерам, скорость падает до 50 кбит/сек, в некоторых все "ок", даже в часы пик все летает, скорость приближается к физическому коннекту (8.1 мбит/сек). Про техподдержку промолчу Evil or Very Mad
З.Ы. И руки юзера здесь не причем Exclamation
А у меня одного пинг нестабильный или еще у кого такая же беда (потеря пакетов)?
пропингуйте плиз ya.ru или rbc.ru и сообщиете о результатах.
Pinging ya.ru [213.180.204.8] with 32 bytes of data:

Reply from 213.180.204.8: bytes=32 time=16ms TTL=60
Reply from 213.180.204.8: bytes=32 time=16ms TTL=60
Reply from 213.180.204.8: bytes=32 time=15ms TTL=60
Reply from 213.180.204.8: bytes=32 time=14ms TTL=60

Ping statistics for 213.180.204.8:
Packets: Sent = 4, Received = 4, Lost = 0 (0% loss),
Approximate round trip times in milli-seconds:
Minimum = 14ms, Maximum = 16ms, Average = 15ms

Pinging rbc.ru [194.186.36.229] with 32 bytes of data:

Reply from 194.186.36.229: bytes=32 time=16ms TTL=55
Reply from 194.186.36.229: bytes=32 time=15ms TTL=55